Предложения со словосочетанием «представитель академии»

Значит, кто-то им всем преподнёс события так, что это опорочило вас в глазах представителей академии старого континента.
– Это не означает, что она унаследовала заболевание, – задумчиво указал представитель академии.
Третьим был неизвестный номер, но по тексту можно было сделать вывод, что это представители академии, так как сообщение было информационным и описывало, когда начинаются занятия.
Провозгласили окончание турнира, представители академии объявили победителей, велев им не расходиться и собраться в центральном шатре.
Теперь вас ждут изнурительные учебные дни,– сказал молодой мужчина, представитель академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вас, что-то не устраивает можете отказаться от права вступления в ряды студентов академии.” – произнёс представитель академии.
– Слово «оружие» прямо-таки пылает объективностью, – проворчал представитель академии.
– Ты за них отвечаешь как представитель академии?
Такое предложение, по сути, порождает феодальную модель, скрытую за картографическими образами, которые по-прежнему заставляют представителей академии называть свои экспертные знания «полями» или «сферами» знания, разграниченными ритуалами взаимоуважения и доверия.
Представитель академии был немногословен.
Без представителя академии тебя не имеют право допрашивать.
Однако ошибки не было, и представители академии долго объясняли им, что «мятежный ген» может проявиться в любом поколении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель академии»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «академия»

  • АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКАДЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «академия»

АКАДЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Название государственных высших научных учреждений, задачей которых является развитие наук или искусств. Академия наук СССР. Академия педагогических наук. Академия художеств.

Все значения слова «академия»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «академия»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «академия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я