Предложения со словосочетанием «предметом экспорта»

Цифры вывоза за 1802 г. отводят первое место хлебу, но в действительности, если принять во внимание более значительные промежутки времени, главными предметами экспорта следует признать лён, пеньку и сало.
Цитрусовые являются основным предметом экспорта для ряда стран.
В настоящее время, когда боевые искусства стали предметом экспорта дальневосточных стран, статьёй их финансового дохода и яркой деталью государственного имиджа, говорить о боевой эффективности массовых систем не приходится.
При его реализации предметом экспорта станет не столько природная рента, сколько рента технологическая, создающая приемлемую маржинальность экспорта, спрос на интеллектуальные ресурсы и, соответственно, на качественные образование и науку.
Важным предметом экспорта были деньги – из серебра карпатских рудников отливались как местные, так и венгерские монеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птиценожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этим предметам экспорта следует добавить вино, продовольствие и, возможно, ткани.
При упоминании древесины тут же услужливо всплыла информация о единственно ценном предмете экспорта колонистов.
Как предмет экспорта лошади находятся в одном ряду с классическими произведениями искусства и уникальными драгоценностями.
Наконец, сбыт нескольких категорий товара остался в ведении государства (или поручен частным монополистам), так как они считались особенно выгодными с точки зрения дохода предметами экспорта.
Корни одуванчика лекарственного служат предметом экспорта.
Это и многое другое являлось предметом экспорта, делая самых успешных искателей по–настоящему богатыми и знаменитыми людьми.
Смех смехом, а когда я в прошлом шутил на тему будущего предмета экспорта, то внезапно оказался прав!
Наряду с пушниной они служили главным предметом экспорта.
И эта элегантность стала предметом экспорта: на многих египетских фресках изображены женщины в типично критских платьях со смелым декольте.
Он значительно расширял права русских на торговлю в открытых портах, но посредничество при торговых сделках японских чиновников оставалось, сохранялся и высокий таможенный тариф на основные предметы экспорта и импорта.
Главный предмет экспорта: редкоземельные элементы.
Такие складные бани чаще всего используются за городом и являются предметом экспорта.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «экспорт»

  • Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «экспорт»

Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов.

Все значения слова «экспорт»

Синонимы к словосочетанию «предметом экспорта»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «экспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я