Предложения со словосочетанием «предварительное планирование»

Несмотря на то что данный метод требует предварительного планирования, в дальнейшем, на неделе, он экономит много времени, когда у меня нет возможности готовить.
Этот подход подразумевает продуктивность и личную ответственность в постановке целей, предварительное планирование будущих событий и действий.
Во-первых, надо выделить достаточно времени для исследования и предварительного планирования кампании.
Этап технико-экономического обоснования и предварительного планирования занял почти 15 лет.
Незапланированный успех – запланированный провал. Правило 6П: правильное предварительное планирование предотвращает плохие показатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же установка сантехнического и газового оборудования – процесс достаточно трудоёмкий, требующий тщательного предварительного планирования (однажды установленные плиту, раковину или унитаз впоследствии будет очень сложно перенести на другое место) и столь же тщательного исполнения с соблюдением всех существующих правил.
Во всё большем и большем числе проектов (начиная с айтишных проектов) признавали, что нельзя сделать никакого предварительного планирования отдельных работ.
В крупной российской компании процесс закупок без предварительного планирования бывает достаточно долгим, и требует большого количества согласований.
Мы видели, что всё предварительное планирование работы по выполнению поставленного перед нами задания подсознательно основывается на предположениях и догадках, которые имеют отношение к изучаемой проблеме.
Природу можно рассматривать скорее как результат предварительного планирования, а не как последствие простой адаптации.
Ведь при предварительном планировании хода соревнований она настраивалась и 145,0 кг тянуть, чтобы собрать сумму 310,0 кг.
Предварительное планирование помогает защитить мозг и тело!
Позволим себе высказать предположение о том, что исследуемые документы составлялись до похорон с целью предварительного планирования траурной церемонии.
Предварительное планирование смены – очень полезная работа.
Отсюда, акцент данной монографии – на предварительном планировании перевода на основе информации о нуждах потребителя, а только затем реальном осуществлении перевода.
Поэтому прежде чем сразу бросаться в бой и начинать строить в редакторе что-то новое для уже существующей игры, рекомендуется подойти к этому вопросу более серьёзно и уделить своё внимание предварительному планированию уровня.
Залогом достижения желаемого результата в организации досуга обучающихся с вовлечением их в игры и спортивные занятия является обеспечение специалистом психологической службы таких ключевых моментов, как признание и уважение обучающимися его авторитета благодаря организации справедливой игры, уважения участников, честности во взаимодействии с ними, независимо от статуса обучающихся в группе; предварительное планирование занятий и приспособление их к целевой группе и сложившимся обстоятельствам, а также обеспечение положительных наглядных примеров, когда ведущий является примером подражания, а его поведение служит залогом приобретения уважения в кругу детей, условием создания уважительной и доверительной атмосферы; наличие и соблюдение договорённостей об основных правилах честной игры и уважении до начала занятий; использование дисциплины для управления конфликтами и создания атмосферы взаимопонимания, солидарности, взаимовыручки среди участников; достижение согласия со всеми участниками о последствиях нарушения правил.
На стадии предварительного планирования определяются потребности в ресурсах, и разрабатывается предварительная структура плана работ.
В таких случаях, предварительное планирование может помочь уменьшить тревожность и повысить уверенность.
Разумеется, на последовательность допросов свидетелей влияют порой факторы, объективно выходящие за рамки предварительного планирования, например, неявка свидетеля или необходимость допроса в строго определённый момент судебного процесса.
Все дети появились сами собой, без предварительного планирования двух сторон.
Небольшое предварительное планирование окупается сторицей.
Предварительное планирование близилось к завершению.
Сейчас он лишь на этапе предварительного планирования, – уклонился от прямого ответа миллиардер и тут же, чтобы внести ясность, спросил: – У вас есть конкретные кандидатуры?
Полосы и вихри бесконечного света, взрыв цветов, идеально организованных без малейших признаков предварительного планирования.
При правильном предварительном планировании вы сможете сделать период адаптации спокойным и без стресса.
Для организации и успешного проведения кампании финансирования, которая в конечном итоге ведёт к поставленной цели, требуется время, некоторое количество денег, тщательное предварительное планирование, обширное исследование и ваш тяжкий труд.
Разработано множество методик прерывистого голодания, причём некоторые из них достаточно сложны и требуют предварительного планирования, чтобы избежать недоедания или других возможных осложнений.
Выйти на улицу для чего-либо, пойти к врачу или в парикмахерскую в такой ситуации не возможно без тщательного предварительного планирования.
Каждая из обозначенных функций управления продажами требует предварительного планирования.
Я прожил достаточно долго и понимал: любое начинание требует предварительного планирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное планирование»

  • — Погоди. И за те твои бессовестные речи судил я тебя, Ионку, судом скорым, и присудили тако: книгу твою, изодрав, растоптать (говоря это, Бородавкин изодрал и растоптал), с тобой же самим, яко с растлителем добрых нравов, по предварительной отдаче на поругание, поступить, как мне, градоначальнику, заблагорассудится.
  • Разом, без всякого предварительного уговора, уцелевшие от бригадирских когтей сто пятьдесят"крестов"очутились на площади ("отпадшие"вновь благоразумно скрылись) и, дойдя до градоначальнического дома, остановились.
  • Следовательно, если начать предотвращать эту неизбежную развязку предварительными разглагольствиями, то не значит ли это еще больше растравлять ее и придавать ей более ожесточенный характер?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «планирование»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я