Предложения со словосочетанием «председатель общества»

Он долгие годы возглавлял журналы «Наука», «Квантовая электроника» и «Природа», был председателем общества «Знание» и сам читал просветительские лекции.
Как председатель общества, я обычно выступал с презентациями.
Председатель общества мне ноне звонил, предупредил, значит, чтоб были мы в полной боевой.
Там же, в этом объединении, он в течение 10 лет он был председателем общества «Знание» и лекторской группы.
Мужественно преодолевая сильную качку, держась за стол, долгий напутственный тост с грузинским перчиком, заикаясь, произнёс вовремя пришедший, уважаемый всеми председатель общества трезвости «Алкеист».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочие бурно откликнулись на ремарку председателя общества фантастов и стали расставлять принесённую снедь и горячительные напитки.
Красавица, как я поняла, была председателем общества, а девушка – секретарём, и именно она облекла мысли, высказанные в ходе их обсуждений российских детективов, в ту злосчастную статью.
Даже официальные должности помощников и заместителей носили такие названия: «товарищ министра», «товарищ председателя общества».
Председателя общества русско-германской дружбы? Как же!
– Так-так, Леночка. Начинаю догадываться: знаю теперь, кто у нас председатель общества “В помощь бедствующим”. Так, кажется, называется оно у вас?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «председатель общества»

  • Вследствие болезни глаз бросил свою любимую науку и весь отдался литературе: переводил Шекспира, Кальдерона, Лопе де Вега, читал лекции и в 1878 году был избран председателем Общества любителей российской словесности, а после смерти А.Н. Островского — председателем Общества драматических писателей.
  • Впоследствии на наше гимнастическое общество обратило свое благосклонное внимание полиция. Начальник охранного отделения Бердяев сказал председателю общества при встрече на скачках:
  • Вечером мы были на рауте у председателя общества чающих движения воды, действительного статского советника Стрекозы. Присутствовали почти все старики, и потому в комнатах господствовал какой-то особенный, старческий запах. Подавали чай и читали статью, в которой современная русская литература сравнивалась с вавилонскою блудницей. В промежутках, между чаем и чтением, происходил обмен вздохов (то были именно не мысли, а вздохи).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «председатель»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «председатель общества»

Ассоциации к слову «председатель»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я