Предложения со словосочетанием «председатель партии»

Он становится председателем партии сеёюкай, самой правой и реакционной партии в империи, опиравшейся на круги японской аристократии и крупного капитала.
Тем более что самому председателю партии запрещалось выступать публично.
Узнал он и о своём назначении на должность почётного председателя партии «Единый мир» и по выздоровлении его ждала большая и напряжённая работа.
На том съезде в далёком 1965 году его избрали председателем партии.
– А почему вы выбрали меня? – спросил я, хотя и понимал почему. – Почему председатель партии должен помогать советом человеку из силового ведомства?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падишахский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Председатель партии добавил, что под гарантированным доходом подразумеваются регулярные выплаты фиксированной суммы, которая может обеспечить человеку минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации, независимо от рода деятельности и социально-экономического положения.
Нет, это не млекопитающие, а пресмыкающиеся, подкаблучники председателя партии и системы.
– Для нас это средство борьбы за власть, – такое толкование демократии дал председатель партии «За правду!».
Она пошла на конфликт с начальством и предъявила обвинение сыну заместителя председателя партии и отпрыскам других влиятельных персон.
То же правило распространяется и на пост председателя партии.
– Действия советника председателя партии незаконны.
Это произошло после избрания бывшего президента страны председателем партии власти.
Обязателен ли пример председателя партии для подражания всем её членам?
В самом её центра располагалась фотография председателя партии – старая, широко известная, опубликованная, наверное, не в одном десятке газет.
Он посмотрел в её прошлое и увидел, как в далёкой юности она писала одно заявление на имя председателя партии за другим, один донос на изменников родины и предателей за другим.
– А ну да, – беспечно махнул рукой председатель партии.
Заподозрив кого-либо из верных сторонников председателя партии и не получив в последующем подтверждения этого, тем самым оскорбим…
Некоторое время поговаривали даже о нежных отношениях председателя партии со своим вассалом.
А ты почти председатель партии и почти кандидат в президенты.
Деньги вернуть нельзя, все потрачены на первоначальные расходы, и остаётся впредь быть умнее – такой совет дал юрисконсульт общественной приёмной председателя партии власти.
Во-первых, она всё же жена председателя партии и на виду у всех.
– Такие, как я предпочитаем платить председателем партий, а не спать со всеми её членами.
Вскоре, на правах любовницы, она потребовала, чтобы он повысил её до заместителя председателя партии, что барон, оценивший выгоду этого альянса, без промедления и выполнил.
Он не собирается изображать политического старейшину, почётного председателя партии, мудреца, с высоты своего опыта изрекающего прописные истины.
– Нет, – кратко ответил советник председателя партии, – не надо ничего, ни кофе, ни чаю, благодарю.

Ассоциации к словосочетанию «председатель партии»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «председатель партии»

  • — Весь наш уезд находится в руках Балагина, — продолжала Лида, обращаясь ко мне. — Сам он председатель управы и все должности в уезде роздал своим племянникам и зятьям и делает что хочет. Надо бороться. Молодежь должна составить из себя сильную партию, но вы видите, какая у нас молодежь. Стыдно, Петр Петрович!
  • Собрание происходило в народном театре. На эстраде восседал весь их комитет, — председатель земской управы Будиновский, помощник директора слесарско-томилинского банка Токарев и другие. Приезжий из столицы профессор должен был читать о правых партиях.
  • — Вот именно. Он — член ЦК, даже член Политбюро, притом же заместитель председателя Совета народных комиссаров, а я — исключенный из партии. Хотя однако! Все-таки председатель ячейки воинствующих безбожников. И я вот утверждаю: неправильно он это изъяснил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «председатель»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «председатель партии»

Ассоциации к словосочетанию «председатель партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я