Предложения со словосочетанием «предприятия розничной торговли»

Иногда трудно поверить, что, начав с одной небольшой лавочки, мы выросли в самое крупное предприятие розничной торговли в мире.
Законодатель определяет полномочие продавца предприятия розничной торговли как явствующее из обстановки, тем самым добавляя условно-специфический, отдельный вид представительства.
На предприятиях розничной торговли товары поступают от юридических и физических лиц или от работников организации за счёт подотчётных сумм за наличный расчёт.
Каким же образом можно применить результаты этих исследований в практической работе предприятий розничной торговли?
Коммерческие операции на предприятиях розничной торговли имеют свою специфику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что, осуществляя коммерческую деятельность, предприятия розничной торговли могут в определённой степени формировать потребности населения.
Предприятия розничной торговли можно классифицировать по товарным категориям и группам, которые преобладают в ассортименте; по методам торговли и уровню обслуживания покупателей; по признаку принадлежности тем или иным владельцам; по месту расположения, структуре и стратегии торговли.
Обратите внимание!Открытие предприятий розничной торговли или бытового обслуживания, ориентированных на небольшой круг потребителей, обычно не служит достаточным основанием для определения «приоритетного экономического интереса», как не имеющее достаточного экономического значения.
На протяжении более 100 лет компания Coca-Cola, используя возможности дизайна, смогла придать своему бизнесу колоссальный масштаб и распространить своё присутствие более чем на двести стран мира, создать 17 брендов стоимостью миллиард долларов каждый, установить сотрудничество с более чем 20 млн предприятий розничной торговли и довести объём ежедневных продаж почти до 2 млрд единиц продукции.
К этой категории, например, относятся французские предприятия розничной торговли Carrefour и Auchan, группы гостиниц Accor, предприятия коммунально-бытового обслуживания Veolia, строительные компании Bouygues и Vinci и компания, занятая в индустрии развлечений, Vivendi.
А потом он сбивает вас с ног своими методиками по превращению ваших потенциальных покупателей в людей, делающих покупки, и вы думаете только об одном: «Почему я сам раньше до этого не додумался?» Если «разливать по бутылкам» и поставлять каждому торговцу в мире его видение того, как следует управлять предприятием розничной торговли, то уровень торговли достигнет невиданных высот.
Главный механизм, которым располагает государство – это перекрыть все пути для того, чтобы финансовые институты принимали альтернативную валюту, а также препятствовать её использованию предприятиями розничной торговли.
Покупатель– физическое лицо, являющееся клиентом предприятия розничной торговли.
Посылочная торговля может осуществляться как специализированными базами, так и отдельными предприятиями розничной торговли – универмагами, книжными магазинами.
Наличие такого исключения вполне обоснованно, поскольку до сих пор существуют, например, муниципальные предприятия розничной торговли (продовольственные магазины, аптеки и т. п.).
Исходя из этой потребности создаются предприятия розничной торговли, брокерские и консалтинговые агентства – компании, обещающие сделать потребителя богатым, знаменитым, влиятельным или помочь ему обрести ту или иную власть.
Подобно жизненному циклу товара, существует цикличность предприятий розничной торговли.
Руководители Metro считают, что такие инновационные технологии, как RFID, становятся основным фактором, обусловливающим конкурентоспособность предприятий розничной торговли.
Однако в основном авторы уделяют внимание вопросам формирования потребительской лояльности либо товару, либо предприятию розничной торговли в целом, оставляя без внимания специфику магазина и факторы, влияющие на её формирование.
Основатели доткомов просто лучились от восторга (и пресса, кстати, тоже), потому что им удалось создать предприятия розничной торговли с невероятно низкими переменными затратами.
На самом деле это была мудрая идея, которая актуальна и сегодня; неслучайно в числе пяти старейших предприятий розничной торговли, доживших до наших дней, четыре универмага: Bloomingdale’s, Macy’s, Lord&Taylor и Brooks Brothers.
Например, высокопоставленные лидеры двух объединяющихся международных предприятий розничной торговли продуктами питания вложили значительные средства в культуру своих организаций и хотели сохранить свои уникальные сильные стороны и особенности.
Это обернётся закрытием ряда предприятий розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания в сельских населённых пунктах.
Объект обложения – торговый оборот предприятий розничной торговли.
Пример: продажа газированной воды «Coca-Cola» с общенациональной рекламой, «раздачей» холодильников предприятиям розничной торговли и т. п.
Нам представляется, что в коммерческой работе предприятий розничной торговли следует учитывать и спрос юридических лиц, а не ограничиваться выявлением спроса только населения (физических лиц).
Одновременно с приватизацией промышленности шла малая приватизация, то есть продажа предприятий розничной торговли, сферы услуг, общественного питания и т.д.
В нашем случае представитель, т. е. продавец предприятия розничной торговли, не вправе избирать лицо, с которым должен быть заключён договор розничной купли-продажи в виду публичного характера оферты и сути своих должностных обязанностей.
У него была ответственная работа – совершать оптовые закупки для крупного предприятия розничной торговли.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Значение словосочетания «розничная торговля»

  • Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Значение слова «предприятие»

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розничная торговля»

Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец.

Все значения словосочетания «розничная торговля»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «предприятия розничной торговли»

Ассоциации к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я