Предложения со словосочетанием «предоставление сведений»

Вид статистического наблюдения, предполагающий предоставление сведений в органы, которые и ведут наблюдение, в явочном порядке называют явочным способом.
Также в этой книге вы не найдёте рекомендаций по организации бухгалтерского, налогового учёта, а также учёта для предоставления сведений финансовым институтам и кредиторам.
Я не утверждаю, что данный вариант предоставления сведений идеальный, но отмечаю, что в течение семи лет он стабильно работает.
В рамках этого документа ужесточились требования, предъявляемые к руководству компаний в сфере предоставления сведений об углеродном следе и степени риска производства для экологии.
Однако возможно и срочное предоставление сведений (за отдельную плату, разумеется).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допускается предоставление сведений о состоянии психического здоровья гражданина по требованию, но лишь в случаях, установленных федеральными законами.
Ухудшает положение дел и то, что в очень многих реализациях протокола SNMP для ограничения предоставления сведений об архитектуре сети применяются примитивные или легкоугадываемые процедуры аутентификации.
Просьба телеграфировать [о] возможности отсрочить предоставление сведений.
Производные документы государственного кадастра недвижимости создаются на основе содержащихся в основных документах государственного кадастра недвижимости сведений об объектах кадастрового учёта и предназначены для предоставления сведений государственного кадастра недвижимости заинтересованным лицам.
Если же отказ в предоставлении сведений является незаконным, то отказ не только можно обжаловать в суд, но и нужно обжаловать в судебном порядке.
Запрещено требовать предоставления сведений, составляющих личную, семейную и коммерческую тайну.
К ним, в частности, относились такие противоправные деяния, как: перевод на свой счёт сумм с заграничных денежных и вексельных оборотов; преждевременная огласка торговой сделки против воли продавца или покупателя; утрата вверенных от торгующих денег и векселей; несвоевременное предоставление сведений о ценах на товары, о денежном и вексельном курсе и т. д.
Также установлена обязанность дополнительного документального подтверждения льгот в виде предоставления сведений о доле доходов организации и численности работников в штате организации.
Первый: Подача документов на визу не предусматривает предоставления сведений по оборотам счёта.
Логика требует, чтобы закон о предоставлении сведений распространили и на пациентов, не способных более управлять автомобилем или самолётом.
Допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю.

Значение слова «предоставление»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предоставление»

ПРЕДОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предоставитьпредоставлять. Предоставление кредитов. Предоставление жилой площади.

Все значения слова «предоставление»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «предоставление»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «предоставление»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я