Предложения со словосочетанием «превратиться в предмет»

Совсем немного времени понадобилось, чтобы свиное сало превратилось в предмет культа.
Штаны могут превратиться в предмет для самовыражения или принадлежности к определённой субкультуре.
Жестокий опыт войны постепенно превратился в предмет исследования, а глубины стопроцентного нейросенсорного контакта между человеком и машиной уже не казались бездной, растворяющей человеческий разум.
Здесь мы можем видеть, как магический знак, сходный с волшебной руной, постепенно перекочевал со стены пещеры, где его рисовали в каменном веке, на обереги и со временем превратился в предмет наряда с функциями оберега.
Если зритель посчитает картину красивой, из простого предмета она превратится в предмет искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько недель он превратился в предмет обстановки: невзрачный парень в потрёпанной одежде утром проскальзывал в редакцию незаметно, как тень, и весь день, до темноты, писал, склонившись над листами бумаги, ничего не видя и не слыша вокруг.
Теперь власть превратилась в предмет культа.
Хотя неприятно осознавать, что из охотницы я превратилась в предмет охоты.
Резко сократилась творческая активность, книги превратились в предметы роскоши.
Благодаря этому коктейли превратились в предмет национальной гордости американцев, а со временем приобрели популярность во всём мире.
В пятой главе мы увидим, как происходила медиализация народности, которая из эстетической категории сама превратилась в предмет эстетизации.
В наши дни файер-шоу превратилось в предмет индустрии развлечений, и театры огня, как правильно называется огненное шоу, имеются практически в любом городе мира.
Моё укрывательство превратилось в предмет многочисленных споров между родителями.
Кроме того, за это время вопрос об отделении из предмета практики превратился в предмет академических споров, волнующих разве только заграничных интеллигентов.
Сознание перестало быть исключительно философской проблемой, превратившись в предмет экспериментального нейрофизиологического анализа.
Я тут же заверила себя, что эти мысли глупы и смысл моего пребывания с дальтерийцем был вполне ясен, и стоит лишь благодарить судьбу за то, что я не превратилась в предмет повышенного внимания.
Также следует отметить, что репрезентация общественного мнения уже давно в значительной степени превратилась в предмет торга и коммерческих исследований, а с широким распространением информационных технологий в последнее время и вовсе уподобилось информационному оружию, став действенным механизмом подавления массового сознания и манипулирования им.
Он словно превратился в предмет интерьера – многие, в основном из женской части коллектива, делились при нём своими секретами и проблемами, обсуждали их, нисколько не стесняясь и не смущаясь его.
Условность нашей молодости и старости давно превратилась в предмет ревностных споров в медицинских кругах.
Одежда из предмета необходимости превратилась в предмет потребления и способ влияния.
За последние десятилетия расширился круг изучения молодёжной среды, и она превратилась в предмет исследования многих гуманитарных наук, таких как философия, психология, педагогика, социология, демография, политология, право, история и т. п.
А его супруга превратится в предмет манипулирования, в рычаг воздействия на источник.
И из охотников превратились в предмет охоты...
Без собственной интеллектуальной базы государство не может иметь смыслообразующего начала, и оно (государство), тем более такое маленькое, как абхазское, может превратиться в предмет различных геополитических игр.
Реликвии быстро превратились в предметы торговли; за них платили огромные суммы.
Благодаря ей оптимизм превратился в предмет серьёзного научного изучения, потому что с его помощью можно значительно увеличить субъективную удовлетворённость всеми сферами деятельности, не меняя объективных обстоятельств.
Почему-то прибыль превратилась в предмет частнособственнического растаскивания, а не общественного присвоения и использования, хотя производится благодаря усилиям всего общества, а не отдельной кучки людей, тем более богатейшей, непосредственно не участвующей в общественном производстве, но присваивающей её львиную долю.
Язык и точное значение слов и мыслей той или иной эпохи (а также способы изменения этих значений, их отражение и пересказ) превратились в предмет основного внимания историков и других специалистов, изучающих XV столетие.
В настоящее время, когда некогда сакральные знания превратились в предмет торговли и развлечения, развелось много недобросовестных «магов» и самых обычных шарлатанов.
Ещё не совсем проснувшись, мы нескладно потащились к умывальникам и, как будто расправив магические крылья, превратились в предмет всеобщего любопытства – уж в этом мы настоящие чемпионы.
За это время зрители фильма, а затем и читатели книги «Победить рак» совершили, на мой взгляд, одну из главных революций в общественном сознании нашей страны: из стигмы, тщательно скрываемой (потому что страшной!) тайны, из запретной темы рак превратился в предмет обсуждения.
Он и до этого не считался красавцем, а теперь превратился в предмет насмешек.
Правда, кроме того, что юбка из приличной теперь превратилась в предмет соблазнения с вырезом до бедра, спустя время злополучные двери раскрываются.
Благодаря её росписям их собственный дом, обычный маленький коттедж, превратился в предмет зависти всех знакомых и гостей.
Тогда твоя судьба – попасть в арсенал предприимчивого ясновидца и под его руководством превратиться в предмет купли-продажи.
Сон перестал ютиться на задворках подсознания и превратился в предмет постоянных мыслей и обсуждений.
Несколько раз она выходила из кабинета и проходила мимо, словно меня не замечая, – странное ощущение, как будто я превратилась в предмет окружающей обстановки.
Судя по всему, рояль вообще давно превратился в предмет мебели, который до сих пор не выкинули только по той простой причине, что было лень возиться с такой махиной.
Когда-то бывшее противным, оно превратилось в предмет поклонения и обожания.
Да, всего какая-то пара месяцев, и собственное тело из предмета стыда превратилось в предмет гордости.
Из подсматривающего в щель он сам превратился в предмет пристального наблюдения.
С этого момента евреи в сознании будущего рейхсфюрера превратились в предмет коллективного поношения.
Постулаты (школьные) превратились в предмет раздумий….
Пройдёт ещё год, или меньше, и снова новинка превратится в предмет вчерашнего дня.
Новенькая квартира на двенадцатом этаже обещала столько счастья, а превратилась в предмет отвратительной семейной склоки.
Несмотря на строгое нормирование продуктов (мясо исчезло из обычного рациона и превратилось в предмет нелегальной торговли), никто не умирал от голода, напротив, начало нулевых годов XXI века осталось в памяти временем изобилия и успехов.
За это время сфероид успевает превратиться в предмет чрезмерного любопытства морских хищниц. Поддают они его и швыряют, как хотят, словно бейсбольный мяч.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в предмет»

  • Глубокая, серьезная жизнь превратилась в предмет удовольствия, наслаждения.
  • Если Ольге приходилось иногда раздумываться над Обломовым, над своей любовью к нему, если от этой любви оставалось праздное время и праздное место в сердце, если вопросы ее не все находили полный и всегда готовый ответ в его голове и воля его молчала на призыв ее воли, и на ее бодрость и трепетанье жизни он отвечал только неподвижно-страстным взглядом, — она впадала в тягостную задумчивость: что-то холодное, как змея, вползало в сердце, отрезвляло ее от мечты, и теплый, сказочный мир любви превращался в какой-то осенний день, когда все предметы кажутся в сером цвете.
  • Она столько вносила перемены с собой, что с ее приходом как будто падал другой свет на предметы; простая комната превращалась в какой-то храм, и Вера, как бы ни запрятывалась в угол, всегда была на первом плане, точно поставленная на пьедестал и освещенная огнями или лунным светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в предмет»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я