Предложения со словосочетанием «предмет общения»

Для эффективной коммуникации характерны достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения.
Никогда не привязывается к чувств и предметов общенью.
Для эффективной коммуникации характерно достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения (достижение большей определённости в понимании ситуации способствует разрешению проблем, обеспечивает достижение целей с оптимальным расходованием ресурсов).
Предметом общения ребёнка с взрослым могут стать такие явления и события, которые нельзя увидеть в конкретной ситуации взаимодействия.
Такая общность всегда образуется вокруг какого-то содержания или предмета общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наезднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь предметом общения и взаимодействия являются межличностные отношения в различных системах: «учитель – ученик», «ученик – ученик», «девочка – мальчик», «девочка – девочка», «мальчик – мальчик», «учитель – монополовой коллектив учащихся», «учитель – разнополый коллектив учащихся» и других.
Главное – чтобы этот предмет общения, его содержание были общими для людей, вступивших в общение.
В деловом общении предметом общения является дело.
Через вербальную коммуникацию передаётся смысл и суть информации, через невербальную – отношение к предмету общения, собеседнику.
Я интервьюировала всемирно известных экспертов по онлайн-свиданиям на предмет общения в эпоху цифровых технологий, моногамии, эмпатии и секретов счастливого брака.
Если голова партнёра, прежде наклонённая, начинает выпрямляться, значит, возрастает интерес к процессу или предмету общения.
В то время как для самой женщины-вулкана они являлись отдушиной и важным предметом общения с подрастающей аудиторией.
Важным аспектом общения является его содержание или предмет общения, в качестве которого может выступать любой объект или явление физического или духовного мира.
Когда люди глубинно заинтересованы в предмете общения, оно тонизирует и тормошит каждого из них.
Вы часто можете услышать разговорный термин «торгушка», что означает принадлежность предмета общения к торговым помещениям.
Действие прибора состояло в подробном сканировании воспоминаний мозга на предмет общения с тем, в кого хочешь преобразиться.
Но иногда предмет общения бывает сложным, и в первом обсуждении не удаётся достигнуть согласия.
Нельзя сохранить предмет общения, если нет средств и способов для этого.
Словом, дверь в мой кабинет не закрывалась, весь день шли люди на предмет общения и собеседования, что уже некоторым образом скрашивало тоскливые будни функционера.
Предметом общения в политическом дискурсе является политическая жизнь общества, а его участники наделяются определёнными социальными ролями в политической жизни.
– У нас есть полчаса, – поставила она в известность гостя по отведённому времени и уточнила предмет общения: – Вас интересуют духовные практики зороастрийцев?

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я