Предложения со словосочетанием «представители органов»

Плавая в иностранных водах, вы никогда не знаете, когда вас посетят представители органов власти.
Как засвидетельствовали представители органов опеки, у неё с мальчиком сложились хорошие отношения, и довольно быстро он начал называть женщину мамой.
Эта монография будет полезна как представителям органов государственной власти, учёным и студентам, так и всем, кто интересуется вопросами образовательного права и политики.
Естественно, речь идёт о самых активных, деятельных представителях органов местного самоуправления, которые друг друга очень хорошо знали.
Но если на праздник прибывают высочайшие представители органов управления, церкви и квартальных властей, можно избежать вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свашенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А отказать даме, да ещё представителю органов, не име ете права.
В состав комиссии включаются представители органов исполнительной власти; органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях; в необходимых случаях – органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций.
При рассмотрении судом данного вопроса участие представителя органа опеки и попечительства обязательно.
Главному бухгалтеру или другому должностному лицу при изъятии первичных учётных документов предоставляется право с разрешения и в присутствии представителей органов, проводящих изъятие документов, снять с них копии с указанием основания и даты изъятия.
Несмотря на то что подобными грубыми расчётами пользуются средства массовой информации, представители органов здравоохранения, врачи и даже некоторые крупные исследователи, они не иллюстрируют работу адипозной (жировой) ткани.
Следует также иметь в виду, что жаловаться на действия представителя органа власти (как, впрочем, и любого другого органа) необходимо его ближайшему начальнику, поскольку жалоба, изначально направленная высшему должностному лицу, будет после ознакомления всё равно перенаправлена тому начальнику, в подчинении которого находится обжалуемый (это как раз и будет тот самый непосредственный ближайший начальник).
Толчком к нему послужили факты хулиганского поведения подростков в общественных местах, наблюдаемые в крупных городах страны комиссиями из представителей органов народного образования, общественности, комсомола, профсоюзов.
– Не начинай только про свою таинственную деятельность, о которой не должны знать посторонние люди, в особенности – представители органов правопорядка, – досадливо отмахнулась подруга.
– Ваш ответ меня удовлетворил, – ответил незнакомец, который был представителем органов госбезопасности.
– Вам виднее, как лучше содержать меня, – сказал он представителю органов безопасности.
– Но если вас вызовут ещё раз, то постарайтесь впредь быть более лояльным к представителям органов охраны правопорядка.
Когда за малышкой приедут представители органов опеки, неизвестно.
Следует отметить, что это результаты деятельности представителей органов уголовного преследования, в то время как адвокатура в силу многих причин не располагает научными центрами, вузами.
Мотивация лоббиста строится на возможности через систему патрон-клиентских отношений реализовывать свои интересы в политических решениях, за которые отвечает представитель органа власти.
Или вот как сейчас, когда я ждала приезда представителя органов опеки.
– Что ты так агрессивно, или не любишь нас, представителей органов внутренних дел?
Являясь представителем органа, осуществляющего надзор за исполнением законов, прокурор должен установить правильные взаимоотношения с судом и участниками процесса.
Их субъекты представлены, с одной стороны, лицом, нарушившим уголовно-правовой запрет (оно в конечном счёте может оказаться и не субъектом уголовного права, а, например, невменяемым лицом, к которому, в полном соответствии с законом, могут быть применены принудительные меры медицинского характера), с другой – государством в лице правоприменительных органов и их должностных лиц (представителей органов дознания и следствия, судебных органов).
Органы «Смерш», являясь первыми представителями органов госбезопасности на освобождённых от захватчиков территориях, выявляли и арестовывали агентов гестапо и абвера, немецких пособников, полицаев, старост, комендантов и подкомендантов и т. п.
Исследование настоятельно рекомендуется для изучения и практического применения в деятельности представителей органов власти всех уровней – федерального, регионального и местного самоуправления, общественных организаций, участников политических процессов – в качестве действенного инструмента выявления, профилактирования и устранения общественных конфликтов.
В-третьих, не установлена процедура согласования с религиозной организации решения о направлении представителя органа юстиции или прокуратуры на проводимые религиозной организацией мероприятия, в частности, не указаны последствия отказа религиозной организации от участия представителя в упомянутых мероприятиях.
Со стороны представителей органов власти в течение последнего десятилетия нередко слышатся утверждения, что российское избирательное законодательство оптимально и не требует кардинальных изменений (что не мешает им вносить в него изменения по нескольку раз в год).
Если родители не могут справиться с таким решением самостоятельно, то суд привлечёт к заседанию представителя органа опеки.
Представители органов прокуратуры отмечают неудовлетворительную ситуацию в сфере соблюдения прав детей-инвалидов на образование, которая усугубляется отсутствием толерантного отношения к таким детям у сверстников, неоднозначным отношением родителей здоровых детей к инклюзивному обучению.
Прошло несколько дней, когда в техникуме появились представители органов правопорядка: милиция, прокуратура, следователи.
Закон предписывал «вызвать представителей органов охраны порядка» и «оказать им содействие», будто она и так его ещё не оказала.
Выведение содержания принципа путём толкования норм может привести к тому, что, заботясь о своих, своеобразно понимаемых интересах, представители органов государства дадут такое толкование и будут применять его так, что от гарантий прав и законных интересов граждан не останется и следа.
– Читай и запоминай. Ты теперь представитель органов!
По состоянию на конец 2008 г. прошли учёбу и переподготовку более 90 тысяч представителей органов местного самоуправления.
Деньги сыграли весомую роль в спешном исчезновении с аэродрома представителей органов милиции.
– Я назначен в вашу роту представителем органов безопасности и заодно буду исполнять обязанности комиссара.
Поэтому нашего парня будут судить только за сопротивление представителям органов правопорядка и нанесение им ущерба для здоровья разной степени тяжести.
К её радости хозяева соседних магазинов разошлись, но тихая психологическая угроза, которую она от них почувствовала, переросла во вполне сформировавшийся физический объект в виде представителя органа местного самоуправления.
Бывшие военные и бывший представитель органов покрыли большое расстояние.
Увидев представителей органов, он побледнел, так как, видимо, догадался о цели их визита.
– Тусишь, поди, студент, вечерами-то?– приступил к опросу представитель органов правопорядка.
– А вы знаете, что оказываете сопротивление представителю органов порядка? – усмехнулся мужик, снова глядя по сторонам.
Стекла сильно тонировать не надо – непонятно, где представители органов правопорядка, а где бандиты…
Следует отметить, что все представители органов вели себя корректно.
Но молчат представители органов, как воды в рот набрали! Пусть, мол, нас обвиняют в том, что мы заговорщиков отпустили, подумаешь.
Явка призывников, проживающих за пределами населённых пунктов, в которых создаются призывные комиссии, проводится, как правило, в организованном порядке в сопровождении представителей органов местного самоуправления и организаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители органов»

  • Ледрю-Роллен сначала, потом полковник Фрапполи как представитель мацциниевской партии заплатили большие деньги, но не спасли «Реформу». Все резкие органы социализма и республики были убиты этим средством. В том числе, и в самом начале, Прудонов «Le Representant du Peuple», потом его же «Le Peuple». Прежде чем оканчивался один процесс, начинался другой.
  • Особым выдающимся торжеством явилось открытие первой газеты в Заполье. Главными представителями этого органа явились Харченко и доктор Кочетов. Последний даже не был пьян и поэтому чувствовал себя в грустном настроении. Говорили речи, предлагали тосты и составляли планы похода против плутократов. Харченко расчувствовался и даже прослезился. На торжестве присутствовал Харитон Артемьич и мог только удивляться, чему люди обрадовались.
  • В том же смысле говорят представители правительств и частные люди, и как официальные органы, в парламентских речах, в дипломатических переговорах и даже во взаимных договорах.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «представители органов»

Все определения к слову ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОРГАНОВ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «представители органов»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «орган»

Какими бывают «представители органов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я