Предложения со словосочетанием «секретарь общества»

Поминутником называется тетрадь, куда секретарь общества записывает что попало.
Также впервые было введено понятие корпоративного секретаря общества, в обязанности которого входит обеспечение соблюдения органами и должностными лицами общества процедур, установленных законодательством, уставом и другими законодательными актами.
На первом же торжественном заседании секретарь общества стащил у меня соболий палантин и выменял на полпуда сахару.
Блюститель, секретарь общества менялся один раз в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родиславскому, во-первых, бабка наворожила счастье на роду, а, во-вторых, что ему первому пришла в голову счастливая идея основать общество русских драматургов, и он, в качестве его учредителя, стал распоряжаться его судьбами, как бессменный секретарь общества и агент по сборам гонорара за пьесы членов-драматургов.
За любовь к упорному стремлению доказать свои мысли и идеи исследователя выбирают главным секретарём общества геологов.
Мол, я ответственный секретарь общества «Милосердие», а заодно и личный порученец его основательницы.
Нет бы мне сообразить: она просто потешается над исполнительным секретарём общества «Милосердие» и заведующим оперативно-следственным отделом агентства «Ниро».
Рядом – Мюллер, бухгалтер-пенсионер. Секретарь общества филателистов. Ходячая коллекция марок, и ничего больше. Счастливейший человек.
Выбрали секретаря общества, который в большой тетради вёл протоколы наших заседаний.
Кодекс имеет рекомендательный характер и содержит в себе само определение, а также независимого директора с определением его критериев независимости и ряд рекомендательных правил корпоративного управления: деятельность общего собрания, совета директоров, корпоративного секретаря общества, система вознаграждения членов общества, система управления рисками и внутренний контроль, раскрытие информации об обществе, рекомендации к принципам корпоративного управления и др.
У нас с ответственным секретарём общества «Знание» сложились служебно-доверительные отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретарь общества»

  • В 1855 году, в одном из заседаний Общества пфальцских врачей, во время прений о заразительности вторичного сифилиса (по поводу опытов Валлера), секретарь Общества познакомил собрание с содержанием сообщения, присланного ему одним отсутствующим товарищем.
  • Это был тот самый Величковский, соперничества которого на должность председателя боялся, если припомнит читатель, — Бежецкий; Михаил Николаевич Городов — частный поверенный, литератор-дилетант, пописывал рецензии и корреспонденции и давно мечтал попасть, если не в председатели, то по крайней мере, в секретари Общества, заступив место знакомого нам Бориса Александровича Шмеля.
  • Вот его статьи: 1) «Путешествие на остров Сахалин в 1881–1882 гг.» (письма к секретарю общества), прилож. к XIX т. «„Известий“ имп. Р<усского> геогр. общества», 1883 г., 2) «Отчет об исследованиях на острове Сахалине и в Южно-Уссурийском крае».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «секретарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «секретарь общества»

Ассоциации к слову «секретарь»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я