Предложения со словосочетанием «практические семинары»

А бóльшая часть книги – материалы практических семинаров, которые редактировались для целей настоящего издания.
Возможно, руководство не участвовало в практических семинарах и процессе принятия решений, когда создавалась архитектура процессов.
Автор проводит психологическое консультирование родителей по вопросам воспитания и развития личности, тренинги и практические семинары, которые помогают взрослым лучше понимать своих детей, обучающие курсы для педагогов, тьюторов, детских и семейных психологов.
Благодаря этому мне посчастливилось получить бесценный опыт его практического применения, включающий решение практических задач по устранению особо устойчивых вредных явлений и прогнозу потенциальных рисков в технических и нетехнических областях; разработку и модификацию нескольких программных продуктов; проведение обучения и практических семинаров с группами инженеров и менеджеров; и обучение индивидуальных пользователей.
Психологическое образование в первую очередь – это образование академическое (получение научных степеней бакалавра, магистра, доктора наук), а психотерапевтическое – преимущественно прикладное, обычно представляющее собой 3–5-летние программы в форме практических семинаров и тренингов, включающие индивидуальную и групповую психотерапию, а также супервизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно позволяет работать в очень разных областях, в том числе психологом-консультантом, который может не иметь специальной практической подготовки в области психотерапии (оконченной учебной программы по одной из модальностей), но должен пройти достаточное количество супервизий и часов обучения на практических семинарах, чтобы вести практику и в её рамках также оказывать психотерапевтическую помощь.
Если понимания не существует, практические семинары оказываются полезным механизмом доведения данной информации до привлечённого в проект персонала, показывая, как вопросы стратегии влияют на работу, и как персонал может способствовать успеху стратегии.
Кроме этого я участница нескольких теоретических и практических семинаров международной академии Life Fitness.
К 1991 году мои практические семинары были переполнены, а списки ожидающих насчитывали сотни человек.
Сегодня начинаются занятия и в моём расписании стояли два практических семинара у третьего курса, но, слава богине, не с утра, а после обеда.
Она чувствовала себя инвалидом, лишённым способности ходить или же пользоваться своими руками, которые во время практических семинаров казались ей такими немощными.
Нет, это звание я заслужила, показывая невероятные знания на экзаменах и практических семинарах.
Такой практический семинар он проводил впервые, его целью было дать нам возможность погрузиться в очень глубокую медитацию.
Книги, онлайн-курсы, практические семинары – всё это стало его ежедневной рутиной.
Автор и ведущая серии тренингов и практических семинаров для психологов, педагогов и родителей.
Стажировки, практические семинары и, конечно, книги: как по общей теории рекламы, по отельным её видам.
Но ещё раньше, два года назад, на основе полученных знаний и опыта практик, создала авторскую программу, которую назвала «Практическим семинаром гвоздестояния».
Апробация алгоритма состоялась на практическом семинаре для руководителей школ с низкими результатами и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях 17 июня 2019 года в г. Уфе.
Моё изучение холотропных переживаний выявило широкий спектр «аномальных явлений», возникавших у моих клиентов, участников практических семинаров, практикантов и у меня самого, и убедило меня, что они представляют собой серьёзный вызов мировоззрению, формулируемому западной монистической материалистической наукой.
Вам не нужно раз в год отправляться на выездной практический семинар и составлять годовой отчёт (если, конечно, под этим предлогом вы не отправите детей на выходные к бабушке и дедушке и не займётесь чем-нибудь более приятным).
Не только болотно-сахаровскими митингами, инициативными «круглыми столами» и «практическими семинарами», интернетовской бурей протеста и беспощадным натиском «Новой газеты» (и некоторых других, правда более робких), не только бесконечными приватными обсуждениями и обсуждениями действий режима.
Занимался проведением практических семинаров и тренингов по раскрытию сверхвозможностей человека.
Если говорить о хорошем обучении, то, по нашему мнению, необходимо проведение практических семинаров по кинезиотейпированию в лечебной практике с демонстрацией технических подходов, нюансов практической реализации и многого другого.
Взрослая тётка, писательница, автор практических семинаров о взаимоотношениях мужчин и женщин крутит энергетические воронки и посылает мысленные сообщения в космос…
Сейчас на практических семинарах демонстрирую некоторые «закорючки» Ильича как яркий пример так называемой реактивной психопатии.
По программе практического семинара нам предстояло посетить пять демонстрационных участков, и увидеть все основные этапы лесохозяйственных работ уже не с большого экрана утренней презентации, а своими глазами.
Может быть, поэтому средние ряды и были заселены неплотно, а может быть, и потому, что лектор не мешал премудрым студентам доделывать то, что они не успели сделать дома, готовясь к практическим семинарам.
Многие музеи принимают вызов и находят новые способы стать более партиципаторными – с помощью публичных программ, практических семинаров, выставок, ориентированных на вовлечение зрителя, интерактивных пространств для детей и иных мероприятий.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «семинар»

  • СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМИНАР

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «семинар»

СЕМИНА́Р, -а, м. 1. Групповые занятия студентов в высшем учебном заведении по какому-л. специальному предмету, теме. Семинары по русской литературе.

Все значения слова «семинар»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «семинар»

Ассоциации к слову «семинар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я