Предложения со словосочетанием «представительный человек»

И. о. прокурора оказался высоким представительным человеком, которому очень шёл тёмно-синий прокурорский мундир.
– Продавец говорит об эмоциях референтной для клиента группы людей. Продавец может сказать, что все представительные люди пользуются таким телефоном.
Исполняет роль представительный человек от торговли, «коммерческий директор» магазина, торгующего, например, меховыми изделиями.
Представительный человек подставил под свой внушительный подбородок на удивление маленький кулачок и серьёзно задумался.
Я записал. Попрощался и, изображая из себя серьёзного представительного человека, пошёл к выходу, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не побежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вода – ценный ресурс, – рассказывал с экрана телевизора представительный человек в костюме и галстуке.
Общий шум людей, недовольных своим приездом сюда и желающих побыстрей уехать обратно, заглушил все слова представительного человека на сцене.
Я нахожу недалеко от ратуши кафе, в котором меня уже ждёт весьма представительный человек, к тому же пунктуальный, как сам король.
Он запомнился ей как высокий, предельно вежливый и при этом очень представительный человек с тёмными, коротко постриженными волосами и острым узким подбородком.
– Сказал представительный человек и, не дожидаясь разрешения от своего собеседника на затрагивание этой, касающейся только его темы, продолжил.
Родители были удивлены появлению дочери в компании молодого представительного человека.
Причём, в посыльные он взял не какого-то представительного человека, а не пойми что.
– И что это за счёт? – спрашивает представительного человека после небольшой паузы молодой человек.
Где-то за окном, вместо стекла, в котором красовалась картонка с портретом какого-то пожилого представительного человека с густыми бровями, массой орденских планок на пиджаке и несколькими золотыми звездочками под самым левым плечом, давал традиционный концерт, то завывая на низкой басовой ноте, то срываясь на истошный визг, бродячий кот, страдающий от отсутствия столь необходимой ему сейчас подруги.
– Он испытывал личную ненависть ко всем высоким и красивым или вообще представительным людям.
– Осталось всего шесть дней, – говорил представительный человек в сером костюме, и в голосе его звенел металл.
Он боялся большого скопления представительных людей: судьи в чёрной мантии, прокурора, судебных приставов и конвоя.
Девушка была уверена, что, как только тело довезут до морга, туда пожалуют представительные люди с пачками документов и изымут труп.
Нутро шакала, повадки лисы, а облик представительного человека. Кто это? Наш современный, пока не изученный учёными – взяточник.
Утром следующего дня актовый зал был наполнен до отказа представительными людьми с портфелями, начищенных до блеска ботинках и одетых по самым строгим меркам в тёмные костюмы при галстуках.
Перед ним стоял представительный человек в элегантном белом костюме стоимостью в несколько тысяч.
– Проговорил представительный человек, пригубив из бокала укрепляющую сознание вот таких людей жидкость.
Представительный человек повернулся к своему слушателю, посмотрел на него и, уже обращаясь к нему, заговорил.
– Вы влюблены, – с кивком в сторону общего зала, а точнее танцевальной площадки, где шли танцы, вот так пояснительно заговорил представительный человек, – и пока ни о чём не задумываетесь.
– На этом месте представительный человек замолчал и принялся выжидающе смотреть на своего визави.
Молодой человек пристально смотрит в ненавистное лицо представительного человека и спрашивает его. – И вы считаете, что я его возьму?
Это была фотография представительного человека, офисного клерка, которому было не больше сорока лет.
Почему-то в этот момент я почувствовала себя оборванкой рядом с видным представительным человеком.
Вид чёрной «Волги» и этих явно не местных представительных людей немного прояснил воспалённый спиртными парами мозг.
Через несколько дней после сабантуя с друзьями детства и произведённого на них сильного впечатления, от первоначального испуга до последующего шока от посещения незнакомыми, но представительными людьми очевидной профессии, хоть и разбавленного после коньяком, я собирался переезжать на другую съёмную квартиру и всё же попробовать исчезнуть на месяц – другой, но позвонил знакомый, попросившей подъехать к станции метро «Молодёжная» буквально на 10 минут.
Через минуту в кабинет вошёл высокий представительный человек в светлых брюках и чёрной рубашке.
Помещение напоминало пенал, оно было узким и длинным, а в глубине его стоял заваленный свитками стол, за которым сидел полный, но весьма представительный человек.
Я связывалась с очень представительными людьми и просила найти тебе хорошее место.
– Тебя весь город ищет, а ты тут спишь, – тыча в главу семейства тростью, сказал представительный человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представительный человек»

  • Он был высокий, пропорционально сложенный мужчина, с крупными, правильными чертами смугло-матового лица, с ровной, красивой походкой, с сдержанными, но приятными манерами. Таких мужчин обыкновенно называют bel homme. [Представительный человек (франц.)]
  • Во-первых, это весьма представительный человек по наружности и даже очень порядочных правил; но в критических случаях он как-то теряется и смотрит как баран, который увидал новые ворота.
  • Представительное правление освобождает молодежь от необходимости заниматься политикой. Политика делает Фаустов Дон-Кихотами, а человек по существу своему — Фауст.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представительный»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий из чьих-л. представителей, выборный. Представительные органы власти. Представительные учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представительный»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий из чьих-л. представителей, выборный. Представительные органы власти. Представительные учреждения.

Все значения слова «представительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «представительный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «представительный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я