Предложения со словосочетанием «представить книгу»

Книга вызвала живой отклик у читателей, и автор получил множество приглашений представить книгу в разных городах и странах мира.
Отдельное умение, которое требуется в мире антикварной торговли, – учитывая недостатки экземпляра, не представить книгу хуже, чем она есть.
Мы рады представить книгу «Как воспитать в себе хорошего родителя», благодаря которой вы не только найдёте общий язык и понимание с детьми, но и поможете им развить чувство собственного достоинства и стать надёжными, полезными людьми.
Хочется представить книгу настоящего поэта!
Поиск не составил труда – я просто представил книгу, и через секунду она появилась у меня в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облигато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рад представить книгу рассказов.
Трудно представить книгу с более актуальным пониманием того, как человечество терпит неудачи и добивается успехов при преодолении жизненных угроз.
Дэниелу нужно больше страниц, прежде чем он сможет представить книгу.
Или, может быть, я не сумел представить книгу правильно.
Следуя указаниям, мысленно представила книгу, и даже в размере, в котором она в прошлый раз больно приземлилась мне на колени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить книгу»

  • Отрадное исключение представляет книга Б. Христиансена «Философия искусства».
  • «Разумеется, я скажу, что Бетси прислала меня спросить, приедет ли она на скачки. Разумеется, поеду», решил он сам с собой, поднимая голову от книги. И, живо представив себе счастье увидать ее, он просиял лицом.
  • — А уж у нас, в нашей губернии… Вы не можете себе представить, что они говорят обо мне. Они меня иначе и не называют, как сквалыгой и скупердяем первой степени. Себя они во всем извиняют. «Я, говорит, конечно, промотался, но потому, что жил высшими потребностями жизни. Мне нужны книги, я должен жить роскошно, чтобы промышленность поощрять; а этак, пожалуй, можно прожить и не разорившись, если бы жить такой свиньею, как Костанжогло». Ведь вот как!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «представить книгу»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я