Предложения со словосочетанием «превосходная книга»

А он мог бы написать ещё много превосходных книг, – тех, о каких принято говорить, что они написаны не чернилами, а кровью сердца.
Да, когда прочтёшь действительно превосходную книгу, к этому уже добавить нечего.
Множество примеров я обнаружил, прочитав большое количество превосходных книг.
Сколько превосходных книг написано о детстве замечательных революционеров, учёных, изобретателей, путешественников, полководцев, поэтов!
Вместе мы создадим превосходную книгу, опишем каждое чудовище, сотворим уникальное учебное пособие с точными иллюстрациями, которое пригодится сотням, тысячам учеников!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белозёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех этих областях используется великолепная магия, и им посвящено множество превосходных книг.
Превосходная книга первоклассного рассказчика, известного своим непревзойдённым пониманием муравьёв.
Почти никто в мире этого пока не понимает, однако авторы превосходной книги «Смерть должна умереть» осознают очень хорошо и, протянув нам руку, ведут за собой – сквозь судьбы и технологии к долгой и здоровой жизни.
Ей вдруг стало казаться, будто она сейчас видит сон – всё это было точно как во сне, когда ты можешь увидеть самые невероятные приключения, словно прочитаешь превосходную книгу, а потом будешь поражаться – какой же гений смог выдумать такую потрясающую историю, не понимая или забывая при этом, что этот гений – твоя фантазия, которая трудилась, пока ты спал.
Как ни редко встречается эта бесплодная работа в превосходной книге г. Кулиша, но он не совсем свободен от неё.
Если вышвырнуть всю эту левацкую пошлятину из «Windows on the World», то получилась бы вообще превосходная книга, со множеством тонких, умных рассуждений, несмотря на конъюнктуру, определившую её появление на свет.
Существует много превосходных книг о дзэн, хотя некоторые из них больше не переиздаются или труднодоступны по другим причинам.
Есть много превосходных книг, посвящённых выбору конструкции лодки для океанских плаваний, почитайте их.
Прискорбно, потому что у него было всё, чтобы создать превосходную книгу.
Есть множество превосходных книг – вы найдёте список компетентных источников в конце книги, и мы советуем вам прочитать их и расширить свои знания о сложностях процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превосходная книга»

  • Хотя в ней есть вещи, которые трудно понять слабому уму человеческому, но это превосходная книга; чтение ее успокоивает и возвышает душу.
  • Бриллиантов в своей превосходной книге «Влияние восточного богословия на западное в произведениях Иоанна Скотта Эригены» так излагает учение Эригены: «В конце концов человеческая природа в ее причинах, т. е. идеях, прейдет в Самого Бога: насколько в Нем именно и существуют идеи…
  • Вы, юноша, жаждали в Швейцарии родины, стремились в Россию, как в страну неведомую, но обетованную; прочли много книг о России, книг, может быть, превосходных, но для вас вредных; явились с первым пылом жажды деятельности, так сказать, набросились на деятельность!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «превосходная книга»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я