Предложения со словосочетанием «предварительная стадия»

Правда, не всегда к рассмотрению этой категории дел уже на предварительной стадии привлекаются кадастровые инженеры.
Сделав такое ограничение, чтобы уже на этой предварительной стадии говорить только о прекрасном в искусстве, мы тотчас же встречаем новые трудности.
То есть аккультурация может, но не в обязательном порядке, быть предварительной стадией ассимиляции.
Дескать, проходится необходимая предварительная стадия перехода к капитализму, зато потом всё будет хорошо.
Крестьянин, чтобы участвовать в её работе, должен был пройти две предварительные стадии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмоционально-волевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие менеджеры демонстрируют прекрасную работу на предварительных стадиях сделки, но затем, опасаясь натолкнуться на отказ, не могут довести дело до логического конца и теряют клиента.
Эти учения эллинской древности и были предварительной стадией будущей эллинской философии.
Он как выпускник этой уличной шахматной академии давно прошёл, все предварительные стадии подготовки и стал обывателем этого олимпа.
Наконец, предварительная стадия ознакомления с бумагами завершилась, информация кое-как улеглась в положенные ей ячейки генеральской памяти, а сам он, слегка помедлив, надавил на клавишу селектора.
Это предварительная стадия скрытого вторжения, за которой следует «фишинг».
Женский клуб помогает на предварительной стадии появления проблем, ещё до их появления.
Четыре джханы и четыре нематериальных достижения вначале появляются как мирские состояния глубокой безмятежности, относящиеся к предварительной стадии буддийского пути, и на этом уровне они помогают сформировать основу сосредоточения, которая необходима для возникновения мудрости.
А если сразу это не получится, тут-то станет понятно, для чего существуют предварительная стадия, собственно практика и завершающая стадия.
Часто выгорание рассматривается как предварительная стадия депрессии, потому что многие пациенты с выгоранием чувствуют себя подавленными, и это состояние может постепенно переходить в депрессию.
Возможности преодоления неудовлетворительного положения видятся в переходе к правовому проектированию с выделением предварительных стадий: на начальной стадии проводится комплексное исследование социально-экономической реальности, выявляются возможности уточнения режима правового регулирования, моделируется желаемый социально-экономический процесс с соответствующим механизмом юридического регулирования; на экспериментальной стадии в ходе наблюдений выполняются апробация и корректировка элементов регулирования.
Говоря другими словами, знание об умном делании – это знание для совершенного духовного ума, который прошёл все предварительные стадии очищения и утончения и стал почти богоподобным и готовым для постижения высших божественных откровений, законов и тайн.
Но тогда мы должны также признать только что указанные предварительные стадии как недо- или гипологические.
Было много дел, необходимо было встретиться со многими людьми ещё на предварительной стадии операции.
Если же изначально, ещё до всякого контакта с реальностью и её явлениями, основываться на том, что безопасности нет, а есть целый возможный спектр, среди которого есть и моменты безопасности, радости и удовольствия, а ещё там есть боль, разочарование, отказы, потери, конечность отношений, дискомфорт, необходимость преодоления, опасность, как и много чего ещё, вот тогда – взаимодействовать с окружающей средой и адаптироваться к ней, можно будет намного эффективнее сразу, без предварительной стадии создания иллюзий.
На предварительной стадии любовный диалог может быть столь же нежным, как и ласки.
Это жизненно необходимо в начале и в течение предварительной стадии духовной практики.
Если, таким образом, в доисторическом периоде эдипова комплекса у мальчика есть так много невыясненного, то следует проверить и решить, всегда ли существует один и тот же путь и не приводят ли самые различные предварительные стадии к центральному пункту одной и той же конечной ситуации.
Впрочем, можно колебаться относительно того, должны ли мы за этой предварительной стадией позднейшей фантазии битья признавать уже характер какой-то «фантазии».
А это, будем говорить прямо, до настоящего момента остаётся для нас загадкой даже за пределами ещё предварительной стадии недоразумения.
Подумать тут, в самом деле, было над чем, тем более что всё тот же двухсотлетний дедушка, свет альтернативной психофизиологии, снова решил поднять всем настроение, объявив в свою очередь, что во вверенном ему научно-исследовательском центре обнаружено по региону на предварительной стадии явление так называемой вторичной активации иммунной системы, сопровождавшееся некоторым падением интенсивности обмена веществ, что можно было бы также просто расценить и как намёк на слабое, ещё очень медленное и ни к чему пока конкретно не располагающее, но устойчивое сползание в сторону постепенного истощения энергетического фонда, после чего всякое развитие и рост клеточной структуры подразумевались невозможными: метаболизм мужского организма как бы переставал быть обратимым процессом.
Требуется обратить внимание на искажения в работе аппарата, зафиксированные в период проведения отладочных работ после завершения предварительной стадии эксперимента.
Подобное происходит потому, что чаще всего малявки на печальном опыте убеждаются: все предварительные стадии коммуникации бессмысленны.
Наши тела скопировали без предварительной стадии эмбриона и усиленного роста.
На предварительных стадиях обсуждения он был внимателен и щедро сыпал идеями, а потом словно утратил вдруг и интерес, и способности.
Предварительная стадия перехода не в рай, но в ад.
То не были их настоящие имена или имена в их паспортах, просто клички, выбранные компьютером на предварительной стадии операции.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «стадия»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я