Предложения со словосочетанием «предварительная тренировка»

Даже хладнокровный убийца без предварительных тренировок имеет мало шансов попасть навскидку в движущуюся цель с расстояния в 20–30 м.
Люди, обладающие высшими способностями, непременно освободятся благодаря этим поучениям уже на стадии предварительной тренировки.
Предварительная тренировка позволит вам также избавиться от ненужного волнения – так называемой тестовой тревожности, которая многим в ответственный момент мешает сосредоточиться на задачах (психологи давно обратили внимание: человек средних способностей, решая задачи в спокойном состоянии, имеет шанс предстать более умным, чем более одарённый, но неуравновешенный и взволнованный).
Ведь удержать в памяти без какой-либо предварительной тренировки начертания и наименования более трёх десятков не связанных ни с какими конкретными представлениями знаков – работа огромная даже для более развитого ума, во всяком случае, требующая от ребёнка той усидчивости, которой у него ещё нет.
Без длительных предварительных тренировок ты приступишь к общению с кандидатками в жёны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнюю опасность постарались хоть немного уменьшить, несколькими предварительными тренировками.
Сами по себе уроки письма и чтения – это просто предварительная тренировка конкретного навыка, а опыт выполнения заданий, соблюдения правил и самоконтроля заложен нами, родителями, в бытовых делах.
Кстати, подготовка – это альфа и омега в вуду, и под этим я подразумеваю не организацию самого ритуала, а предварительную тренировку ума и тела.
Так что ваша короткометражка вполне может быть предварительной тренировкой при разработке и поиске финансирования на полный метр.
Надо отдать должное командирам кораблей: все работы проводились чётко и слаженно, каждый член взлётно-посадочной команды знал свой манёвр, не наблюдалось ни малейшей суеты и нервозности, что говорит о многочисленных предварительных тренировках экипажа.
Нам было не по себе; по словам приезжих, страха они не испытывали, так как проходили предварительные тренировки в пещерах, где можно было заблудиться.
Со временем участники по собственной инициативе стали проводить предварительные тренировки.
А выйти на ринг после долгого перерыва, без предварительных тренировок двух– или даже трёхнедельной продолжительности, значило пропустить необоснованно лишние удары.
Каждый настолько хорошо знал своё дело, что создавалось ощущение долгой предварительной тренировки.
Причём эти знания он приобрёл на основе предварительной тренировки или практического опыта.
И лишь потом, в самом конце осмотра, я увидел её узкоглазое, загадочное восточное лицо, на котором без предварительной тренировки трудно прочитать какие-либо эмоции.
Она сказала часа через два, вынырнув на поверхность бассейна, где проводились предварительные тренировки, что всё это ей нужно для общего развития.
Безусловно, эти приёмы требовали предварительной тренировки.
Обычный человек без предварительной тренировки никогда не сможет заметить как происходит выделение предмета из фона, производится несколько опознающих движений глаз и реальный объект заменяется словом и символом, который привязан к нему.
Сегодня команда обязана была выиграть: и матч на своей площадке, и две предварительные тренировки существенно поменяли стратегию.
Без предварительной тренировки уж точно.
Такое уникальное переживание требует значительной ментальной стабильности и длительной предварительной тренировки, а при неверном подходе оно чревато негативными последствиями, и именно поэтому учителя содержат данную практику в тайне, передавая её лишь самым достойным и подготовленным ученикам.
До сих пор никто здесь не видел нимфу, способную с первого раза, без долгих предварительных тренировок, мгновенно взять под контроль целую группу держащихся настороже мужчин, один из которых до этого направо и налево хвастался богатым набором ценных умений, позволяющих не опасаться самых разных ментальных воздействий.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «предварительная тренировка»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я