Предложения со словосочетанием «предполагаемые изменения»

Так как соответствующие тесты были написаны на уровне этих классов, в частности для подсистемы отчётов, поэтому предполагаемые изменения не должны были их коснуться.
Облигации с плавающей ставкой в меньшей степени подвержены риску инфляции при условии, что изменение их купонной ставки отражает предполагаемое изменение инфляции.
При падении доходности предполагаемое изменение цены меньше реального – реальная цена, таким образом, недооценивается.
Прогностический уровень теоретической функции раскрывает сущность педагогических процессов, научно обосновывает предполагаемые изменения.
Обязательное условие успешности бренд-стратегии – учёт предполагаемых изменений на целевом рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегия всегда связана с созданием и реализацией изменений, поэтому содержание стратегии (масштаб, облик, цели) всегда обусловлено текущими и предполагаемыми изменениями рынка (а также обстоятельствами, в которых действует организация).
Что касается интервенций, то я считал и считаю, что принцип помощи пациенту в расширении свободы ассоциацийслужит ориентиром в аналитической ситуации и задаёт критерии для определения эффективности предполагаемых изменений техники.
Он (1996, с. 299) называет идеей тождества, или одинаковости, отчётливую идею объекта, существующего неизменно и непрерывно при предполагаемом изменении времени.
Как известно, стоимость ремонта в немалой степени определяется сложностью предполагаемых изменений.
Первая редакция книги избавляет, казалось бы, от необходимости излагать здесь её содержание: достаточно описать предполагаемые изменения, а за подробностями отослать к ней самой.
Рукой начинает ощупывать место предполагаемых изменений.
После адаптации симбиотического комплекса к агрессивной жидкой среде, соответствующей предполагаемым изменениям мирового океана, MF-101 может создавать непроницаемую муфту за счёт притягивания ионов металлов, устойчивых к коррозии…
А не может ли быть, что после этого предполагаемого изменения развитие общества замедлилось, и оно от нашего, условно говоря, отстало?
Прогностические педагогические исследования ориентированы на нахождение глубинных явлений в педагогическом процессе, научное обоснование предполагаемых изменений, опережающих массовую образовательную практику, что является важным вкладом в процесс формирования новой теории обучения и воспитания в современных условиях.
Это будет серьёзным подспорьем в процессе предполагаемых изменений.
А русские, неужели знали про предполагаемое изменение французского статуса?
– Нет, я сделала кальку с заинтересовавшего меня фрагмента, и на ней отметила предполагаемые изменения. Тебе интересно?
Даже в самом общем понимании оно включает сложную систему «обстоятельств, которые включают в себя стремления отдельных лидеров, систематические выгоды от предполагаемых изменений правил и поведения, а также веру в способность собрать адекватную поддержку для преодоления сопротивления заинтересованных лиц (групп), чьи интересы сильнее всего пострадают в результате реформ».
Но тот, похоже, по-прежнему полностью поглощён предполагаемыми изменениями в пенсионной схеме для сотрудников полиции.
– Покажи мне структурную схему предполагаемых изменений.
Поэтому предполагаемое изменение в любом из элементов системы должно быть просчитано и спрогнозировано во всех других её элементах.

Значение слова «предполагаемый»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предполагаемый»

ПРЕДПОЛАГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. наст. от предполагать.

Все значения слова «предполагаемый»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «предполагаемый»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я