Предложения со словосочетанием «предметы мебели»

В гостиной на женской половине единственным предметом мебели были огромные качели розового дерева, крепившиеся к потолку четырьмя длинными цепями.
Несколько предметов мебели нужно иметь в столовой обязательно – стол, необходимое число стульев, а также буфет, сервант или то, что может их заменить.
Среди новых предметов мебели, которые принёс с собой стиль барокко, можно назвать туалетный столик для дам, комод с несколькими выдвижными ящиками, а также постаменты и витрины для скульптур.
Дом задрожал, я вцепился в какой-то предмет мебели, уж и не помню в какой, и тут окно вылетело, словно вышибленное изнутри гигантским коленом.
Иногда старые предметы мебели, которые вы считаете уже неподходящими для своей комнаты, достаточно просто окрасить в другой цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемфигус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы когда-нибудь задумывались о том, что табуретка – это не просто предмет мебели, а скрытый алгоритм?
Такая древесина морёного дуба используется для изготовления очень дорогих предметов мебели.
Попробуйте таким же образом описать свою комнату. Найдите в словаре необходимые предметы мебели, цвета, которые помогут вам это сделать.
Буфет, кресло и другие крупные предметы мебели теснились посреди комнаты, а остальное пространство было забито упаковочными ящиками.
И последним предметом мебели в этой комнате был платяной шкаф, упирающийся антресолями почти в потолок.
Так и остаётся предмет мебели, центром комнаты, призванный отбивать мизинцы правой ноги на поворотах.
Как в жилых помещениях дворцов, так и в домах богачей основным предметом мебели были разнообразные стулья и кресла.
Всему материальному следует придавать минимальное значение, если не считать комфорт, условия жизни и один-два красивых предмета мебели.
Каждый предмет мебели занимал в интерьере строго определённое место.
Новым предметом мебели стали шкафы для рукописей(ил. 23.2 и 24).
Главными предметами мебели были: устойчивый стол учителя (но не в виде кафедры) и высокий массивный шкаф для всевозможных вещей.
Самым интересным предметом мебели оказалось зеркало: огромное, в человеческий рост, в старинной раме из полумесяцев и звёзд.
Наконец, в 1-й пол. XVIII в. интерьеры рококоотразили проявившийся интерес конкретно к человеку: уменьшились размеры помещений, более деликатным стало убранство, появились новые удобные предметы мебели и др.
Но из моего опыта работы на группах именно этого возраста: я видела этих детей, таскающих разные предметы мебели – то, до чего могут дотянуться, никакого ущерба и вреда им это не приносит.
Они тащили матрацы, сундуки, какие-то предметы мебели.
Доктор позволял за собой наблюдать, обращая на меня ровно столько внимания и придавая моему присутствию столько значения, сколько обычно ожидает особа моей внешности: иными словами, не больше, чем замечают привычные предметы мебели, стулья работы заурядного мастера и ковры с неброским узором.
Я и сам провёл не один увлекательный день, исследуя неисследованные страницы непрочитанной книги или укромный уголок, который я обнаружил в буфете (имеется в виду предмет мебели в столовой с ящиками и полками, чтобы держать в них различные полезные вещи).
Единственным предметом мебели здесь был стоявший посередине массивный стол.
Моя мама, наоборот, хотела простора, и ей не нравилось, когда какой-либо предмет мебели стоял не на своём месте, заставляя комнату выглядеть меньше.
Простой и уютный он был не больше моих замковых покоев поместья, а убранство состояло сплошь из старинных предметов мебели, покрытых вековой пылью.
Эти два предмета мебели ютились на свободном пространстве зала, и казались удивительно маленькими.
Скрестите руки на груди. Заведите ноги под любую неподвижную поверхность – это может быть какой-нибудь предмет мебели.
Обычные предметы мебели превращаются в нечто экстраординарное.
Тот тяжело упал на стул, отчего несчастный предмет мебели жалобно скрипнул.
И хотя сегодня этот странный предмет мебели ещё ни разу не хмыкал и не дымил, близко подходить я к нему опасалась.
Посветлели стены, на позолоченных корешках книг и ярких гранях артефактов заиграли весёлые блики, и даже стол, только что казавшийся каменным жертвенником, стал обыкновенным деревянным предметом мебели.
Сначала ничего не получалось, но постепенно, дюйм за скрежещущим дюймом, удалось придвинуть тяжёлый предмет мебели к двери и подпереть им створку.
– Сев на мягкий ковёр возле указанного предмета мебели, эльф опёрся на неё спиной и задрал голову, чтобы посмотреть на меня, устроившуюся позади него.
Как хорошо, что после ремонта в родительской квартире, я так и не решилась распрощаться с любимым предметом мебели отца.
Несколько ценных предметов мебели и драгоценности, которые имелись в семье, уже были проданы.
В доме не было ни ковров, ни штор, имелись только отдельные предметы мебели, а на стенах красовались отверстия от гвоздей, на которых когда-то висели картины.
Там всё было слишком мягким, чтобы сохранились отпечатки – огромный, от стены до стены, ковёр, розовое покрывало на кровати королевских размеров, мягкие кресла и ещё три предмета мебели, обтянутые розовым атласом.
Ровный пол по центру, к стенам встроены различные предметы мебели, но где кровать у стены – там видно, что стена загибается по радиусу, да и потолок тоже загибается.
Она порхает по залу, затаивая дыхание, прежде чем снять простыню с очередного предмета мебели, прямо как маленькая девочка, задувающая свечи на именинном торте.
Диван остался единственным более-менее целым предметом мебели, хотя тоже изрядно пострадал.
Он задышал чаще, но не посмел возражать. Дойдя до нужного предмета мебели, он быстро плюхнулся на ковёр, склоняясь едва ли не к самому полу.
Новый предмет мебели выглядит не намного лучше, но хотя бы не имеет свежих следов преступлений. Что ж… А кожаные брюки это отличное дизайнерское решение.
Мне часто приходится слышать, что отсутствие в моём доме предметов мебели яркой палитры означает, что я опасаюсь цвета.
У окна стоял железный столик, в сторону двери было повёрнуто кресло – и оба предмета мебели были привинчены к полу.
Вообще этот дубовый предмет мебели напоминал скорее обеденный стол, нежели рабочий.
В полумраке проступали очертания кресел, доставшихся матери по наследству от далёких предков, – некогда эти предметы мебели казались изысканными и диковинными, но обветшали и теперь выглядели потрепанными и усталыми.
В зоне ожидания стоял большой угловой кожаный диван и журнальный столик рядом, а позади единственного громоздкого предмета мебели был вмонтирован в стену огромный аквариум с подсветкой.
Никаких массивных предметов мебели она не сумела вспомнить.
Осторожно заглянув внутрь, он не заметил ничего, кроме пары предметов мебели.

Ассоциации к словосочетанию «предмет мебели»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДМЕТ МЕБЕЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы мебели»

  • Там у меня было достопримечательного — полукруглое окно, ужасно низкий потолок, клеенчатый диван, на котором Лукерья к ночи постилала мне простыню и клала подушку, а прочей мебели лишь два предмета — простейший тесовый стол и дырявый плетеный стул.
  • Были выписаны мастера-специалисты из Петербурга и Варшавы; оттуда же партиями получалась дорогая мебель, обои, драпировки, ковры, бронза, экипажи и тысячи других предметов, необходимых в обиходе богатого барского дома.
  • Но несправедливо так ограничивать поле искусства, если под «произведениями искусства» понимаются «предметы, производимые человеком под преобладающим влиянием его стремления к прекрасному» — есть такая степень развития эстетического чувства в народе, или, вернее оказать, в кругу высшего общества, когда под преобладающим влиянием этого стремления замышляются и исполняются почти все предметы человеческой производительности: вещи, нужные для удобства домашней жизни (мебель, посуда, убранство дома), платье, сады и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «предметы мебели»

Ассоциации к словосочетанию «предмет мебели»

Какими бывают «предметы мебели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я