Предложения со словосочетанием «представитель защиты»

Судье или представителю защиты трудно предостеречь присяжных от этой ошибки и в то же время не внедрить её в их сознание.
Однако для представителей защиты большой интерес будет представлять тот факт, что пороховой след указывает на вид оружия, которым обвиняемый не пользовался.
Это обусловлено двумя основными причинами: исследование больших образцов проводить дешевле, нежели малых, плюс представители защиты вполне могут попросить часть образца для альтернативного расследования.
– Ваша честь, мы предлагаем заслушать свидетеля, – ни с того ни с сего предложил представитель защиты.
– И должны будем сегодня в ходе заседания заслушать выступление представителя защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представитель защиты решил пойти по единственно возможному пути и объявил о частичной вменяемости подсудимой.
Ему почему-то вот сейчас точно показалось, что это представитель защиты прав потребителей.
Представитель защиты встал и улыбнулся свидетельнице, которая ответила ему такой же улыбкой.
– Прошу представителя защиты выйти на арену, – герольд, стоявший под козырьком на трибуне вместе с судьями поединков, огласил команду и указал рукой в сторону одного из выходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель защиты»

  • В письме к Мишле в защиту русского народа Герцен писал: «Россия никогда не сделает революцию с целью отделаться от царя Николая и заменить его царями-представителями, царями-судьями, царями-полицейскими».
  • Носители прежней власти, теряя веру в церковную для нее опору и живое чувство религиозной связи с подданными, все больше становились представителями вполне светского абсолютизма, борющегося с подданными за свою власть под предлогом защиты своих священных прав: священная империя, накануне своего падения, вырождается в полицейское государство, пораженное страхом за свое существование.
  • Иди на поле брани, подыми свой меч на защиту гражданской свободы, против полчищ того изверга человечества, который, прикрывшись тогой этой гражданской свободы, сбросил маску и стал представителем худшей из тираний — тирании военной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «представитель защиты»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я