Предложения со словосочетанием «розничная торговля»

На предприятиях розничной торговли товары поступают от юридических и физических лиц или от работников организации за счёт подотчётных сумм за наличный расчёт.
Ниже приведены примеры навыков и опыта, которые можно приобрести, работая в сфере розничной торговли неполный рабочий день.
Всего через четыре года, к 2012 г., Taobao показала оборот розничной торговли свыше ¥1 трлн, сделав большой рывок вперёд.
Скажите, вы с юности планировали заняться розничной торговлей?
От магазина розничной торговли сотрудники налоговых и правоохранительных органов могут получать откат в виде продуктов питания и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холдинг-компания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Т. Грант, который до 1975 г. был одним из крупнейших в мире владельцев сети розничной торговли, знал, что его компания испытывает трудности с кредитами, поступающими от потребителей.
Ещё одна существенная перемена – недостаток рабочей силы в секторе розничной торговли.
Организации розничной торговли могут отражать поступление товаров в бухгалтерском учёте по покупной или продажной стоимости.
Часто в компаниях розничной торговли наблюдаются напряжённые отношения между теми, кто занимается закупками, и теми, кто осуществляет продажи.
Главным объектом бухгалтерского учёта в организациях оптовой и розничной торговли являются товары.
То, что китайский рынок розничной торговли высоко фрагментирован и неэффективен.
Я высоко ценю помощь профессионалов в области розничной торговли и благодарю их за критику отдельных глав и полезные советы по различным разделам.
Также на смену универмагам и традиционным формам розничной торговли пришли концептуальные магазины.
Таким образом, объектом оптовой торговли являются товары производственного назначения, тогда как товары народного потребления – это объект розничной торговли.
Сети гипер– и супермаркетов контролируют более 80 % розничной торговли продуктами питания.
Каждая из них по общим объёмам розничной торговли превысила отметку ¥100 млрд.
Действительно, менеджер отдела розничной торговли должен достичь желаемого уровня продаж или даже превзойти его.
Следует отметить, что, осуществляя коммерческую деятельность, предприятия розничной торговли могут в определённой степени формировать потребности населения.
Это грузовой автомобиль, на котором базируется, наверное, лучшая в мире система розничной торговли.
К сожалению, в современной розничной торговле продавцы превращаются в профессионалов, действующих как клерки.
Разнообразие и доступность товаров и услуг являются ключевыми аспектами современной розничной торговли и удовлетворения потребительских потребностей.
Например, в торговой компании Joe’s, занимающейся розничной торговлей продукцией пищевой промышленности, функции принятия решений были переданы на уровень магазинов.
Этот раздел применяется предприятиями, осуществляющими розничную торговлю.
Из-за возрастающей значимости торговли через интернет уменьшилась значимость работы магазинов, а существенными источниками успеха в розничной торговле стали логистика дистрибуции и управление заказами.
Из сотен универсальных магазинов, например, лишь те, что входили в сеть Dayton Hudson, стали лидерами розничной торговли со скидкой.
При осуществлении розничной торговли через магазины и павильоны физическим показателем базовой доходности является площадь торгового зала в метрах квадратных.
Маркетплейсы – это новая модель розничной торговли, также появившаяся с развитием цифровых технологий.
Sears, например, не стала гигантом розничной торговли, пока ею управляли её создатели.
Разница между оптовыми закупочными ценами и высокими ценами розничной торговли составляла прибыль государства.
Именно поэтому в данной книге я постараюсь изменить ваш взгляд на розничный бизнес и понимание процессов розничной торговли, показать ваш магазин глазами вашего покупателя.
Безусловно, ещё больше это касалось провинциальных потребителей, которые сталкивались с современными видами розничной торговли только при посещении больших городов.
Владельцы подобных центров часто с удовольствием поддерживают такие мелкие розничные предприятия (иногда называемые точками розничной торговли или RMU), потому что они придают самобытность их комплексам, а иногда превращаются в постоянных арендаторов.
Но внутренний тендер на продажу скорее носил форму мелкой розничной торговли.
Бренды осознали, что для адаптации к растущим требованиям клиентов и изменениям в поведении потребителей требуется доступ к данным о клиентах, чего нелегко достичь с помощью традиционных стратегий розничной торговли.
Обоснованием к такому расчёту может являться договор аренды части площади торгового зала и соответственно инвентаризационные документы (например, экспликация, выданная бюро технической инвентаризации), в которых должна быть указана площадь торгового зала, непосредственно используемая для ведения розничной торговли.
В качестве примера можно привести «pop-up» – быстро развивающийся формат розничной торговли.
Основными функциями торговых домов являются: организация сети специализированных предприятий и фирменных магазинов по розничной торговле товарами; оказание различных услуг в сфере бытового обслуживания, общественного питания, отдыха т. п.; развитие новых услуг (интеллектуальных, по обучению кадров и др.); создание предприятий (в том числе и совместных) по производству товаров, техническому обслуживанию и ремонту таких изделий; осуществление закупки товаров за счёт собственных средств, а также на условиях комиссии (консигнации), организация аукционной, комиссионной и посылочной торговли, продажи товаров по каталогам, других современных форм торговли; выполнение посреднических услуг предприятиям; строительство жилых домов, других объектов социального и культурно-бытового назначения; выполнение других работ и услуг, связанных с их основной деятельностью.
Рост массы бумажных денег в обращении при дефиците товаров привёл к тому, что начали быстро расти цены: в тот период государство могло контролировать только отпускные цены госпредприятий и цены кооперации, а розничная торговля находилась в руках частника.
На практике в розничной торговле происходит потребность в корректировке путём мерчендайзинга теоретических положений, изложенных в теории маркетинга при раскрытии модели поведения покупателей применительно к конкретной группе товаров, учитывая как специфику самого товара, так и методы его продвижения на рынке в целях сбыта.
По признанию моих клиентов – представителей розничной торговли и сферы потребительского сервиса (отели, общепит, салоны красоты и т. д.) – приведённые в моём руководстве методы их поразили и значительно повлияли на используемый ими подход к управлению продажами.
Услуги розничной торговли– результат непосредственного взаимодействия продавца и покупателя, а также собственная деятельность продавца по удовлетворению потребностей покупателя в приобретении товаров для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, по договору купли-продажи.
С интервалом в несколько часов два пресс-релиза принесли новости о «тектонических сдвигах» в глобальной индустрии розничной торговли.
Но он – только часть концепции розничной торговли, которую создаёт Amazon.
Проведённый анализ рынка спортивных товаров и функций его участников позволяет нам определить розничную торговлю (ритейл) как любую деятельность по продаже товаров или услуг непосредственно конечным потребителям для их личного некоммерческого использования.
Предприятия розничной торговли можно классифицировать по товарным категориям и группам, которые преобладают в ассортименте; по методам торговли и уровню обслуживания покупателей; по признаку принадлежности тем или иным владельцам; по месту расположения, структуре и стратегии торговли.
Amazon уже выступила феноменальным катализатором изменений в таких областях, как доставка, оформление заказа и голосовая технология, и сегодня почти в одиночку формирует будущее розничной торговли в западном мире.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розничная торговля»

  • Некоторым нужно было что-то купить, и мы велели везти себя в европейский магазин; но собственно европейских магазинов нет: европейцы ведут оптовую торговлю, привозят и увозят грузы, а розничная торговля вся в руках китайцев. Лавка была большая, в две комнаты: и чего-чего в ней не было! Полотна, шелковые материи, сигары, духи, мыло, помада, наконец, китайские резные вещи, чай и т. п.
  • Всю розничную торговлю в Москве того времени держал в своих руках крупный оптовик Петр Иванович Ласточкин, имевший газетную торговлю у Сретенских ворот и на Моховой. Как и почему, — никто того тогда не знал, — П.И. Ласточкин, еще в 4 часа утра, в типографии взял несколько тысяч номеров «Жизни» вместо двухсот экземпляров, которые брал обычно. И не прогадал.
  • У магазина не было особенно бойкой розничной торговли; но, кроме"Библиотеки для чтения", тут была контора"Искры"и нового еженедельника"Век", только что пошедшего в ход с января 1861 года, и сразу очень бойко, под главным редакторством П.И.Вейнберга, перед тем постоянного сотрудника"Библиотеки"при Дружинине и Писемском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «розничная торговля»

  • Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розничная торговля»

Ро́зничная торго́вля или рите́йл (от англ. retail — «розничный, в розницу») — продажа товаров (услуг) небольшим количеством, поштучно. Осуществляется через предприятия розничной торговли. Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Субъектом розничной торговли является продавец.

Все значения словосочетания «розничная торговля»

Синонимы к словосочетанию «розничная торговля»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я