Предложения со словосочетанием «обеспечение обязательства»

Договор об ипотеке, являющийся одним из способов обеспечения обязательства, последствия по которому могут и не наступить, подлежит нотариальному удостоверению.
Одним из результатов моих изысканий в сфере обеспечения обязательств стали несколько публикаций, которые, насколько я могу судить по отзывам коллег, имели востребованность в среде практикующих юристов.
Все включённые в сборник работы объединяет то, что все они посвящены проблематике обеспечения обязательств.
Строгая акцессорность практически исключает возможность обеспечения обязательств по овердрафту с неопределённым сроком действия.
Все права по заключённому кредитному договору с заёмщиком, как и по другим договорам, имеющим целью обеспечение обязательств заёмщика по кредитному договору, осуществляются исключительно банком-кредитором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международные банковские гарантии и резервные аккредитивы служат цели обеспечения обязательств принципала (приказодателя).
Например, в случае обеспечения обязательств должника по овердрафту полное погашение долга не прекращает обеспечительных прав кредитора, если овердрафт продолжает действовать: вновь возникшие долги считаются обеспеченными.
Обеспечение обязательства залогом предполагает наличие у кредитора возможности обратить взыскание на избранную сторонами вещь (предмет залога) в случае неисполнения заёмщиком своих обязательств.
Международной практикой выработаны следующие договорные формы обеспечения обязательств заёмщика.
Другое соображение, которое удерживало меня от публикации сборника своих работ по вопросам обеспечения обязательств, – это честолюбивая надежда подготовить и опубликовать некое «крупное» произведение по вопросам вещного обеспечения.
Это обстоятельство, соединённое ещё и с традиционным недоверием к непоименованным способам обеспечения исполнения обязательств, которое довольно длительное время демонстрировали суды, оставило кредиторов, применявших российское право, один на один с должником: традиционные способы обеспечения обязательств легко разрушались в судах либо оказывались неэффективными, а непоименованные – чрезвычайно рискованными с точки зрения судебного признания обеспечительных прав.
Займы свыше одного рубля требовали оформления записью или заклада (материального обеспечения обязательства), договоры на меньшие суммы разрешалось оформлять доской (ПСГ-30).
К условным фактам хозяйственной деятельности относятся: незавершённые на отчётную дату судебные разбирательства; неразрешенные разногласия с налоговыми органами по поводу уплаты платежей в бюджет; выданные гарантии и другие виды обеспечения обязательств в пользу третьих лиц; гарантийные обязательства по проданной продукции и другие аналогичные факты.
А если… Дать такому родственнику деньги в долг, лет так на пятьдесят, и в качестве обеспечения обязательства оформить залог этого имущества (ипотека).
Римская ипотека не гарантировала кредитору надёжного обеспечения обязательства, и кредитор при установлении договорной ипотеки на имущество должника не был уверен, что этим имуществом не обеспечивается какое-нибудь другое требование, которое может конкурировать с его ипотечным правом и даже иметь перед ним преимущество.
Так что в конце концов мне удалось убедить его защищаться по теме «Гражданско-правовое обеспечение обязательств».
Сегодня на бюджетные театры распространяется значительное количество ограничений, включая необходимость соблюдения процедур по государственным закупкам, запрет на размещение средств в коммерческих банках, казначейское обеспечение обязательств, обоснование потребностей в остатках средств субсидий по итогам финансового года.
Корпоративные же клиенты, у которых есть длинная положительная кредитная история, могут рассчитывать на овердрафт без предварительных залогов или предоставления обеспечения обязательства.
Ссылаются на неблагоприятную кредитную историю, на отсутствие обеспечения обязательств?
При заключении внешнеэкономических сделок стороны особое внимание уделяют способам обеспечения обязательств, то есть тех мер, которые они могут применять к контрагенту в случае неисполнения обязательства должником, в результате чего кредитору наносится имущественный или моральный ущерб.
Как известно, залог является способом обеспечения обязательства и представляет собой правоотношение, в силу которого кредитор при неисполнении или ненадлежащем исполнении обеспеченного залогом обязательства имеет право получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечение обязательства»

  • Только вдруг, в одно прекрасное утро, по Славнобубенску разнесся слух, что Анцыфрик (вообще, по отъезде Полоярова, ютившийся под ее крылышком) похитил Лидиньку от мужа; другие же рассказывали, что не Анцыфров Лидиньку, а Лидинька Анцыфрова похитила и увезла с собою в Питер, но при этом взяла от мужа обязательство в ежемесячном обеспечении, и тот, будто бы, дал таковое с удовольствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «обеспечение обязательства»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я