Предложения со словосочетанием «представитель муниципалитета»

Если быть более конкретным: органы управления адвокатскими палатами на всех уровнях и адвокатскими образованиями формируются исключительно из адвокатов, а не из государственных служащих, представителей муниципалитетов, политических функционеров, любых иных лиц, пусть даже и имеющих юридическое образование, но не имеющих официально присвоенного статуса адвоката.
Таковым, как правило, выступает примирительный совет при муниципалитете, состоящий из представителя муниципалитета («медиатор» – примиритель) и местных активистов.
Вечером того же дня в яхт-клубе, расположившемся в старинном особняке на центральной площади города, в честь экспедиции «Трансантарктика» был устроен ужин, на котором присутствовали представители муниципалитета во главе с мэром города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель муниципалитета»

  • Когда предложены были тосты за всех почетных посетителей, один из представителей муниципалитета попросил слова, поднял бокал за присутствовавшего на банкете представителя широко распространенной газеты, издающейся в Москве, этой исторической колыбели России, близкой, понятной и дорогой всему просвещенному миру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «муниципалитет»

  • МУНИЦИПАЛИТЕ́Т, -а, м. Орган местного самоуправления в буржуазных странах, а также здание, занимаемое им. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУНИЦИПАЛИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «муниципалитет»

МУНИЦИПАЛИТЕ́Т, -а, м. Орган местного самоуправления в буржуазных странах, а также здание, занимаемое им.

Все значения слова «муниципалитет»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «муниципалитет»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «муниципалитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я