Предложения со словосочетанием «предварительное знакомство»

Накануне состоялось предварительное знакомство музыкантов, оба они играли на клавесине.
Неконтролируемоенаблюдение применяется в целях предварительного знакомства с проблемой.
Встречи проводились в первой половине дня с предварительным знакомством экспериментатора с детьми и выстраиванием рапорта.
Словарь специалиста в области радиошпионажа весьма непрост, поэтому предварительное знакомство с его терминами значительно облегчит читателю понимание изложенного на страницах этой книги.
Поначалу философия преступления и наказания как предмет исследования казалась совершенно непонятной и требующей предварительного знакомства со множеством философских определений и понятий, что меня даже немного устрашило и чуть ли не отвратило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, когда перед человеком, познающим предмет непосредственно и привыкшим охватывать его единым взглядом, встаёт проблема, ему совершенно непонятная и требующая для решения предварительного знакомства со множеством определений и непривычно сухих начал, он не только устрашается, но и отвращается от неё.
Но дело обстоит так, что для действительно плодотворного переживания тайн скрытого мира безусловно необходимо предварительное знакомство с некоторыми фактами из этого мира.
Лучше может сработать только ваш личный бренд – тогда вас будут приглашать принять участие в проектах компании или прийти на встречу без какого-либо предварительного знакомства с вашими документами.
– Обстоятельства нашей свадьбы всё равно выплывут наружу, но версия с таверной и предварительным знакомством примирит тётушку с действительностью.
Так сказать, в качестве предварительного знакомства с мужем.
Наше «руководство», конечно, не имеет никаких претензий на изложение библейской истории с этой именно стороны: понимание этой стороны в ней предполагает предварительное знакомство с начатками библейско-исторического знания, и эти-то начатки именно и предлагаем мы в своей книге, в надежде, что она может послужить руководством к проникновению и в более глубокую область знания.
Специфика многих итальянских агентств, например, в том, что они без предварительного знакомства приглашают русских девушек на три месяца пожить у мужчины, что зачастую оказывается для него практически бесплатным развлечением.
– Интересная история, – сказал я, – в своё время я любил просматривать блоги путешественников, особенно если записи касались одних и тех же мест – своего рода разностороннее предварительное знакомство с интересными местами, которые сам планировал посетить.
На этом предварительное знакомство завершилось.
Я оставляю за собой право приглашать на проведение предварительного знакомства с новым питомцем крупной или гигантской породы инструктора дрессировщика или зоопсихолога.
Очевидно – такое возможно! Но лишь при условии тесного предварительного знакомства партнёров с безупречной репутацией добросовестных между ними отношений.
Ей не нравилось ходить с палочкой для слепых, она больше внимания уделяла предварительному знакомству со всеми препятствиями и чувствам, нежели постоянно рыскать перед собой щупом.
Как только он слышит, что для проведения стратегической сессии нам нужно достаточно серьёзное предварительное знакомство с компанией, с её позиционированием на рынке, с динамикой базовых показателей в последние годы, а также хоть и короткие, но всё же живые беседы/интервью с потенциальными участниками сессии, – как тут же приходит в возмущение.
Скорее всего, в результате предварительного знакомства вы остановитесь на двух-трёх агентствах.
Предварительное знакомство молодых, как к этому ни относись, всё же было необходимо.
Вероятно, таким образом, происходит предварительное знакомство с людьми, с которыми предстоит пожить на одной территории, какое то время.
С потерпевшими их обычно ничто не связывает, предварительного знакомства зачастую нет, личного мотива тоже нет.
Для няни на весь день требуется ещё более продолжительный период предварительного знакомства.
Последовала минута молчания, во время которой они оба смотрели друг на друга, как будто для того, чтобы сделать предварительное знакомство, после чего д’Артаньян поклонился в знак того, что он слушает.
Наверное, правила игры исключают предварительное знакомство участников друг с другом.
Но даже для понимания этой книги требуется предварительное знакомство с сокровенными учениями ведической культуры.
Буфетная очередь позволяла вести такие пустяковые разговоры без особых формальностей предварительного знакомства.
– Хорошо. Будем считать, что предварительное знакомство закончено, – он усмехнулся. – Но мы всегда можем продолжить.
Что и проделал осевший в себе немного от растерянности боров, при этом больно ущемлённый таким запанибратским к себе подходом этого неизвестного, без предварительного знакомства уже решившего ему тыкать вот так буквально.
На этом наше предварительное знакомство закончилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное знакомство»

  • И сколько духовного наслаждения вы получите, если будете смотреть на мир божий, на вечно окружающую нас природу — и на море, и на небо — так сказать, вооруженным глазом, понимающим ее явления, и воспринимать впечатления новых стран, совсем иных культур и народов, приготовленные предварительным знакомством с историей, с бытом ее обитателей, с ее памятниками…
  • Наше предварительное знакомство было слишком еще незначительно, чтобы сейчас же завязался интимный или, во всяком случае, живой разговор. От Тургенева вообще веяло всегда холодком, но, как я заметил и в 1864 году, он и с незнакомым ему человеком мог быть в своем роде откровенным. Он как бы стоял выше известных щепетильностей и умолчаний.
  • Я.А. Фейгин поехал в Петербург и благодаря своим знакомствам ухитрился перефасонить свой «Курьер торговли и промышленности» на ежедневную газету «Курьер» с довольно обширной программой, но и с предварительной цензурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «предварительное знакомство»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я