Предложения со словосочетанием «представители ордена»

Наблюдатели докладывают, что над крепостью уже начало формироваться солнечное копьё, а остановить представителей ордена огнеликих мы не можем.
В церковных документах есть запись, в которой говорится, что нашивать крест на одежду разрешили в 1146 году специальной папской буллой, и то только рыцарям знатной крови и представителям орденов.
Не впускай в дом посторонних людей, даже если они представятся тебе представителями ордена тамплиеров и пообещают безвозмездно раскрыть многовековые секреты своих предков!
Конечно, не велика честь победить самонадеянного юнца, но здесь сегодня он будет выступать как представитель ордена доминиканцев, и пусть на их голову падёт весь позор поражения, раз они не смогли выставить более подходящего человека!
Представители ордена молча наблюдали за нашим диалогом и не спешили вмешиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куртизанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вылезая из саркофага, где произошла моя встреча с представителем ордена, огляделся по сторонам.
Вы можете оставить запрос на контакт с представителем ордена. Он рассмотрит ваши достижения на поприще хранителя и примет решение.
– Я указал офицеру на лист, где прочёл о представителе ордена.
Ей хотелось, чтобы с ней сейчас пришли и другие представители ордена, но это было невозможно.
Этим вторым был мой жених, а выслушивал бурную речь он, скорее всего, от представителя ордена.
Но, если я так долго ждала ответа от администратора сайта, ещё неизвестно, сколько я буду ждать ответа от представителей ордена. Но это уже не важно.
Чувство голода вспыхнуло, как магическое пламя, но стоило представителям ордена заговорить, и есть перехотелось.
– Приветствую уважаемых представителей ордена демонологов!
Создатель трактата, должно быть, писал его со знанием дела, будучи доминиканцем – представителем ордена, который был в значительной степени вовлечён в пропаганду крестовых походов.
Последний раз он видел представителей ордена полгода назад, когда они пришли к ним домой.
Представители ордена розенкрейцеров утверждают, что всё их традиции восходят к существовавшей очень давно эпохе мифической цивилизации сверхлюдей – Атлантиде.
Контакт с представителем ордена состоялся.
Представитель ордена монахов-францисканцев, ведавший делами паломников, категорически запретил ему проповедовать.
Через несколько недель, пройдя вводные курсы по специальностям, начался фестивальный турнир в академии, где ребята несколько дней напролёт смотрели на лучших молодых представителей ордена, и все хотели стать такими же, как и они.
Но представитель ордена иезуитов пошёл дальше: он предлагал бороться не только с враждебными индейскими племенами, но и с голландцами, снабжавшими дикарей оружием.
Кроме того, мне давали понять, что ждать представители ордена не привыкли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители ордена»

  • Активно участвовали такие видные представители католического мира, как отец Жиле, впоследствии генерал доминиканского ордена, отец Лабертоньер, представитель радикального течения католического модернизма, и особенно активен был Жак Маритен, о котором речь впереди.
  • Графиня Екатерина Васильевна добросовестно исполняла свои обязанности друга и принимала горячее участие в делах ордена, представителем которого явился в Петербург ее старый знакомец.
  • Великий магистр ордена, избираемый при особенно торжественной обстановке из числа рыцарей, поступивших в орден по праву рождения, считался державным государем, в каковом качестве он сносился с другими государями и имел при их дворцах своих представителей; рыцари целовали у него руку, преклоняя перед ним колено. Статут предписывал «усиленно» молиться за него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Синонимы к словосочетанию «представители ордена»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «орден»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я