Предложения со словосочетанием «удивительная красавица»

Завести сотню удивительных красавиц, а не препираться с одной недовольной, кривящей губы иномирянкой. Жажда мести повредила его рассудок? Или тут что-то ещё?
Эта женщина могла быть удивительной красавицей, но горечь и печаль, омрачающие прекрасные черты, заметно портили усталое лицо.
Мелькнула раздражённая мысль о том, что ему встретилась удивительная красавица, а он выглядит неподобающим образом: на лентах пятна, перчатки перепачканы, локоны из-за дождя намокли и наверняка обвисли…
Я видела тебя ещё в детстве, но не думала, что из тебя вырастет удивительная красавица.
Ещё бы, племянница выросла и стала удивительной красавицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде бы те же, что у отца и матери, но они обычные люди, а девочка удивительная красавица!
Мои бабушка и мама уродились удивительными красавицами.
И только через пять лет после этого они оба вернулись – совершенно измотанные, но – в сопровождении удивительной красавицы, которую дедушка опекал со всей заботливостью, тем более, что красавица была беременна.
Явление тоже из любопытных, которое можно было бы сравнить с неким чудом, когда из нескладных и неказистых девчонок вдруг получаются удивительные красавицы!
Выяснилось, что под лишним «культурным слоем» пряталась удивительная красавица.
Снова выпрямившись, он увидел, что удивительная красавица улыбается и готова к разговору.
В зеркале отражалась удивительная красавица.
В это время у того самого пня, у которого я тормозила дважды, как мне потом поведали две удивительные красавицы, происходил диалог между двумя гусеницами.
Интересно, вырастет ли его подруга удивительной красавицей, как женщины из преданий?
Таким женщинам даже не нужно быть какими-то удивительными красавицами.
С раннего детства было ясно, что я вырасту удивительной красавицей: пышные каштановые кудри плавно спускались по моим плечам, подчёркивая безукоризненную белизну нежной кожи.
– Дочка, милая, это ты?! Вона ты какая стала удивительная красавица?! Тебя прямо и не узнать!
Росла девочка удивительной красавицей и унаследовала от своих родителей всё лучшее.
И хорошо, что из маленького подкидыша выросла удивительная красавица, которой шло её имя, а если бы получилась толстая прыщавая обладательница маленьких глазок, утиного носа, жабьего рта и пакли вместо волос?
Всего каких-то пять лет назад я была свободна, как вольный ветер, гуляющий на раздолье чистого поля, я была полна надежд и планов, фонтанировала идеями и заразительно смеялась: не будучи удивительной красавицей, я привлекала мужчин непосредственностью поведения, искренностью улыбки, верой в чудеса, способностью видеть в людях только хорошее…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная красавица»

  • Всех довольнее предстоящей свадьбой, конечно, была Хиония Алексеевна. Она по нескольку раз в день принималась плакать от радости и всех уверяла, что давно не только все предвидела, но даже предчувствовала. Ведь Сергей Александрыч такой прекрасный молодой человек и такой богатый, а Зося такая удивительная красавица — одним словом, не оставалось никакого сомнения, что эти молодые люди предусмотрительной природой специально были созданы друг для друга.
  • Удивительная красавица! Я не видывал таких женщин, — сказал Оленин.
  • Это были поистине прекраснейшие люди, особенно Павел Иваныч Миницкий, который с поэтической природой малоросса соединял энергическую деятельность, благородство души и строгость правил; страстно любя свою красавицу жену, так же любившую своего красавца мужа, он с удивительною настойчивостию перевоспитывал ее, истребляя в ней семена тщеславия и суетности, как-то заронившиеся в детстве в ее прекрасную природу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «удивительная красавица»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я