Предложения со словосочетанием «представитель потерпевшего»

Защитники и представители лиц, имеющих личный интерес в исходе уголовного дела (защитник обвиняемого и подозреваемого, представители и законные представители потерпевшего, частного обвинителя; представители гражданского истца, гражданского ответчика).
Если под первую категорию подпадают лица, вред которым был причинен непосредственно преступлением, то вторая может включать в себя родственников либо представителей потерпевшего.
Представитель потерпевшего появляется в уголовном деле лишь при наличии полномочия потерпевшего, а последний, вследствие своей смерти, по понятным причинам не может уполномочить своего близкого родственника (родственников).
Как и всегда в подобных случаях, он решил выслушать сначала доводы представителей потерпевшей стороны.
Отдельные главы посвящены налоговым преступлениям, преднамеренному банкротству и тонкостям работы адвоката в качестве представителя потерпевшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодилогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законные представители и представители потерпевшего имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица.
Прежде всего, нужен был человек, имеющий реальную возможность повседневного непосредственного контакта с "Ежом", как с заявителем и процессуальным представителем потерпевшего.
Наконец появляется живописная группа представителей потерпевших.
– Ну, а раз заглядывали, то должны знать, что представителем потерпевшего может быть только адвокат, а вы им не являетесь.
По договору, на условленное место первыми прибывают представители потерпевшей стороны.
Все представители виновной стороны поочерёдно при рукопожатии благодарят представителей потерпевшей стороны за оказанную им милость.
Рассмотрение дела в отсутствие адвоката представителя потерпевшего, имеющего соглашение на защиту в суде его интересов, признано существенным нарушением уголовно – процессуального закона.
Законные представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же права, что и представляемые ими лица.
Отдельная глава посвящена работе адвоката в качестве представителя потерпевшего и тому, с какими проблемами приходится сталкиваться практикующим адвокатам в этом процессуальном статусе.
Возможно, представители потерпевшей стороны решают, что самое время форсировать события.
Такая помощь может выражаться, например, в участии в различных видах судопроизводства в качестве защитников либо представителей потерпевшего, истца, ответчика и других лиц, отстаивающих свои интересы.
В книге автор расскажет об общей специфике защиты по преступлениям в сфере экономики для каждой отдельной стадии уголовного процесса, поделится личным опытом участия в делах по экономическим преступлениям как в качестве защитника, так и в качестве представителя потерпевшего.
Но я подготовил постановление о признании вас законным представителем потерпевших.
Ну и, наконец, писхатель, мы же не встречались с представителем потерпевшей стороны.
Её пригласили участвовать в нём в качестве представителя потерпевшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель потерпевшего»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «потерпевший»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «потерпевший»

ПОТЕРПЕ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от потерпеть.

Все значения слова «потерпевший»

Синонимы к словосочетанию «представитель потерпевшего»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «потерпевший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я