Предложения со словосочетанием «предпочтительный вариант»

Если люди самостоятельно выбрали наиболее предпочтительные варианты, лучшие со своей точки зрения, тогда, с точки зрения экономики поведение каждого будет считаться рациональным.
Мы можем, конечно, усилием воли заставить себя рассмотреть и другие варианты продолжения предложенной цепочки чисел, но 70 всё же останется предпочтительным вариантом.
Каждый сотрудник вписывал в специальную электронную форму заказов своё имя и предпочтительный вариант мороженого, после чего новичок или вице-президент брал единственную кредитную карту компании SpaceX и шёл в магазин.
В-третьих, принимающий решение субъект должен иметь достаточно денег для того, чтобы перенести любое уменьшение своего богатства, которое понадобится, чтобы оплатить переход от менее предпочтительного варианта к более предпочтительному.
Основана на исследовании операций, построении моделей, задании им количественных значений, сравнений и описаний полученных результатов и выборе наиболее предпочтительных вариантов решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один раз определив предпочтительный вариант, вы будете автоматически осуществлять все новые платежи через него, потому что не захотите прерывать операцию, только чтобы найти пластиковую карту и продиктовать виртуальному ассистенту её номер.
Если есть возможность выучиться всем этим штучкам здесь, в городе, и без оборотней, я думаю, это более предпочтительный вариант.
И, для того чтобы не переучиваться, стоит сразу заниматься произношением, выбрав предпочтительный вариант английского языка.
Если их вынудить представить варианты, типичное ведомство представит две абсурдные альтернативы, как слабые политики выделяют предпочтительный вариант, – который, как правило, оказывается где-то посредине.
Для неё очевидно предпочтительнее вариант со сменой профессии.
Показатель WACC играет определяющую роль при выборе компанией наиболее предпочтительного варианта инвестиционных проектов.
Исследования будущего (Futures studies) – это изучение постулирования возможных, вероятных и предпочтительных вариантов будущего, а также мировоззрений и мифов, лежащих в их основе.
Выбор предпочтительного варианта действий осуществляется не только слепым копированием варианта, который, в схожих условиях, уже когда-то сработал.
Основной целью фин. прогнозирования является оценка предполагаемых объёмов финансовых ресурсов для определения предпочтительных вариантов финансового обеспечения деятельности субъектов хозяйствования, органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Ответят ли студенты на вопрос о предпочтительном варианте подписки так же, как и раньше (16 – за электронную подписку и 84 – за двойную)?
Потом – та самая узуализация, то есть введение предпочтительного варианта – «заводилка» – в обиход.
Наиболее предпочтительным вариантом продолжения работы после завершения экспресс-психотерапии является мотивированное участие клиента в специальной программе психотерапевтических тренингов, нацеленных на форсированное развитие качественных характеристик – дифференцированных свойств, состояний, процессов – психического здоровья и, соответственно, высоких уровней устойчивости к агрессивному воздействию среды.
Эти термины – предпочтительный вариант выражений «низший фейри» и «высший фейри», которые используют люди, и если я правильно понимаю, то его волчья форма, должно быть, «неблагая», а человеческая – «благая».
Более предпочтительным вариантом является случай, когда человек ментально понимает, что необходимо устранить контроль за физической и вербальной составляющими своего бытия и на каждом из этих уровней дать возможность проявлению естественных потребностей.
Анализ этой игры позволяет сделать следующий вывод: в данном случае обе стороны посчитают нужным выбрать второй предпочтительный вариант (оценка 3).
Да кого я обманываю – даже для любящей девушки сравнение покажет предпочтительный вариант. Вопрос лишь в том, первая это капля в море или последняя.
Не знаю, как вам, но мне прямой путь кажется предпочтительным вариантом.
Человечество в лучшем случае сумеет закапсулировать в надёжных убежищах сравнительно небольшое количество особей либо в летаргии, либо в варианте смены поколений, либо в определённой комбинации этих стратегий – предпочтительный вариант можно просчитать.
На чужаков он бы легко плюнул, но здесь предпочтительный вариант просто не существовал.
Куда ни взгляни, кругом довольно высокие горные кряжи, покрытые лесом, добавить сюда различного рода военные группировки оппозиции, а «воздушная дорога» сейчас для него была самым предпочтительным вариантом облегчённого передвижения по провинции.
С точки зрения красоты, элегантности, простоты и совершенства, конечно, предпочтительнее вариант мироздания без коллапса волновой функции, порождающего трудно разрешимые философские и физические противоречия.
Когда ты выжал все ресурсы на максимум, чтоб сделать праздник, вариант благодарности с поцелуями предпочтительнее варианта с головомойкой.
Одно дело выбирать предпочтительные варианты, анализируя обстоятельства, и совсем другое дело – оказаться в живом потоке событий, где все решения и действия должны быть неизмеримо быстрее.
А когда рассрочка более предпочтительный вариант, чем приобретение, когда половина техники принадлежит банку, а не человеку, когда кредиток больше, чем пар обуви, но лимиты в норме – это говорит о том, что ваш собеседник куда больше настроен на траты, чем на заработок.
Наверное никому не надо объяснять, что наиболее предпочтительный вариант самый первый – нейтралитет.
Сразу скажу, что по аналогии со всем живым на нашей планете, самым предпочтительным вариантом является наличие одного лидера.
На её фоне даже наивная машинисточка из городской газеты казалась более предпочтительным вариантом.
Монах снова взялся за перечень, выделяя предпочтительные варианты.
В отличие от подавляющего большинства двуногих парень в плаще мог выбрать предпочтительный вариант будущего.
Если такой жены нет, или она недостойна быть главной женой, второй предпочтительный вариант – женщина из сильной человеческой расы.
Поэтому наиболее предпочтительный вариант – положиться на присущие руководителю житейскую наблюдательность и чувство гармонии, которые, несомненно, подскажут, что из очень крупных фигур довольно трудно сделать что-то элегантное, а с очень мелкими много мороки.
В одном эксперименте младенцам было предложено четыре конфигурации речи и четыре зрительных образа, из которых они могли выбрать предпочтительный вариант: мать, говорящая своим нормальным голосом; незнакомец, говорящий своим нормальным голосом; мать, говорящая голосом незнакомца и незнакомец, пытающийся говорить голосом матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочтительный вариант»

Значение слова «предпочтительный»

  • ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который предпочитается кем-л., лучший для кого-л. по сравнению с чем-л. другим. Предпочтительный исход. Предпочтительный срок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочтительный»

ПРЕДПОЧТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который предпочитается кем-л., лучший для кого-л. по сравнению с чем-л. другим. Предпочтительный исход. Предпочтительный срок.

Все значения слова «предпочтительный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «предпочтительный вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я