Предложения со словосочетанием «предать гласности»

Помимо заполнения множества форм, необходимо предать гласности так называемый проспект эмиссии,в котором с максимальной открытостью следует изложить всю информацию о финансовом положении компании-эмитента.
Вот и сейчас я желаю облегчить свою душу, хотя мне кажется, что я это делаю скорее из жажды предать гласности неблаговидный поступок другого человека, чем из желания пролить бальзам на раны своего сердца.
Теперь я мог наконец предать гласности то, что в определённом смысле можно было назвать вершиной карьеры моего друга.
Иное дело, когда разведки (и вообще спецслужбы) уже официально предали гласности некоторые из своих операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же, несмотря ни на что, я не задумываюсь предать гласности эти мои измышления, сколь бы слабыми и недостойными они ни были, и притом в том самом виде, в каком я их создал, не ставя на них заплат и не подштопывая пробелов, которые открыло мне это сравнение.
По слухам, эти дневники предала гласности то вдова адмирала, то ли его дочь.
Вот почему он постановил через печать предать гласности писания, содержащие фундаментальные принципы первоначальной христианской религии, столь необходимые как для руководителей, так и для верных.
С тех пор прошло много лет, его уже нет в живых, и я вправе предать гласности его заветную тайну, немыслимые масштабы которой волею случая открылись мне в тот вечер.
Ни разу не показывал даже папе, который убеждал, что в его же собственных интересах предать гласности эти пресловутые доказательства.
Сумею ли я уговорить вас предать гласности результаты вашего расследования?
Ряд жалоб и свидетельских показаний предал гласности такие случаи, когда преподаватели и священники этих учебных заведений на протяжении десятилетий совершали развратные действия по отношению к детям и подросткам.
Соответственно, пиарщик должен выбирать, что, где и когда следует предать гласности, а о чём следует умолчать.
И вы решили, что можете шантажировать меня, угрожая предать гласности наши отношения с хозяином картотеки.
Не только вредно придерживаться этих взглядов, но и гораздо сложнее предать гласности аргументы в их пользу.
Это звучало так, как будто кто-то где-то собирался предать гласности чужие тайны.
Я долго колебался, прежде чем решился предать гласности эту историю.
Обо многом я не имею права писать, но кое-что могу предать гласности.
Они сомневались, что у «Гардиан» хватит храбрости предать гласности историю про «Веризон».
Никогда раньше не говорил он так много, и я должен сознаться, что слова его доставили мне большое удовольствие, потому что меня часто обижало его равнодушие к моему восхищению им и к моим попыткам предать гласности его метод.
Сегодня же звоню своему адвокату и не надейся в глазах окружающих выглядеть жертвой, я постараюсь предать гласности, кто является пострадавшей стороной.
Стала ли она настаивать на том, чтобы он выполнил свои обещания, или пригрозила предать гласности их отношения?
Разумеется, фамилия автора мне известна из документов купли-продажи квартиры, но так как он не оставил ничего, что я мог бы истолковать как желание предать гласности своё имя, то я решил не называть его.
И уж если это случится, что, в принципе, невозможно, друг или подруга никогда не предадут гласности доверенные им секреты, маленькие тайны или высказанное о ком-то в дружеском разговоре мнение.
Ведь и самим авторам, пишущим на темы разведки, очень хочется поведать читателям обо всех тех замечательных людях, имена и славные дела которых до сих пор нельзя предать гласности.
Она заявила, что предаст гласности факты разворовывания фондов «ленинки».
Только теперь я решил предать гласности эту историю.
Подумайте – что было бы, если б это дело предали гласности?
Но всё же он решил довести дело до конца: предать гласности чудовищные махинации губернатора, разорившие многих крестьян.
Правые схватились за него, как за мешок с золотом, и намерены предать гласности.
– Разоблачить – это значит предать гласности некие компрометирующие факты, которые были скрыты от общественности. У нас есть эти факты?
Но тогда придётся предать гласности не вполне корректное твоё поведение…
– Слушай, у тебя с головой всё в порядке? Ты молиться должен, чтобы твоё признание предали гласности. Иначе тебя просто уберут. Всего хорошего.
Пресса немедленно предала гласности её легкомысленный поступок, выставив на посмешище мужа.
Книга о том, что осталось за кадром и что не хотели бы предать гласности власть предержащие.
Мало кто обратил внимание на причину трагедии, которую предали гласности немецкие профессора: «паралич кишечника».
Им вообще до смерти надоело иметь дело с бандами иностранцев и заполнять бумажки, и они очень хотели бы предать гласности настоящие цифры.
В основном в печати появлялись автоописания тех писателей, которые спешили предать гласности свою нелюбовь к советской власти.
И нет способа обелить себя: мужчина не может ходить и рассказывать всем подряд, что потерял голову из-за женщины… и не может джентльмен предать гласности тот факт, что его супруга заманила его в ловушку с помощью лжи.
По причинам, которые я не готов предать гласности, я предпочту провести остаток ночи в беседке на большой лужайке перед замком.
Иное дело, когда разведки (и вообще спецслужбы) уже официально предали гласности некоторые из своих операций, а также ранее секретную информацию, знать о которой в период её особой актуальности имели право только считанные лица из числа высшего военно-политического руководства государства.
Иное дело, когда разведки уже официально предали гласности некоторые из своих операций.
А если дело предать гласности?
Держу пари, что он попросил её об этой услуге не потому, что нуждался в ней, а лишь для того, чтобы она сама не смогла предать гласности что-либо, связанное с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предать гласности»

  • Подготовя свою партию, Фрумкин, наконец, явно восстал против Ардальона. Все в один голос потребовали у него отчетов. Ардальон почувствовал весьма критическое положение. Хотел было, по обыкновению, взять нахальством, — не удалось, хотел и так и сяк вильнуть в сторону — и тоже не удалось. Члены настойчиво предъявляли свои требования, Фрумкин кричал более всех и даже грозился предать гласности все поступки Полоярова, если тот не представит самого точного, вполне удовлетворяющего отчета.
  • За одно не спасибо ему, что он предал гласности последние слова отца, [В приказе по войскам от 19 февраля 1855 г.
  • — Я ведь только удивился, что господину Бурдовскому удалось… но… я хочу сказать, что если вы уже предали это дело гласности, то почему же вы давеча так обиделись, когда я при друзьях моих об этом же деле заговорил?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пред»

Значение слова «гласность»

Афоризмы русских писателей со словом «пред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пред»

ПРЕД1 и ПРЕДО, предлог с твор. п. То же, что перед.

ПРЕД2, -а, м. Прост. То же, что председатель (во 2 знач.).

Все значения слова «пред»

Значение слова «гласность»

ГЛА́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. гласный2. Гласность судопроизводства.

Все значения слова «гласность»

Синонимы к словосочетанию «предать гласности»

Ассоциации к слову «пред»

Ассоциации к слову «гласность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я