Предложения со словосочетанием «превратиться в красавицу»

В тот же миг она превратилась в красавицу королеву, разодетую в шёлк и бархат.
То есть, конечно, она всегда была очень симпатичной, но в последнее время вообще превратилась в красавицу.
Даже если вы принесёте захудалое растение из леса и посадите его на хорошую, богатую органикой почву, то через 2–3 года дафна превратится в красавицу.
Из невзрачного подростка превратилась в красавицу, на брачном ложе равнодушная покорность сменилась безудержной страстью.
Девушка мгновенно заулыбалась и опять превратилась в красавицу, а молодой человек, обняв её за плечи, выжидательно посмотрел на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кисличник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Черты её лица более округлые, чем у матери, и она обещала превратиться в красавицу.
Тень превратилась в красавицу со встревоженным лицом, которая склонилась над ним.
То есть женщина должна сначала превратиться в красавицу, а потом уже заниматься уборкой.
Вид у неё был такой счастливый, что я залюбовался: и серая крыса может превратиться в красавицу, если её принарядить!
То есть сразу из годовалой девочки превратилась в красавицу семи лет с длинной чёлкой и вздёрнутым дерзким носом в рыжих веснушках.
Обе с годами превратились в красавиц.
О том, чтобы меня любили, чтобы в классе ко мне перестали относиться как к смешной приблудной собачонке, чтобы у родителей было больше свободного времени, чтобы я вдруг волшебным образом превратилась в красавицу, а на земле не случалось катастроф и не было одиноких бродячих собак и кошек – чтобы у них у всех обязательно были заботливые и любящие хозяива…
Она подросла, и из симпатичной девчушки превратилась в красавицу.
Невысокая, худенькая и довольно нескладная пока что, она грозила превратиться в красавицу, хотя и была совершенно не похожа на своих родителей.
Каюсь, я однажды подумал: «Может быть, приглянулась сестра?» Версия была правомерной – Софья превратилась в красавицу.
То же самое произошло с одной из женщин, которая вмиг превратилась в красавицу с идеальной фигурой.
Чтобы невзрачное чучело непременно превратилось в красавицу и укатило с блистательным офицером на блестящем чёрном автомобиле прямо из серых будней в яркую новую жизнь.
Ивы, берёзы, рябины, обступившие гимназию, из сморщенных старых дев превратились в красавиц, лукаво поглядывающих из-под расписных снежных шалей.
Вот, та самая – “в лесу родилась ёлочка, в лесу она росла”, которая росла вместе со мной и вот теперь превратилась в красавицу ель, от которой невозможно оторвать глаз, стоит вместе со своей подружкой белоствольной берёзой на виду у всех на опушке леса.
И фея помогла, подарив матери девочки – это волшебное платье, надев которое любая дурнушка превратится в красавицу, на которую налюбоваться будет невозможно.
Хотя это не такое безнадёжное желание, как её тайная мечта превратиться в красавицу.
Но, нарисовав лицо и снова превратившись в красавицу, она тут же становилась уверенной в себе, своенравной и капризной.
Потихоньку наша квартира получила свою обстановку и окончательно превратилась в красавицу.
И вдруг к шестнадцати годам чёрная, голенастая галка превратилась в красавицу.
Мама на их глазах выросла, а потом, после их училища и армии, вдруг выяснилось, что она из курносой девчонки превратилась в красавицу.
Уже в детстве она подавала надежды превратиться в красавицу.
Но минуло ещё несколько месяцев кропотливой и тонкой работы золотых дел мастера, скорняка, плотника и резчика по кости, прежде чем голый клинок превратился в красавицу карабелу.
А ещё прекрасно было поиграть самозабвенно в такую девочку-девочку, намазать разными средствами физиономию, тело и волосы и сделать вид, что именно так можно превратиться в красавицу, от которой невозможно будет отвести глаз.
Он ведь может просто развести руками и сказать: «Сам не понимаю, как уродина превратилась в красавицу, но я тут ни при чём, синьоры».
– Да ну! Невозможное – возможно. Золушка стала принцессой, чудовище превратилось в красавицу, гном в приличную девушку, – парировал мой сосед по жилью.
А к тому моменту, как стала бабушкой, и вовсе превратилась в красавицу – вставила зубной протез, сделала модную причёску с волнующими воображение локонами, стала шить себе платья…
– Есть шанс, что она из жабы превратится в красавицу от твоего поцелуя!
Плывёт, кажется, лебедь тихо, тихо, выйдет на песок, взмахнёт крыльями, ударит оземь и превратиться в красавицу бабу.
Правда, эта старуха очень быстро превратилась в красавицу, потом позвонила по телефону.
С возрастом должна превратиться в красавицу, такому типу внешности годы идут только на пользу.
– Пройдёт лет семь-восемь, и эта девочка превратиться в красавицу, – сказала я мужу.
Казалось, рассеялись чары, и она сказочным образом превратилась в красавицу.
Но вот и в ханской ставке стали пропадать девушки: как только подрастёт девушка, из нескладной девчушки превратится в красавицу, полюбит джигита – и через некоторое время исчезает из стойбища.
Могла превратиться в красавицу, а могла и в уродину.
– О нет, нет, конечно. Просто уверен, что ваша дочь превратилась в красавицу.
Ещё через какое-то время они вообще превратились в красавиц.
Смуглая, черноволосая и чернобровая, с необычным кошачьим разрезом карих глаз, она тоже бросалась в глаза и тоже со временем грозила превратиться в красавицу.
Но она из маленькой девочки превратилась в красавицу, на которую нельзя было не обратить внимания.
Девчонка через пару лет превратится в красавицу, а пока найди себе фаворитку и живи спокойно.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в красавицу»

  • Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд — красота ее мало-помалу превратится в поразительное безобразие.
  • Затем он наклонен к разгулу и в нем-то, главным образом, и ставит свободу: точно как тот же мальчик, не умеющий постигнуть настоящей сути, отчего так сладка женская любовь, и знающий только внешнюю сторону дела, которая у него и превращается в сальности: Тихон, собираясь уезжать, с бесстыднейшим цинизмом говорит жене, упрашивающей его взять ее с собою: «С этакой-то неволи от какой хочешь красавицы жены убежишь!
  • Коротков тотчас полез в карман, побледнел, полез в другой, еще пуще побледнел, хлопнул себя по карманам брюк и с заглушенным воплем бросился обратно по лестнице, глядя себе под ноги. Сталкиваясь с людьми, отчаянный Коротков взлетел до самого верха, хотел увидеть красавицу с камнями, у нее что-то спросить, и увидал, что красавица превратилась в уродливого, сопливого мальчишку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в красавицу»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я