Предложения со словосочетанием «превратиться в руки»

Отставленные от прежней деятельности, эти головы со временем превратились в руки.
Я тут же почувствовал зуд во всём теле, и изменения начались: передние лапы превратились в руки, задние – в ноги, уши уменьшились и опустились по бокам головы, вместо клыков появились безобидные человеческие зубы, а шерсть исчезла.
Законы диалектики превратились в руках художника-вождя в законы триллера.
Но руки девочки даже спустя годы тренировок так и не превратились в руки вора.
А ведь и впрямь пил, ибо тот вдруг забился, заскрёб лапами, которые вдруг превратились в руки, и змей уже был не змей, а извивающийся голый волхв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва соприкоснувшись с древесиной гроба, пила снова превратилась в руку. Я только получила себе занозу, вот и всё.
Как только наши предки начали ходить на двух ногах, передние конечности превратились в руки.
Наш прародитель, уже обладая высоким уровнем мышления, вышел из водной среды на лапах, которые потом превратились в ноги, а ласты превратились в руки, и морская голова преобразовалась в голову подобною нашей.
Я зажгла фиолетовые свечи, но было уже поздно-черные клубы превратились в руки и схватили меня за запястья.
Анабаптизм таким образом превратился в руках его и его последователей в революционное движение, поставившее своей целью проведение социальной революции, положительные результаты которой и позволят осуществить полную религиозную свободу.
Похожее на зуб оружие, выкованное из дрянной стали, превратилось в руках парня в настоящий клинок.
Младшие колобочки превратились в руки и ноги снеговика.
Наверное, поэтому моя правая рука превратилась в руку семилетней девочки, которая не знает, почему всё в таком восторге от школы, но совершенно непонятно – что ждёт именно её, и поэтому всё время грызёт ногти.
Две боковые ветки превратились в руки, ствол внизу разделился, и приняли форму ног.
От тела отделяются крошечные отростки, которые должны превратиться в руки и ноги.
Протянутая рука всё уменьшалась и уменьшалась, пока не превратилась в руку трёхлетней девочки, сидящей на коленях у большого мужчины в латах.
За это время я многому научился, и руки превратились в руки настоящего рабочего мужика.
В любом случае вся подготовка к предстоящей смертельной битве превратилась в руках демонов в рутину и обыденность.
Он заворожённо наблюдал за тем, как оно тает, и начал делать наброски прямо на бумажной одноразовой скатерти, и в процессе подтеки шоколада превратились в руки и ноги, а затем и в фигурку человека.
Вот если бы сейчас эти шипы превратились в руки и схватили меня за яйца…
– Ма-ам! – хныкал мальчик, совершенно не понимавший, почему ласковые мамины руки, всё время державшие его, вдруг в одночасье превратились в руки отпихивающие.
Передние лапы превратились в руки.
Я чуть притормозил матрицу и несколько раз глубоко вдохнул. Когтистые лапы снова превратились в руки, и я понял, что опять могу говорить.
Она лишь недовольно дёрнула головой, когда покрытая шерстью лапа превратилась в руку с гладкой кожей.
Люди в недоумении остановились и взглянули назад. Деревья волшебного леса ожили: на стволах появились глаза, ветки превратились в руки, корни – в ноги.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в руки»

  • Под утро я немного задремал, и тотчас мне приснился странный сон: мы — я и Дерсу — были на каком-то биваке в лесу. Дерсу увязывал свою котомку и собирался куда-то идти, а я уговаривал его остаться со мной. Когда все было готово, он сказал, что идет к жене, и вслед за этим быстро направился к лесу. Мне стало страшно; я побежал за ним и запутался в багульнике. Появились пятипальчатые листья женьшеня. Они превратились в руки, схватили меня и повалили на землю.
  • Как дикой зверь впиваюсь я в беззащитную мою клячу; казацкая плеть превращается в руке моей в барабанную палку, удары сыпятся как дождь; мой аргамак чувствует наконец необходимость пуститься в галоп, подымается на задние ноги, хочет сделать скачок, спотыкается, падает — и преспокойно располагается, лежа одним боком на правой моей ноге, отдохнуть от тяжких трудов своих.
  • Другой бы на моем месте предложил княжне son coeur et sa fortune; [руку и сердце (фр.).] но надо мною слово жениться имеет какую-то волшебную власть: как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, — прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в руки»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я