Предложения со словосочетанием «представители отряда»

Домашние перепела – самые мелкие представители отряда куриных среди сельскохозяйственной птицы.
Анхизавр считается самым маленьким представителем отряда зауроподов.
Строение организма мыши имеет особенности, характерные для всех представителей отряда грызунов.
Череп кошки имеет округлую форму, но при этом он значительно короче, чем у многих других представителей отряда хищников.
Участвовавший в раскопках специалист по вымершим представителям отряда хоботных сразу же установил, что это животное принадлежало к роду ананкусов – одних из первых настоящих слонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело полакантуса – ещё одного представителя отряда панцирных динозавров – было покрыто большими колючками, располагавшимися с обеих сторон тела.
Кроме того, за период наблюдений зарегистрировано 2 вида морских млекопитающих, представителей отряда ластоногих – обыкновенный тюлень и кольчатая нерпа.
Это был альбатрос, великолепный представитель отряда морских птиц.
Такой метод позволил провести и более тонкое сопоставление способностей разных представителей отряда приматов и даже выявить некую связь между способностью к этому типу когнитивной деятельности и экологическими особенностями вида (Rumbaugh et al. 2000).
Это сенокосцы, представители отряда членистоногих.
Кровожадные поползновения частично реализовались на основе сумчатых и кондиляртр, но уже в палеоцене возникли и представители отряда хищных Carnivora (между прочим, раньше всех более-менее явно плотоядных раннекайнозойских плацентарных запихивали в группу Miacoidea, но её рамки оказались слишком резиновыми, так что она оказалась типичной «мусорной корзиной»).
Примитивные представители отряда обладали гетеродонтными (различными по форме) зубами, саггитальными и затылочными гребнями, а также скуловыми отростками черепа, аналогичными таковым же у креодонтных хищников (гиенодонты).
Я знал, чем отличаются «жигули» разных моделей, не говоря уже об «ауди», «мерседесах», «тойотах» и прочих представителях отряда четырехколёсных!
Но теперь меня интересуют живые пресмыкающиеся: змеи, черепахи, ящерицы и представители отряда крокодиловых.
– Ах, отстаньте, – не слишком вежливо отмахнулась я, – у меня тут живой представитель отряда семи, легенда военной истории нашей империи, а вы…
Подробно изучив животный мир нашей планеты, генетики наших прародителей подобрали для экспериментов представителей отряда приматов, похожих на современных шимпанзе.
Типичный представитель отряда спермоносцев!
А самый крупный представитель отряда воробьиных – это ворон. И живёт он в лесу. И считает этот лес своим.
Высокий и тощий мужчина средних лет с небольшой клиновидной бородкой, от чего был похож на представителя отряда парнокопытных.
Тем временем кровь капая на дизайнерское блюдо, образовала некий рисунок, похожий на асимметричную восьмёрку, заставивший представителя отряда пресмыкающихся крепко задуматься.
Среди птиц преобладают представители отрядов воробьинообразных и соколообразных.
Она знает, что большинство пещер возникло и возникает в результате размыва и выветривания горных пород, и все эти пещеры настолько топологически сложны, что в них могут обитать только представители отряда рукокрылых.
С большой натяжкой зелёного можно было бы признать представителем отряда приматов.
Кстати, наличие гибридизации также не является абсолютным критерием – у представителей отряда гусеобразных известны природные гибриды даже между очень далёкими филогенетически видами.
Рис. 1.Разнообразие внешней морфологии у представителей отряда голубей Columbiformes. Цифры показывают соотношения в размерах видов.
Это раздел энтомологии, изучающий представителей отряда чешуекрылых насекомых (бабочек).
Но у меня ассоциация возникла именно с этим представителем отряда десятируких головоногих моллюсков.
Высокоразвитые представители отрядов и даже классов животного мира встречаются в кембрийских отложениях без какого-либо намёка на родство или общее происхождение.
Вдали загорал ещё и огромный лахтак – один из самых крупных представителей отряда тюленьих.
Он стал рассказывать о том, что является птицей из семейства совиных, каким-то представителем отряда совообразных и ещё много чего-то длинного и непонятного.
И, как и следовало ожидать, стараясь сосредоточиться на своих собственных интересах, представители отряда банально упустили из своего поля зрения то, что местные животные, начавшие группироваться вокруг них, в конце концов пошли в своеобразное наступление.
Мы с отцом были кошками, ой, представителями отряда кошачих, умными.
У непонятного зверька были довольно длинные для обычного представителя отряда кошачьих пальчики, к тому же ещё почти начисто лишённые шерсти.
Через секунду кроваво-красный представитель отряда арахнид ожил окончательно; мгновенно сориентировался, выбрался из зимовочного мешочка и устремился к выходу из своего логовища по выстланному паутиной коридорчику.
Промежуточными хозяевами, у которых происходит развитие личиночной стадии, являются представители отряда диких мышевидных грызунов (Rodentia) – ондатра, полёвка, хомяк, суслик, песчанка, нутрия, бобёр и др., а также человек, который является для паразита биологическим тупиком.
Точно установить, что именно происходит в жизни любых представителей отряда китообразных – усатых и зубатых китов (включая семейства дельфинов, кашалотов, морских свиней и нарвалов с белухами), – по-прежнему видится задачей невероятной трудности.
Мест на лучших представителей отряда хватало впритык.
Представители отряда имеют 2 пары широких крыльев, в размахе от 3—8 мм (у молей) до 20—30 см (у некоторых тропических совок и павлиноглазок), покрытых чешуйками – видоизменёнными уплощёнными волосками.
Папа называет их представителями отряда земноводных и говорит, что они обычно обитают в болотах.
Символика большого представителя отряда голенастых имеет специфическое значение: потребность отстраниться, отдалиться от страдания.
Неторопливо покончив с лежащими перед ним на блюде кузнецовского фарфора представителями отряда беспозвоночных, он вытер набежавший пот и принялся за паштет из собачьей печени, приправленный мелко размолотыми скорлупками арахиса.
Однако коварный представитель отряда бытовой техники никак не отреагировал на требование матёрого сыщика.
Вот и ещё два представителя отряда куриных – глухарь и тетерев.
– Нашли! – прервал допрос находящегося в этническом меньшинстве представителя отряда радостный вопль какой-то эльфийки.
Итак, как следует из приведённых данных, речь идёт о типичном представителе отряда хвостатых земноводных (Urodela), к которому, как каждому известно, относится семейство саламандр (Salamandrida), включающее в себя род тритонов (Tritones) и саламандр чёрных (Salamandrae), а также семейство головастиковых саламандр (Ichtyoidea), которые, в свою очередь, подразделяются на саламандр скрытожаберных (Cryptobranchiata) и прозрачножаберных (Phanerobranchiata).
Как мне объяснили друзья, во-первых, я был самым низкорослым пилотом, а пустельга – самый меленький представитель отряда соколиных.
Соль, керосин и другие остродефицитные товары распределялись с участием представителей отряда.
Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих.

Какими бывают «представители отряда»

Все определения к слову ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТРЯДА

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «отряд»

Какими бывают «представители отряда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я