Предложения со словосочетанием «предвосхищать события»

Впрочем, не будем предвосхищать события, пусть читатель сам испытает удовольствие от знакомства с необычным изданием.
Слегка предвосхищая события, отметим, что три категории мыслителей увлеклись сложными теориями жизнеустройства и мироздания, основанными на обманчивой гармонии чисел.
Людей порой удивляет ваша способность предвосхищать события, только в ответ вас удивляет другое: «Почему другие не видят очевидных вещей, причинно-следственных связей».
Человек предвосхищает события, формирует готовность к действиям (установки) и реализует в своей поведенческой или познавательной активности свою же собственную программу (образ действий) – осознаваемую или неосознаваемую.
Все мы крепки задним умом, но мало кому дано предвосхищать события; и лишь у единиц есть сила духа, чтобы, составив собственный прогноз, поставить на него крупную сумму и терпеливо держать позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время быть надёжным – значит предвосхищать события, решая проблемы клиента ещё до их возникновения (бесплатно проверять поставленное оборудование до окончания срока гарантии и т. п.).
Но я не должен предвосхищать события.
Не хочу предвосхищать события, но есть два возможных варианта помещения в родственную семью.
– Это очень сложная игра, а жизнь превосходит её сложностью. Играя, ты научишься предвосхищать события, учитывать их последствия и избегать ловушек.
Изобретатели и первооткрыватели обязаны предвосхищать события, чтобы получить шанс на преобразование мира.
Во-вторых, разные физические возможности: человеку нужно уметь предвосхищать события, чтобы компенсировать этим своё телесное несовершенство.
Умение предвосхищать события носит название антиципации.
Душа предвосхищает события будущего, надо только прислушаться к ней.
Твой путь ещё предстоит, он лежит в будущем, непройденный, манящий, а ты собираешь себя в дорогу, заранее предвосхищая события и готовясь к ним.
Мозг способен и очень любит предвосхищать события, вместо того чтобы просто реагировать на них.
Чтобы преодолеть это отставание, мозг в каждый момент времени предвосхищает события и сообщает нам, каким будет мир вокруг нас через одну пятую секунды.
Установлено, что восприятие всей ситуации в целомпозволяет предвосхищать события.
Достала лист бумаги и стала переписывать полустертые буквы, догадываясь о недостающих, не позволяя себе предвосхищать события торопливым и, следовательно, ущербным переводом.
Подумайте о том, какую разнообразную жизнь мы все ведем: у нас есть ночное «я», которое допоздна засиживается у телевизора, но есть и утреннее – оно выгуливает собаку, или идет в спортзал, или с тревогой предвосхищает события грядущего дня.
– И правда – значит, я просто предвосхищаю события! – засмеялся он в ответ.
Но я не собираюсь предвосхищать события. Позвольте мне взамен начать с начала и по порядку рассказать всё, что произошло, вплоть до печального конца.
Следователям необходимо предвосхищать события.
Иногда он был ближе, чем их собственная кожа, всегда на шаг впереди, предсказывая их следующее действие, мысленно предвосхищая события.
Он с лёгкостью предвосхищал события, которые становились очевидными лишь после факта свершения.
Активизировать работу нашей группы на плавбазе таким образом, чтобы иметь возможность предвосхищать события, особенно негативные, а не «бить по хвостам».
Время покажет, а ей нужно избавляться от дурной привычки предвосхищать события и переживать из-за того, что ещё не произошло.
Он обозначает способность человека воспроизводить в памяти пережитые моменты, а также предвосхищать события недалёкого будущего.
По дороге она ничего толком не объяснила, не желая предвосхищать события и портить впечатление.
Но не будем предвосхищать события. Обо всём по порядку. Биография каждого, попавшего в фокус нашего внимания, любопытна и поучительна.
Он умело предвосхищает события.
Проект очень успешный, но я не буду предвосхищать события, надо доделать работу.
Видимо двиги не имеют достаточной информации и не хотят предвосхищать события.
– О-о-о, – раздалось хоровое удивление, – начало многообещающее. Семья разместилась на диванчике обеденной группы, заранее предвосхищая события.
Поэт не только отражает в своём творчестве современную ему действительность – подлинно большой художник предрекает, предвосхищает события будущего и формирует это самое будущее.
Нам не откажешь ни в воображении, ни в умении предвосхищать события.
И она, и он умели предвосхищать события.
У меня есть странная способность предвосхищать события.
Не любил предвосхищать события, зависевшие не от него одного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвосхищать события»

  • Вера в этом смысле есть антиципация [Антиципация (от лат. anticipo-предвосхищаю) — в самом общем смысле слова означает способность предвосхищения (чаще всего какого-либо события).] знания: credo ut intelligam [Верю, чтобы понимать (лат.) — изречение, предписываемое Ансельму Кентерберийскому (1033–1109).], хотя сейчас и не опирающаяся на достаточное основание: credo quia absurdum [Верю, ибо это нелепо (лат.) — слова, предписываемые Тертуллиану.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвосхищать»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвосхищать»

ПРЕДВОСХИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к предвосхитить.

Все значения слова «предвосхищать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предвосхищать события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я