Предложения со словосочетанием «представители империи»

А между тем я полагал, что в армии императора все должны быть преданы представителям империи!
Образование и чтение, несомненно, готовили дворян к карьере – особенно на высших должностях на гражданской службе, в том числе в дипломатии, и в армии, – и в целом помогали им стать достойными представителями империи.
Мы считаем, что каждый из присутствующих может достичь этого звания, если станет тренироваться ещё усердней, если прекратит тратить своё время на праздное разгильдяйство и уподобится лучшим представителям империи!
Несмотря на все опасения, никого из представителей империи он так и не увидел.
Он вёл себя, как невозмутимый и достойный представитель империи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предположительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличествуют учебные заведения, которые предназначены не только для представителей империи.
– Мне кажется, будет более правильным, если вы всё узнаете от нас, чем от представителей империи.
Получалось, что на некую проверку собираемых механизмов представители империи в самом деле имеют право.
– Смотрите-ка, ваша идеальная стратегия дала сбой, – усмехнулся представитель империи. – Раб стал магом.
– Ничего, добрый гном, я поговорю с представителем империи и нас проводят через леса. Не волнуйтесь. – Успокаивал, ворчащих и разволнованных гномов, монах.
Представитель империи нанёс нам дружеский визит.
Представители империи не дают порабощённым мирам спокойно развиваться, повсеместно насаживают свою культуру и надуманные законы.
Единственное, что сильно выделяло тегравийцев от других представителей империй – внутренние переживания.
Даже представитель империи, друид, пошёл боем против этого племени.
– Вызвали друида, представителя империи. С ним говорить будете. А пока ешьте. – И гномам и монаху принесли яства и напитки, вкусные и такие желанные.
– Я спрашиваю у представителя империи, видел ли он, что этот человек первым пролил кровь? – произношение слов на языке утларгов по-прежнему было идеальным.
Выбравшись из заточения в пустоте раньше времени, я стал беглецом, лакомой добычей для любого официального представителя империи.
Всё это происходит под надзором представителя империи, разумеется.
Уходя, она понимала, что если ты не умеешь быть дельцом, генератором бизнес-идей, ты должен уметь быть одним из представителей империи бюрократии.
Но увидев в схватках приёмы монаха голыми руками и ногами, его захваты и заломы, проявляли уважение, начав уговаривать представителя империи и их научить этому боевому искусству без оружия.
А соседка хозяйки оказалась именно представителем империи.
Залечив, по возможности, все раны, с скорбью в душе, отряд двинулся дальше от этого места. Вёл их монах, представитель империи.
Вступившись за братьев, мне пришлось убить представителя империи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители империи»

  • Тут были: и Петр Иваныч, и Тертий Семеныч, и сам представитель «высшего в империи сословия», Александр Прокофьич (он же «Прокоп Ляпунов») с супругой, на лице которой читается только одна мысль: «Alexandre! у тебя опять галстух набок съехал!» Это была ужаснейшая для меня минута.
  • Носители прежней власти, теряя веру в церковную для нее опору и живое чувство религиозной связи с подданными, все больше становились представителями вполне светского абсолютизма, борющегося с подданными за свою власть под предлогом защиты своих священных прав: священная империя, накануне своего падения, вырождается в полицейское государство, пораженное страхом за свое существование.
  • — Их представители, не запасшиеся презренным металлом, глохнут в тиши, затертые людскою волною, спешащей на рынок — этот форум современной всемирной империи, иногда лишь оцененные потомством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «империя»

  • ИМПЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Монархическое государство, во главе которого стоит император. Империя Карла Великого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «империя»

ИМПЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Монархическое государство, во главе которого стоит император. Империя Карла Великого.

Все значения слова «империя»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «империя»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «империя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я