Предложения со словосочетанием «превосходный сад»

Стоит у окна, выходящего на внутренний дворик, в котором рос превосходный сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходный сад»

  • Славное это местечко Винберг! Это большой парк с веселыми, небольшими дачами. Вы едете по аллеям, между дубами, каштанами, тополями. Домики едва выглядывают из гущи садов и цветников. Это все летние жилища горожан, большею частью англичан-негоциантов. Дорога превосходная, воздух отрадный; сквозь деревья мелькают вдали пейзажи гор, фермы. Особенно хороша Констанская гора, вся покрытая виноградниками, с фермами, дачами у подошвы. Мы быстро катились по дороге.
  • — Окончу этот роман, напечатаю и посмотрю, что скажет публика; тогда уж примусь за что-нибудь и другое, а кроме того и вы ко мне приедете, мой милый друг: у меня усадьба отличная, с превосходной местностью, с прекрасным садом и с огромным домом!
  • Природа точно так поступила и в NN и вовсе не смотрела на то, что по саду никто не гулял; а кто и гулял, тот обращал внимание не на деревья, а на превосходную беседку в китайско-греческом вкусе; действительно, беседка была прекрасна в своем роде; начальница губернии весьма удачно ее назвала — Монрепо [Мой отдых (от фр. mon repos).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «превосходный»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я