Предложения со словосочетанием «превосходные знания»

Его обучение было привилегированным и разносторонним, так что он получил превосходные знания в таких дисциплинах, как современные языки, математика и история.
Среди развалин виллы найдены и статуи животных, исполненные с превосходным знанием натуры.
Кроме того, это сознание было сильно громадным богатством обобщённых наблюдений над жизнью общества, превосходным знанием окружающей природы.
Но, к несчастью для него, он не обладал высоким умом, равным благородству его души, и за двадцать восемь лет боевой службы добился всего лишь звания претора, да и то присвоили ему это звание из уважения к его суровой беспристрастности, испытанной храбрости, превосходному знанию военного дела и соблюдению предписаний уставов.
Дисциплина в академии, несомненно, казалась суровой для того, кто скитался по полям сражений, а озорство этого кадета нередко доводило его до беды, но его превосходное знание математики и талант ко всему, что касалось лошадей, муштры, стрельбы и прочих военных дисциплин, помогали ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебагер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный доктор с превосходным знанием языков смог указать три важные особенности, необходимые для дешифровки языка, на котором никто ещё не мог прочитать ни слова.
Нужно обладать превосходным знанием сюжета для оценки его целостности, а также чтобы понимать, в необходимых ли местах расставлены акценты.
Они вовсю использовали своё превосходное знание местности, обходили и брали агрессора в клещи, пробирались по трубам над местами схваток и падали на головы противников…
Хотя за улыбчивостью, разговорчивостью и вежливостью зондерфюрера скрывались хитрый расчёт и превосходное знание человеческой породы.
Мастерством называется превосходное знание или умение, а мастер – это тот, кто обладает авторитетом, а также умением контролировать и руководить.
Оватом был человек, допущенный в орден друидов из-за своих достоинств и превосходного знания проблем жизни.
Он обладал превосходным знанием права, несравненным остроумием, на редкость дивной памятью.
И только для высшего – поступать в магические академии, где дают превосходные знания.
На меня повлияло не только его превосходное знание края, который нам предстояло проехать, но и его милая манера коверкать английскую речь, его обаяние и заразительный юмор.
– Трупы женщин сильно обезображены, но сделано это явно с превосходным знанием анатомии, создаётся такое впечатление, что всё это дело рук какого-то психически нездорового эскулапа.
С её аккуратностью, способностью печатать любой текст в рекордно короткие сроки, безошибочно угадывать, кто перед тобой: налоговый инспектор или клиент, плюс преданность нашей газете и, главное, – превосходное знание нескольких иностранных языков.
В политуправлении округа он жал на превосходное знание немецкого языка, на очевидную пользу, которую принесёт как переводчик в любом штабе, разведывательных подразделениях или для контрпропаганды на немецкие войска – со знанием дела перечислял всевозможные варианты.
Оценили превосходное знание языков.
Не раз мне приходилось встречаться с кинозрителями, которые обнаруживали превосходное знание кинокартин, могли перечислить не только актеров советского и зарубежного кино (актеров знают, пожалуй, чуть ли не все), но и режиссеров, и операторов, и кинодраматургов.
В тот же вечер я уговорил настоятеля вновь отправить меня к коммунистам, сославшись на превосходное знание дороги.
Девушку впечатлило его на тот момент превосходное знание основ испанского, а также произношение; а голос к тому же был так певуч… настоящая сказка для ушей.
Посещения воскресной школы в детстве и превосходного знания религий хватило чтобы всех убедить что я адепт церкви астрального озарения, которую тоже пришлось выдумать, несмотря на протесты моих религиозных родителей.
Однако не его превосходное знание магии или способность превращаться в лемура делали профессора знаменитым в стенах университета.
Или ещё лучше, баронесса удочерит меня за моё превосходное знание французского.
Превосходные знания английского, немецкого, итальянского языков, плюс латыни, это не считая отличной учёбы.
Короткий правый удар, нанесённый с расстояния, пожалуй, дюймов в десять, но с превосходным знанием дела.
Они следовали за примкнувшим к ним новым участником, полностью доверившись его превосходному знанию города.
С учётом вашего превосходного знания местных особенностей ваша помощь в расследовании данного дела, которое мы не хотели бы предавать преждевременной огласке, может оказаться неоценимой.
И вот, с одной стороны, превосходное знание итальянского, а с другой – дама остаётся дамой…
Казалось бы, численный перевес на их стороне, но дерзость нападения, внезапность, время нападения (за два часа до подъёма), слаженность, проработанный план действий, превосходное знание плана станции и, опять же, превосходство в оружии своё дело сделали.
Притащив поздней ночью в каюту внезапно отяжелевшее тело, я решила остаться воплощённой и удивить противного ментора превосходным знанием человеческой психологии.
А дальше дело техники, где инструментом является превосходное знание подзаконных актов, ведомственных инструкций и процедур.
Ведь анатомия оборотней изучена недостаточно, а проведение магических действий, направленных на разрушение тромба, который закупорил кровеносный сосуд и вызвал ишемию ткани мозга, требует превосходных знаний анатомии.
Это терпение, трудолюбие и превосходное знание традиции.
Всё хорошо, когда этими вождями становятся личности с превосходным знанием правил жизни, добившиеся обуздания своих побуждений.
Благодаря умелому подходу к людям и превосходному знанию языка он сумел за год создать хорошо функционирующую организацию.
Индийские учёные обладали превосходными знаниями в области эмбриологии: обнаружили этапы развития эмбриона.
Кроме него самого, его ближайших помощников и адъютанта, в списке было ещё с дюжину героев, которым он испрашивал награды за примерное мужество, соединённое с благоразумной распорядительностью, а также за отличное усердие, храбрость и превосходное знание военного дела.
Этот беспечный, любящий роскошь сибарит был, конечно, далеко не равным противником того сурового полководца со страшным рубцом во всю щёку, который едва ли знал другое жилище, кроме полевой палатки, большей частью ел один лишь сухой хлеб, спал не снимая сапог и во всю свою жизнь находил удовольствие только в шуме и грохоте битвы, в довершение всего не имел равного себе соперника также и в дипломатических уловках и лукавстве, основанных на превосходном знании человеческого сердца.
От швейцарца не укрылось бы её превосходное знание французского.
Вся его ценность заключалось в превосходном знании нескольких языков, а также способности действовать решительно в особо острых обстоятельствах, случающихся относительно редко.
Ко всему этому присоединялись проницательный ум, неподдельная простота и добродушие, щедрость, снисходительность, отличное образование и превосходное знание языков отечественного, французского, немецкого, итальянского и шведского.
Те, кто может успешно убедить других в том, что они обладают превосходными знаниями или властью, поднимаются на вершину, тогда как те, кто недооценивает или не может обмануть своих единоверцев, оказываются ниже в иерархии.
Такие действия требуют изощрённой техники и превосходного знания анатомии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходные знания»

  • Для меня следом многолетнего пребывания француза являлось превосходное знание Аполлоном французского языка, с одной стороны, и с другой — бессмысленное повторение пьяным поваром Игнатом французских слов, которых он наслышался, прислуживая гувернеру.
  • Слава о моем превосходном знании древней истории и особенно греческой мифологии понемногу стала очень прочной. Однажды в воскресенье, когда у нас были гости, папа сказал Докудовскому, председателю земской управы, указывая на меня:
  • Ей он обязан превосходным знанием французского языка, он с любовью учился у нее ее родному говору, прислушиваясь к чарующей музыке ее речей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «превосходное знание»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я