Предложения со словосочетанием «практические уроки»

Анализируя примеры из карьеры элитных атлетов с помощью принципов современной науки, мы сможем получить практические уроки и понять, как применить эти принципы к собственным атлетическим испытаниям.
Но для того, чтобы воспользоваться опытом движения и извлечь из этого опыта практические уроки, необходимо дать себе полный отчёт о причинах и значении того или другого недостатка.
Маленький практический урок социологии на тему о том, что нельзя обмануть историю!
Эти очерки показывает, как идеи, изложенные в моих книгах, связаны с моим опытом, сложностями, которые мне пришлось преодолевать, и практическими уроками, которые я из всего этого вынес.
Эти занятия желательно проводить параллельно с практическими уроками в автошколе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззенковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историк-прагматик изучает генезис и механизм людского общежития; летописец ищет в событиях нравственного смысла и практических уроков для жизни; предметы его внимания – историческая телеология и житейская мораль.
Практические уроки можно хоть завтра начать.
Это не заповедь на будущее, а практический урок прошлого.
По-видимому, точка зрения, что история не терпит сослагательного наклонения, выгодна тем, кто стремится закрыть саму возможность извлечения практических уроков из исторического процесса, запретив его действительно глубокое изучение под предлогом борьбы с так называемой «фальсификацией истории».
– И поэтому вы бродите по коридорам вдвоём, как полуночники? – нервно хихикнула она. – Или решили готовиться к завтрашнему практическому уроку?
Он давал нам практические уроки: например, когда просил попилить на даче поленья, то платил за каждое полешко по пять рублей.
– Итак, друзья мои, сегодня у нас практический урок, который мы проведём на улице, так как места здесь предостаточно.
Мы понимаем, что большинство наших читателей прежде всего заинтересуют практические уроки, и только во вторую очередь – теоретические рассуждения, поэтому основная часть книги посвящена рекомендациям для руководителей, желающих добиться повышения эффективности возглавляемых ими компаний.
Поэтому их интерес к своему прошлому имеет или сентиментальный, или чисто научный характер; единственный практический урок, вытекающий для них из истории, это урок отречения от широких замыслов.
Я показала вам пример, а совсем скоро вы и сами поделитесь своими способностями на практическом уроке.
За практические уроки бизнеса приходится платить непомерно высокую плату.
И многие земные родители, желающие по разным причинам решить практические уроки за своих чад, рано или поздно осознают эту бессмысленность.
– Это практический урок, сеньор? – спросил он. – Мы будем сражаться?
Первые практические уроки искусства командовать пришлось получить в довольно сложных условиях.
Практические уроки лидерства изменят ваше отношение к самоорганизации и управлению людьми.
Рассадив нас на маты у стены, он начал свой первый практический урок.
Предлагаемые мною подходы – это не теоретические выкладки, а конкретные практические уроки и кейсы из живой бизнес-практики.
В этом сборнике вы найдёте не только вдохновение, но и очень много практических уроков.
Для вашего удобства в книге имеются QR-коды и ссылки на практические уроки из моих онлайн-курсов.
Ничего, что он вторым глазом смог смотреть на мир только через пять дней, зато практический урок для всех остальных.
На следующий день начались практические уроки, и первым в расписании, как назло, стояло зельеделие.
Благодаря этому силы самих создателей не кончаются, несмотря на множество практических уроков и отсутствие сна.
Такой практический урок христианства преподала нам няня на примере современной жизни.
Из этого практического урока археологи всех стран могут извлечь много пользы, хотя поглощённые работой учёные трудятся без шума, без рекламы и дают знать о себе лишь законченными делами.
Хотя бы пальцем её троньте – и я преподам вам практический урок соблюдения законности.
– У вас на следующей неделе первый практический урок.
Одна моя подруга признавалась мне, что когда в роддоме у них проходил практический урок купания малыша и медсестра спросила, может дать своего малыша на время для демонстрации, то она единственная согласилась.
Всё остальное – есть практические уроки по усвоению и применению навыков начальной школы, где и находится пусковой механизм развития общества, государства.
И я его понимала – практический урок – это то, чего мы жаждали всей душой.
Он берёт фактический опыт массового пролетарского движения и старается извлечь из него практические уроки.
Книга представляет собой комплекс небольших, но ёмких практических уроков.
– Возможно, потом я дам тебе пару практических уроков, или попрошу кого-нибудь их провести.
В 1831 вышли «Практические уроки русской грамматики».
Как я понял, сегодня был практический урок.
Так, шаг за шагом, мы переведём научные знания в практические уроки и попытаемся сжать результаты многочисленных исследований в три основных раздела: освещение и обстановка в спальне, дневной сон и режим сна и бодрствования и, наконец, ночной сон до самого утра.
Но немецкие передовые колонны, продвинувшиеся на сотни миль, не получали подкреплений, достаточных для того, чтобы справиться с удлинением путей снабжения, психологическим «ослаблением усилий» и накоплением тактических ошибок в победе, тогда как советские войска, напротив, становились сильнее благодаря резкому сокращению длины линий снабжения, моральному давлению позорных поражений, а также множеству практических уроков, усвоенных вследствие неудач.
Этот опыт дает все основания для извлечения из него обоснованных выводов и практических уроков, а также последующего использования его военно-политическим руководством страны и органами военного управления в решении задач по созданию современной системы подготовки офицерских кадров.
На практическом уроке по этой теме составляется описание почв, изучаются их кислотные свойства, зарисовывается почвенный разрез.
Из практических уроков, таких как "Воронки", до эзотерических слов-паролей, книга предлагает читателям множество инструментов для получения своего духовного опыта..
В этом учебном пособии я подготовила для вас ещё один практический урок по работе с DataLens.
Надо хорошенько продумать значение «коммунистических субботников», чтобы извлечь из этого великого почина все громадной важности практические уроки, которые из них вытекают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические уроки»

  • Этот практический урок в другое время пролетел бы над гениальной хозяйкой, не коснувшись ее головы, и не втолковать бы ей его никакими путями, а тут она умом сердца поняла, сообразила все и взвесила… свой жемчуг, полученный в приданое.
  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «практические уроки»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я