Предложения со словосочетанием «предметность восприятия»

Предметность восприятия выражается в так называемом акте объективации, то есть отнесении сведений, получаемых из внешнего мира, к этому миру.
Такое «беспокойство» того, кто «выделен» как «выделение», как «предметность восприятия», позволяет «выделять нечто в качестве предмета», и такое выделение позволяет даже придумать какую-то и казуистику, и «систему выделений-предметов».
Для понимания природы предметности восприятия необходимо обратиться к анализу первых манипулятивных и исполнительных действий ребёнка, которые возникают раньше собственно перцептивных действий, а некоторые из них, такие как хватательные рефлексы и сосание, являются врождёнными.
Предметность восприятия прямо детерминирована языком (речью).
Это качество восприятия обычно подчёркивается во многих определениях восприятия, но изучением возникновения предметности восприятия детально не занимались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротропность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое: «предметность восприятия» – позволяет выделить пятно на фоне зелени и различить пение среди шелеста листвы и других окружающих звуков.

Значение слова «предметность»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предметность»

  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предметность»

ПРЕДМЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. предметный. Предметность обучения. Тематическая предметность. Предметность искусства.

Все значения слова «предметность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «предметность»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я