Предложения со словосочетанием «оформление книги»

В оформлении книги использованы иллюстрации Shutterstock, Getty Images, Alamy, iStock и др.
Художественное оформление книг тех лет не сравнить, конечно, с сегодняшним.
Несколько слов о техническом оформлении книги и о её справочно-библиографическом аппарате.
Отдельно следует сказать ещё об одном элементе оформления книги – посвящении. В последнее время оно тоже сделалось очень популярным.
Педагог обратит внимание детей на книжные иллюстрации, рассмотрит с ними варианты декоративного оформления книг со сказками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лузганье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оформление книги отличают чёткое выделение иллюстративных материалов, заданий, упражнений и вопросов для самопроверки и повторения.
В оформлении книги использовано изображение Shutterstock.com.
Элементы оформления книги способствуют быстрому поиску нужной информации.
Для оформления книги начинающего автора он даже нанял лучшего иллюстратора, притом что его рукопись была отклонена несколькими издательствами.
Даже в самом оформлении книги чувствовалась сила духа и энергия автора.
Они, безусловно, написаны в ходе оформления книги в качестве философского завершения и комментария истории.
Когда-то чуть ли не все детали оформления книги имели практическое значение, но ко времени появления сказки они стали ассоциироваться с древним и могучим знанием.
В оформлении книги использована фотография автора , для подготовки обложки издания использована художественная работа автора.
Автор приносит большую благодарность своим друзьям, оказавшим помощь в оформлении книги рисунками.
Все осложнения в окончательном оформлении книги давала так и не охарактеризованная в явном виде вечная, глобальная, практически объемлющая всё человечество проблема отцов и детей, которая, как оказалось, в жизни нашего главного героя присутствовала в полной мере.
Она давала консультации и по моим иллюстрациям, и по общему оформлению книги.
Мы договорились о внешнем оформлении книги, о тираже – 3000 экземпляров.
Для оформления книг издательствами привлекались преимущественно художники «Мира искусства».
Все элементы оформления книги взяты нами из привычной, на наш взгляд, современной среды.
Страница книги, теперь уже печатная, использует оформление книг романского периода.
Раз вам хватило терпения прочитать введение целиком, предполагаю, вы прекрасно разбираетесь и в других аспектах оформления книги (нумерация страниц, ссылки и так далее), и мне пора наконец оставить вас в покое.
К числу наиболее известных его работ, надолго определивших сам стиль оформления книг по палеонтологии и палеоантропологии, относятся такие издания, как «Животные доисторической эпохи» (1956).
На книге не было названий, и редкое оформление книги говорило о том, что она была очень ценным и редким экземпляром из какого-нибудь музея.
Август был посвящён оформлению книги в единое гармоничное целое.
Дизайнерское оформление книги да и сам облик незнакомца вызывали во мне любопытство и уважение.
В оформлении книги используются «Небрежные рисунки» автора.
Оформление книги выполнено самой писательницей. Это даёт возможность читателю почувствовать уникальное авторское видение истории.
Оформление книги качественное и привлекательное.
Не потому, что любитель поэзии, хотя стихов из школьной программы помнил наизусть немало, и многие мне нравились, а потому, что оформление книги показалось очень необычным, красочным, и автор был необычный – иеромонах.
Она работала дизайнером в небольшом издательстве, создавала обложки, придумывала внутреннее оформление книг, занималась вёрсткой.
Я хотел, чтобы визуальное оформление книги не уступало вербальному повествованию.
Стоявшие на дубовых полках произведения античных авторов мирно соседствовали с трудами отцов церкви, трактаты схоластов с любовной лирикой, – король приветствовал многообразие жанров, равно как и внешнее богатство оформления книг.
– Наверное, оформление книг перестало быть для меня той радостью, как прежде. Интересно, что бы это значило?
Возможно, богатое оформление книги и привлекло похитителей в первую очередь, хотя…
На хлеб зарабатывал оформлением книг, предпочитая всему рисовать птиц и зверей.
Они изобрели язык оформления книг, благодаря которому именно шрифт, расположение текста, украшающий книгу орнамент, а никак не содержащийся в ней текст имели истинное значение.
Картины для оформления книги любезно предоставил яркий и известный испанский художник.
В этот раз, кстати, к оформлению книги добавились и небольшие бонусы в виде автографов прототипов всех персонажей, задействованных в книге (да-да, они вполне реальные люди).
Одновременно следует отметить элемент культуры издательского оформления книги 200 лет тому назад.
В оформлении книги использованы иллюстрации Shutterstock, Alamy, iStock, NOAA, Science & Society Photo Library, Wikipedia, Wellcome Library (London) и др.
И как всегда, я отдаю предпочтение информации, а не декоративному оформлению книги, поэтому в ней отсутствуют цветные фотографии, что позволяет сделать её доступной по цене.
В оформлении книги использованы иллюстрации Dreamstime.com, Istockphoto.com, Science Photo Library, Wikimedia Commons, Shutterstock и др.
Особенная статья – это иллюстрации и техническое оформление книги.
Создание данной книги, явилось в своём роде результатом сводных усилий, как самого автора и редактора данной книги, так и коллектива российского издательства Ridero.ru, сумевшего понять замысел автора в художественном оформлении книги в прямом соответствии с прилагаемыми элементами фотопродукции.
В оформлении книги использованы иллюстрации из каталогов, альбомов и веб- ресурсов, любезно предоставленных компанией «ESPACE LOLLINI» (Франция), а так же изображения почтовых марок, конвертов первого дня гашения и других предметов из коллекции автора.
В оформлении книги использована 3D-работа автора.
Графические произведения подразделяются на несколько родов: станковая графика (все виды гравюры, акварель и др.); книжная графика (иллюстрации, заставки, буквицы, обложка, создание рисунка шрифта, общее оформление книги и др.); журнальная и газетная графика (оформление печатных изданий, карикатуры, иллюстрации); прикладная и промышленная графика, (почтовые марки, денежные знаки, буклеты, рекламные издания, фирменные знаки, товарные ярлыки, упаковка, вывеска); графика письма (каллиграфия, искусство шрифта); плакат (вид торговой рекламы и политической агитации); компьютерная графика.
Спасибо дочке за художественное оформление книги.
В оформлении книги использованы рисунки автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оформление книги»

Значение словосочетания «оформление книги»

  • Оформле́ние кни́ги — один из этапов подготовки рукописи к изданию, а также результат этой деятельности. Оформление разрабатывает арт-директор или разрабатывает и сам исполняет верстальщик. На территории Советского союза проектировал оформление книги технический редактор. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОФОРМЛЕНИЕ КНИГИ

Афоризмы русских писателей со словом «оформление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оформление книги»

Оформле́ние кни́ги — один из этапов подготовки рукописи к изданию, а также результат этой деятельности. Оформление разрабатывает арт-директор или разрабатывает и сам исполняет верстальщик. На территории Советского союза проектировал оформление книги технический редактор.

Все значения словосочетания «оформление книги»

Синонимы к словосочетанию «оформление книги»

Ассоциации к слову «оформление»

Ассоциации к слову «книга»

Каким бывает «оформление книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я