Предложения со словосочетанием «дополнительные уроки»

Чтобы адаптироваться к этому новому стилю, вы начинаете брать дополнительные уроки и практиковаться исключительно в джазе.
Она действительно собиралась взять пару дополнительных уроков в балетном классе, но, если честно, они были для неё не такими уж важными и совсем не обязательными.
Поэтому летом ребёнку не нужны никакие интеллектуальные занятия, особенно в виде дополнительных уроков.
Его беспрерывно наказывают, он не знает часов отдыха, ему задают бесконечные дополнительные уроки в наказание, его так часто сажают в карцер, что на протяжении двух лет у него нет и шести свободных дней.
Когда мы решаем взять дополнительные уроки – такие, как этот курс для повышения квалификации, наша основная причина – это желание знать больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со следующего дня меня освобождают от работы в мастерской, и высвободившееся время я трачу на дополнительные уроки танцев и французского.
Учителя организуют дополнительные уроки и консультации, на которых разбираются сложные темы и задания, которые будут встречаться на экзамене.
А теперь идём: за колдовство в стенах замка полагается наказание – дополнительный урок теории магии.
Прошла особую школу дипломатии, дополнительные уроки политики с королевой, частные занятия по каллиграфии (исправлять было что), и даже продвинутые курсы по этикету (вот уж от чего он был рад откосить).
Такая душа освободилась от ситуаций, в которых внешний мир имеет острую необходимость давать дополнительные уроки в виде агрессии, ненависти, оскорбления, осуждения и т. п.
– Ну, вот зачем нам в расписании дополнительные уроки музыки и танцев? – возмущалась та, что была рыженькой и с веснушками, – лучше бы фехтование поставили или на крайний случай бег с препятствиями.
С которого, между прочим, станется испортить ученикам ближайшие несколько выходных дополнительными уроками.
Ох и долго я от него в университете избавлялась, даже часть стипендии на дополнительные уроки риторики потратила.
Здесь истощённые дети будут получать питание, 3000 калорий ежедневно, а также посещать школу и дополнительные уроки древнееврейского языка и еврейской культуры.
– Полюбуйтесь на них! Болтают без умолку! Позор! По дополнительному уроку хороших манер вам не помешает. Уже я буду говорить, а вы слушать!
Школа помогла мне, предоставив дополнительные уроки по математике, которые я ежедневно брал у замечательного репетитора-англичанина.
Обладавшим врождённым талантом и настоящим рвением, предоставлялись дополнительные уроки.
Раньше мы получали лучшее в мире среднее образование в бесплатной средней школе, а теперь никак не обойтись без дорогих дополнительных уроков.
Наоборот, просила у него дополнительные уроки снова и снова.
Она просила отца оплатить занятия в дискуссионном клубе и дополнительные уроки дикции и риторики.
– Ты мне решил провести дополнительный урок по коммуникации с людьми моего возраста?
Учительница объявила, что завтра в расписание будет два дополнительных урока из-за болезни учителя.
Этому парню не просто не нужно посещать дополнительные уроки для того, чтобы получить лучшую оценку, он может вообще не ходить на уроки!
– Можно вас на минутку? – обратилась она к нему, а затем к ученикам, – Если услышу хотя бы звук, то дополнительным уроком сегодня будет физика.
–Годы я, конечно, не смогу вам платить, но ещё несколько дополнительных уроков было бы как раз.
Каждый день по семь-восемь уроков, для нас – четверых мальчишек, окончивших семилетку на татарском языке, – два-три дополнительных урока в неделю по русскому языку.
И также легко могу расслышать в шумящем бесконечным восторгом от дополнительного урока классе, что шепчат на последних партах.
Брат должен был отвезти её на перемене домой (вместо папы), а потом вернуться на какие-то дополнительные уроки.
Дополнительные уроки уже должны закончится.
Как назло, объявили, что вместо русского поставили дополнительный урок физкультуры, и теперь они будут играть в футбол с параллельным классом.
Ещё одна «школьная» идея – организация дополнительных уроков, репетиторство, группы продлённого дня, когда дети могут повторить и закрепить пройденное, заняться творчеством, хобби.
– Ей не помешает дополнительный урок дипломатии.
Для них организовывались дополнительные уроки гимнастики, танцев, рисования.
Он задумался, нельзя ли как-нибудь развести ректора на помощника, который бы этим занимался, под предлогом занятости дополнительными уроками.
Ждать сестру пришлось не долго, уже через пару минут после окончания дополнительного урока она материализовалась рядом со мной.
Мне думается, стоит углубить вашу учебную программу дополнительными уроками, и я хочу знать, насколько он способен вести их.
Мама решила брать для меня у преподавательницы дополнительные уроки.
Обычно вы всегда оставались добровольно на дополнительных уроках боя на деревянных мечах.
Она даёт мне понять, что мне следует взять дополнительные уроки английского, дескать, в моих работах слишком много ошибок и они не отвечают уровню колледжа.
В своё время училась в гимназии и получала дополнительные уроки дома.
Если ваш ребёнок недостаточно хорошо владеет иностранным языком, необходимым в данной стране, или даже совсем не знает его, то в школе к нему приставят отдельного учителя и назначат дополнительные уроки по языку.
После «дня чаепития» у меня было три дополнительных урока литературы, и сегодня должен был состояться уже четвёртый.
Мало того, ещё ввели дополнительный урок военной подготовки.
Как-то на дополнительном уроке рисования одноклассница по неосторожности брызнула на меня чёрной краской, испачкав белоснежную блузку.
– Мне нужны дополнительные уроки французского.
В шестом классе я так сильно отставала по физике, что учитель потребовал переделывать лабораторную работу на дополнительном уроке вместе с родителем.
– Нет, у неё ещё дополнительные уроки сегодня. А к чему вопрос?
Положение не спасали даже курсы юного медика, школьный кружок рисования, дополнительные уроки пения, специально нанятый преподаватель по бальным танцам.
Наберу дополнительных уроков и подряжусь ещё лестницу в нашем подъезде мыть!
Захочу заменить занятие гольфом дополнительным уроком французского, потому как сочту, что второе у тебя получается хуже первого, и будешь зубрить иностранный язык всю последующую неделю.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные уроки»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я