Предложения со словосочетанием «предприятия стоят»

Изначально во главе предприятия стоял один или группа собственников, которые осуществляли контроль и принимали решения.
За каждым по-настоящему успешным предприятием стоит личность, целеустремлённый человек, преданный собственным идеалам и готовый идти до конца.
На предприятиях стоит формировать нормативы по оборачиваемости дебиторской задолженности. Это позволит избежать дефицита текущей ликвидности.
Подобное предприятие стоит часто «под подозрением в тактической неискренности, в зауженности кругозора и идеологической ангажированности, … в нежелании и неспособности учиться, а, следовательно, в рутинизированном иммунитете к спонтанности критических вопросов и вызовам со стороны новых ситуаций» (Metz, 1992a, 24 и далее).
Как ты помнишь, во главе семейного предприятия стояла моя мать, но у неё не было коммерческой хватки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зыблющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, акции предприятий стоят денег.
Её исходная идея состоит в том, что в центре внимания предприятия стоит не только удовлетворение потребностей покупателей, но и так называемые конкурирующие силы рынка.
Собственно, на балансе предприятия стояло всего три фуры, одна из которых находилась в ремонте.
На консультации в 2011 году меня посетила одна клиентка, которой неправильная оценка оборудования и местоположения предприятия стоила развала деятельности.
Но, самое главное, запуск франчайзингового предприятия стоит в разы дешевле запуска независимого предприятия.
Почти все эти славные ранее предприятия стояли из-за нехватки средств и отсутствия спроса на их продукцию – одним словом из-за кризиса в стране, причины которого никому не были известны, вернее были известны всем, поэтому о них никто не говорил.
С одной стороны, концентрация привела к тому, что на предприятие приходится затрачивать громадные суммы капитала; поэтому новые предприятия стоят перед всё более высокими требованиями в смысле размеров необходимого капитала, и этим затрудняется их появление.
Изучая историю, можно понять, что будущее остаётся за компаниями, стремящимися к постоянному росту – во главе таких предприятий стоят одарённые управляющие, способные мотивировать и организовать коллектив, поставить реальные цели.
Его доля в этом предприятии стоила немало.
За организацией предприятия стояли революционеры.
Во главе предприятия стоит директор или начальник…
Завод закрыли, половина предприятий стоит, на других по полгода не платят.
Он говорит, что над «мозгом» предприятия стоит ещё наблюдательный совет владельцев, который и принимает самые общие и важные решения.
Напротив швейного предприятия стояла повозка с упряжью для пони, но самого пони давно не было, лишь немного его навоза да грязь на колёсах.
Мужики, будто на водопой, неслись в заводскую лавку, где среди изделий родного предприятия стояли бутылки с живительной влагой по цене раза в два выше, чем за проходной.
Но не подлежит сомнению и то, что в рискованное предприятие стоит приглашать только тех, на кого можешь положиться, а где таких найдёшь?
После войны многие одесские предприятия стояли разрушенными.
– На счёт института я ничего не говорю, – сказал мужчина, – просто куда он после него пойдёт работать, когда в стране предприятия стоят и зарплату не платят?
По возвращении в таверну, я улёгся спать, из опыта знаю, что спланированное может растянуться надолго, отдохнуть перед опасным предприятием стоило.
В нём самом, кстати, какое-то крупное предприятие стояло.
Все вагоны и вагонетки бывшего предприятия стояли у проходной.
Во главе предприятия стояла очень энергичная женщина, которую я взял в компанию с весьма престижного места и доверял ей всей душой.
Бизнесмены с лёгкостью могли уволить любого работника за любую оплошность, потому что за воротами предприятий стояла орда желающих вкалывать даже за еду.
Сейчас торговля нарушена, часть предприятий стоят, а остальные на ладан дышат.
Раньше на месте лагеря мыловаренное предприятие стояло, а как захирело дело, так сюда и арестантов понагнали, лагерь сделали.
Если во главе предприятия стоит человек, который не заинтересован в результате работы – временщик, то предприятие обречено на разорение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предприятия стоят»

  • Все своевольные и гульливые рыцари стройно стояли в рядах, почтительно опустив головы, не смея поднять глаз, когда кошевой раздавал повеления; раздавал он их тихо, не вскрикивая, не торопясь, но с расстановкою, как старый, глубоко опытный в деле козак, приводивший не в первый раз в исполненье разумно задуманные предприятия.
  • «Господин исправник, будьте, говорю, нашим, так сказать, Направником!» — «Каким это, говорит, Направником?» Я уж вижу с первой полсекунды, что дело не выгорело, стоит серьезный, уперся: «Я, говорю, пошутить желал, для общей веселости, так как господин Направник известный наш русский капельмейстер, а нам именно нужно для гармонии нашего предприятия вроде как бы тоже капельмейстера…» И резонно ведь разъяснил и сравнил, не правда ли?
  • В сознании своего помпадурства, он, еще будучи в кадетском корпусе, до малейшей подробности изучил литературу этого вопроса и убедился, что в конце помпадурских любовных предприятий никогда ничего не стояло, кроме погибели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предприятие»

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к слову «предприятие»

Синонимы к слову «стоять»

Ассоциации к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я