Предложения со словосочетанием «дальнейшие переговоры»

Однако далее полковники заявили, что ими получены все полномочия и исчерпывающие инструкции для ведения дальнейших переговоров по этому поводу.
Король внял и успокоился. Понял, что русские настроены серьёзно и отступать не намерены. Дальнейшие переговоры высоких сторон прошли конструктивно.
Поэтому осторожность с нашей стороны была и остаётся необходимой, но мне кажется очевидным, что дверь не захлопнута и что путь для дальнейших переговоров открыт.
Вести дальнейшие переговоры бесполезно.
Дальнейшие переговоры заняли ещё минут пятнадцать, в течение которых я выписывал обещанные векселя и сорил комплиментами в адрес «радушного хозяина».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гравилат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав, что мы позвали для дальнейших переговоров адвоката, пострадавшая семья также привлекла адвоката, который тут же начал предъявлять нам претензии: «Плохо следили за собственными стоками, забор был в аварийном состоянии и пр.».
И если в дальнейших переговорах удаётся преодолеть возражение оппонента, можно договориться по обсуждаемым вопросам на взаимовыгодных условиях.
Конечно же, вы не можете знать абсолютно всё и что-то всё равно придётся уточнять в ходе дальнейших переговоров, но и явной некомпетентности вам не простят.
А уж моя приращённая голова произвела на обоих воинов неизгладимое впечатление, поэтому дальнейшие переговоры были очень спокойными и неторопливыми.
Дабы пресечь малейшую возможность дальнейших переговоров, я порвала брачный договор на крохотные кусочки и театральным жестом подбросила в воздух.
Во всех дальнейших переговорах уже предполагалось право афинян решать, в чём состоят и их собственные интересы, и интересы остальных греков.
Его связали и взяли под стражу, дальнейшие переговоры взял на себя безопасник.
Ознакомление с предпосылками, вот как это называлось. Только когда предпосылки были приемлемыми, могли вестись дальнейшие переговоры о ссуде.
Нефтепромышленники со своей стороны отказались продолжать дальнейшие переговоры о созыве совещания.
И опустил на лицо забрало, показывая, что в дальнейшие переговоры вступать не намерен.
При дальнейших переговорах стало даже жалко наших коллег.
Дальнейшие переговоры протекали в иносказательной форме.
Встречаясь с заказчиком в следующий раз, ты будешь чувствовать себя очень неуютно, будешь думать: «Обнаружил он подвох или нет?» Ты не сможешь сосредоточиться, и дальнейшие переговоры пойдут наперекосяк.
Левые эсеры рассчитывали только на срыв мирного договора и проведение дальнейших переговоров с германской стороной в союзе с большевиками.
Иными словами, большевистское руководство, только что вступившее на государственную стезю, направило делегацию пока что с зондажными целями, чтобы примериться к возможностям и перспективам дальнейших переговоров.
Результат опрометчивого (или, возможно, вынужденного в тот момент) признания неправомерной суммы задолженности предполагалось в ходе дальнейших переговоров скорректировать.
Но если во взаимоотношениях всё ещё остаётся напряжение, связанное с опасениями, вызванными негативной установкой, в дальнейших переговорах можно договориться о таком поведении, которое позволит учитывать это в общении.
Дальнейшие переговоры велись шёпотом, до нас не долетало ни одного разборчивого слова, мы видели только сам факт разговора.
Получив их в руки, китайцы стали ими, где можно потрясать, а от дальнейших переговоров уклоняться.
Но мы просим приостановить дальнейшие переговоры.
Наша позиция, сказал он, должна заключаться в том, что мы не станем добиваться дальнейших переговоров; что следующий шаг должно предпринять советское правительство; и что это имеет большее значение для них, чем для нас.
Дальнейшие переговоры приручитель вёл через эльфийку.
Дальнейшие переговоры прошли уже в конструктивном ключе.
– В таком случае, я считаю дальнейшие переговоры бессмысленными.
Хлопнувшая дверь недвусмысленно свидетельствовала, что дальнейшие переговоры бессмысленны, а скрежет ключа в дверном замке не оставлял сомнений, что капитан «Дерзновения» тщательно взвесил каждое слово, прежде чем обращаться ко мне со столь нескромной просьбой.
Дальнейшие переговоры свелись к изложению сторонами аргументов, подтверждающих их первоначальные позиции, причём форма изложения становилась всё более эмоциональной в ущерб логике.
Убить всё равно меня не выйдет, а вот о дальнейших переговорах можете забыть, да и обозлюсь я на вас.
Хотя в этом соглашении наблюдалось несколько шероховатых моментов, но их можно было разрешить в процессе дальнейших переговоров.
Кому как, а мне кажется, что база для дальнейших переговоров подведена.
Но фотография для дальнейших переговоров весьма подходящая, она способна растревожить самое чёрствое родительское сердце.
Та выслушала клиентку в рабочем кабинете и для дальнейших переговоров пригласила к себе домой.
Потому что дальнейшие переговоры вряд ли удастся провести при поддержке одной лишь монтировки.
Эта фраза, сказанная спокойным ровным голосом, заставила меня отступиться от любых попыток дальнейших переговоров. Всё ясно – повторной встречи не будет.
Дальнейшие переговоры возлагались уже на него.
Но убеждённость успокаивала, что вы сможете заложить ту базу, с которой мы можем вести дальнейшие переговоры более манёвренно.
Заодно пусть увидят, у какой цивилизации будут просить, чтобы в дальнейшем переговоры обошлись без чванливости и гонора.
На четвёртом водителя погрузчика остановил один из приехавших на джипе сопровождающих, коротко о чём-то переговорил, показал какие-то бумаги; водитель кивнул в сторону кладовщика, бумаги были предъявлены последнему, тот в свою очередь кивнул, и водитель снова дал газ, сделав дальнейшие переговоры невозможными.
В конечном итоге это, разумеется, ничего не меняло, но какой-то простор для манёвра в дальнейших переговорах давало.
Наша смерть усложнит дальнейшие переговоры.
После его смерти вторая сторона отказалась не только подписывать документы, но и вести какие-либо дальнейшие переговоры.
Его вид красноречиво говорил о безнадёжности дальнейших переговоров.
Нет никакого смысла вести дальнейшие переговоры!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие переговоры»

  • Сегодня опять японцы взяли контр-презенты и уехали. Мы в эту минуту снимаемся с якоря. Шкуна идет делать опись ближайшим к Японии островам, потом в Шанхай, а мы к берегам Сибири; но прежде, кажется, хотят зайти к корейским берегам. Транспорт идет с нами. В Едо послано письмо с приглашением полномочным прибыть в Аниву для дальнейших переговоров.
  • Однажды, правда, она чуть было не увлеклась, и именно когда к ней привели на показ графа Ломпопо, который отрекомендовал себя камергером Дона Карлоса, состоящим, в ожидании торжества своего повелителя, на службе распорядителем танцев в Пале-де-Кристаль (рюмка водки 5 к., бутылка пива 8 к.); но Ломпопо с первого же раза выказал алчность, попросив заплатить за него извозчику, так что Фаинушка заплатить заплатила, но от дальнейших переговоров отказалась.
  • Несмотря на уверения постояльца, что он прикрылся, девица Замшева не верила и входила в комнату, стараясь быть к кровати жильца спиною, и в том же самом положении начинала с ним вести дальнейшие переговоры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие переговоры»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я