Предложения со словосочетанием «предварительный прогноз»

Предварительный прогноз обещает нам от пятнадцати до двадцати тысяч бойцов.
Дистанции стрельбы варьируются в самом широком диапазоне – от 4 до 75 м, причём предварительному прогнозу дистанция стрельбы практически не поддаётся.
Тупиковый путь развития; искин уже выдал предварительный прогноз – самоуничтожение цивилизации и откат к индексу три минус в ближайшее время.
Уровнем амбициозности мы обозначили тот факт, насколько цифры магазина превышают динамику магазинов этого региона, магазинов аналогичного размера или общей прогнозируемой динамикой компании, есть ли в них логика и… подойдут ли цифры предварительного прогноза акционерам.
Тут можно посмотреть, насколько вообще целесообразно всё это начинать, каков предварительный прогноз, получить информацию о том, как можно познакомиться поближе, что целесообразно делать при знакомстве, а чего избегать, как вызвать симпатию, чем можно оттолкнуть или напугать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрибирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом формируется представление о степени тяжести страдания, о субъективной концепции объяснения жалоб, о здоровых областях жизни пациента и его ожиданиях от терапии – всех важных факторах мотивации на прохождение психотерапии и предварительного прогноза результата.
– По предварительным прогнозам процесс полного восстановления организма займёт порядка двух лет.
Финансирование – тотализатор, подводящий итог предварительного прогноза о выступлении команд с окончательным.
Возможно, мы сможем изменить это место – предварительные прогнозы показали, что планеты данной системы подходят для создания земных колоний.
Уже теперь можно сделать предварительный прогноз нашего ближайшего будущего.
Мы надеялись, и предварительные прогнозы учёных звучали оптимистически, что всё сведётся к метеорному фейерверку, наподобие осенних леонид.
Здесь по предварительным прогнозам невероятно большие запасы золота.
Некрисы ничего не делают наполовину и никогда не дают предварительных прогнозов.
Держится в принципе нормально, в пределах предварительного прогноза.
Эвристический модулятор выдал строки предварительного прогноза.
Так вот, по предварительным прогнозам телевизионщиков, рейтинг его будет просто заоблачным.
Влияют жизненный опыт, знание собственных возможностей, история предыдущих столкновений, предварительный прогноз обоих вариантов развития событий, перспективы и возможные риски, рост, вес противника, его физическая форма, его настроение – определить которое можно по выражению лица, по напряжению мускулов, по звуку голоса.
Пытаясь поскорей сбежать от попутавшей сезоны погоды, «царская парочка» запрыгнула в машину и направилась туда, где по предварительным прогнозам сегодня не ожидалось дождей.
На удивление, по предварительному прогнозу материалы для первой сборки пугача были готовы аж на 95%.
– По предварительным прогнозам лет так через двадцать-тридцать.
Подтвердились предварительные прогнозы – произошло практически полное патологическое перерождение печени, почки полностью пропали.
Предварительный прогноз готовности – три цикла отдыха…
– Вот и славно, – улыбнулся я. – Предварительный прогноз готов? Знаю, приказа не давал, но у тебя какой-то бзик на эти прогнозы.
Далее по списку моих услуг, на сегодня, шли стандартные гадания по вопросам поездки в отпуск, – вот до какой степени некоторых «клинит» на магии, что они даже без предварительного прогноза астролога или ведьмы не могут решить, сходить им в туалет или нет? – потом, всё те же карты на подтверждение выгодности крупной сделки.
– Обследования ещё проводят. Но предварительные прогнозы оптимистичные, – достаёт из кармана мобильный, что-то нажимает и протягивает мне.
По предварительным прогнозам учёных кислорода должно было хватить примерно на год.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «прогноз»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я