Предложения со словосочетанием «заявлять ходатайства»

Каждому лицу, участвующему в деле, гарантируется право представлять доказательства арбитражному суду и другой стороне по делу, обеспечивается право заявлять ходатайства, высказывать свои доводы и соображения, давать объяснения по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, связанным с представлением доказательств.
Сторона (сам истец или ответчик, подсудимый или потерпевший) может вести себя в процессе пассивно-молчаливо, на вопросы отвечать односложно-нехотя, от предложения суда заявлять ходатайства или высказать свое мнение отказываться, отдавая все – «на усмотрение суда».
Чаще всего одновременно с иском банк-истец заявляет ходатайство о принятии обеспечительных мер.
Например, стороны заявляют ходатайства об исследовании доказательств.
Защита уже заявляла ходатайство о недопустимости демонстрации данного доказательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтокорень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И всё же сейчас ещё слишком рано заявлять ходатайство. Вы столько ждали, столько боролись… Ещё пара недель ничего не решит.
И в подготовительной части, и в ходе судебного заседания защитник имеет право заявлять ходатайства о вызове и допросе дополнительных свидетелей, экспертов, специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов, об изменении меры пресечения, об исключении из разбирательства дела недопустимых доказательств, о возвращении дела прокурору для устранения недостатков, о назначении и производстве экспертизы в суде.
Поэтому, если понятые записаны, но по факту не присутствовали или же были остановлены только ради подписи и при освидетельствовании фактически не присутствовали, то в суде заявляйте ходатайство об их опросе в качестве свидетелей.
Ты имеешь право заявлять ходатайства, отводы следователю и прокурору, разумеется, при наличии веских оснований.
Если не было весомых доводов, на суде заявлял ходатайство об отложении дела – так, появлялось время, чтобы продумать правовую позицию и собрать доказательства.

Ассоциации к слову «заявить»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявлять ходатайства»

  • Вероятно, препятствий к удовлетворению этого ходатайства не будет; однако ж я все-таки считаю долгом заявить, что это новое расширение земских прав (особливо ежели земцы обратят его себе в монополию), по мнению моему, может вызвать в будущем некоторые очень серьезные недоразумения. А именно — как бы при этом не повторилась опять притча о лаптях с подковыркою, уже наделавшая однажды хлопот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заявить»

  • ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВИТЬ

Значение слова «ходатайство»

Афоризмы русских писателей со словом «заявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявить»

ЗАЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. зая́вленный, -лен, -а, -о; сов. (несов. заявлять). 1. перех., о чем или с союзом „что“. Сделать заявление (в 1 знач.) о чем-л. Заявить о своем согласии.

Все значения слова «заявить»

Значение слова «ходатайство»

ХОДА́ТАЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по знач. глаг. ходатайствовать.

Все значения слова «ходатайство»

Синонимы к словосочетанию «заявлять ходатайства»

Ассоциации к слову «заявить»

Ассоциации к слову «ходатайство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я