Предложения со словосочетанием «практические разработки»

Она формировалась с начала XX в. и сегодня включает теоретические и практические разработки учёных, по праву считающихся основоположниками науки управления персоналом.
Современные тенденции в подходе к конфликтам проявляются в преимущественной ориентации на практическую работу и увеличении количества практических разработок и соответствующем снижении числа теоретических исследований.
Миф этим не занимается, подобные практические разработки и политические программы – прерогатива логоса, рациональной дискурсивной мысли.
В эту же ночь началась практическая разработка плана эвакуации английских экспедиционных сил, о которой говорили на заседании 19 мая.
Результаты групповых обсуждений во время семинаров облекаются в форму практических разработок, которые студенты тут же осуществляют и анализируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горно-обогатительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается психолингвистических проблем, связанных с разного рода речевыми патологиями, то они едва ли не первыми получили у нас в стране практическую разработку.
Когда вы дойдёте до практической разработки какого-либо скрипта, сначала распишите общую структуру процесса, который хотите «заскриптовать» (обработки входящего звонка, взаимодействия с секретарём, первого контакта с лицом, принимающим решение, и т. д.), а потом выберите из приведённых мною речевых модулей те, которые, как вам кажется, лучше всего подходят для вашей отрасли, – конечно же, затем их нужно будет адаптировать под специфику вашего бизнеса.
Цель преподавания дисциплины: сформировать у будущих специалистов по рекламе систему знаний о психологии рекламы, систематизировать теоретические и практические аспекты в области психологического воздействия рекламы на человека, с учётом имеющихся знаний в области психологии, маркетинга ознакомить с процессами восприятия, разработки рекламной кампании, что позволит выработать подходы к научной и практической разработке эффективных рекламных акций.
И хотя автор занимается практической разработкой приборов и устройств на этих принципах, самое главное:никакой технический прибор не заменит истинный, самый настоящий, живой прибор, то есть ваше сердце, вашу сущность, эпицентр вашего индивидуального носителя сознания!
Представители марксистской социологии (Плеханов, Ленин и др.), отнюдь не отрицая значения индивидуального героизма, обращаются к теоретической и практической разработке проблемы массового героизма как средства построения нового общества и его защиты (Сталин) от внутренних и внешних врагов.
Тем не менее мы полагаем, что дальнейшее изучение проблемы потребностей может внести существенный вклад в развитие субъектного подхода в психологии, а также обогатить теоретическую базу практических разработок в психологии образования, менеджмента и др.
Причина широкого разброса мнений относительно одного и того же символа состоит в утрате мантических традиций прошлого и появлении новых практических разработок по данному вопросу.
Стоит добавить, что реальные практические разработки систем радиолокации во всём мире начались практически одновременно только в 1930-х годах.
Шумеры также продемонстрировали большую изобретательность в сфере практических разработок.
В связи с этим следует не упускать из виду то обстоятельство, что, когда развивались все эти новые производственные идеи, их практическая разработка оплачивалась покупателями.
На самом деле вопрос не в вероятности, а в сроках практической разработки и запуска в серийное производство первых научных технологий омоложения человеческого тела.
Кроме его феноменальных знаний и большого числа практических разработок и внедрений, он славился неординарными организаторскими способностями и великолепным чувством юмора.
Хотя аналитики обеих стран внимательно следят за теоретическими и практическими разработками друг друга, в настоящее время они вкладывают в понятие гибридной войны разное содержание.
Криминологическое исследование субъективных причин и условий, способствующих мошенничеству, а также его профилактика предполагают использование научных и практических разработок общей и юридической психологии, включая криминальную и исправительную психологию.
Именно на базе теоретических и практических разработок российских учёных XIX – начала XX вв., впитавших в себя как многовековой опыт развития отечественной государственно-правовой модели, так и все лучшие, действительно пригодные для российской почвы достижения европейской цивилистики, к 1914 г. были подготовлены проекты российского гражданского уложения – выдающиеся по содержанию и юридической технике образцы законотворчества, не реализованные в своём оригинальном виде в связи с последовавшей чередой трагических событий нашей истории, но впоследствии во многом воспроизведённые осуществлёнными в 1922, 1964, 1991 и 1995–2001 гг. кодификациями российского гражданского законодательства.
Без практической разработки теория царя о верховной власти превратилась в каприз личного самовластия, преобразовалась в орудие личной злости, безотчётного произвола.
Но вместе с тем очевидно, что они дали толчок к фундаментальным практическим разработкам по созданию глобальных механизмов формирования массового сознания, которое при своей практической реализации приближает современный мир к глобальной катастрофе.
Практические разработки неоднократно публиковались в педагогической прессе и пользовались популярностью у инструкторов по физической культуре в детских садах.
Многие научные аспекты данной работы формировались на основе изучения, анализа и переосмысления теоретических и практических разработок отечественных и зарубежных учёных по вопросам: оценки и формирования стоимости компаний, метода оценки, выбора применения конкретной модели, взаимоотношений с инвесторами и, шире, со стейкхолдерами, изучения нефинансовых факторов, влияющих на стоимость компании, эффективной работы совета директоров, оценки эффективности работы подразделений и, шире, топ-менеджмента, достижения целей, обозначенных в стратегии компании.
Но тогда возникнут трудности с международным признанием этой научной дисциплины, с возникновением многочисленных дискуссий понятийного плана, что часто приводит к теоретическим дебатам в ущерб практическим разработкам названных субъектных феноменов.
Больше того, до стадии практических разработок дошли эксперименты с генетикой лососёвых.
Одна из фундаментальных проблем этой идеи – отражение излучения – не поддавалась практической разработке.
Всё началось с того, что нашей лаборатории предложили рассмотреть для практической разработки мономолекулярную нить.
Далее шли выводы, прогнозы и рекомендации, за которыми следовали практические разработки: создавалась оптимальная стратегия ликвидации безобразия, буде таковое имелось; создавались всякие фонды, изыскивались и перебрасывались средства; если надо, оповещалась широкая общественность; посылались опытные дипломаты к дипломатам и политикам.
В мире клинической психиатрии и психологии он был очень известным в "узких кругах" специалистом и имел очень интересные практические разработки.
Научные и практические разработки позволили увеличить глубину погружения водолазов до 65 метров и повысить безопасность их работы.
Психологи-теоретики признают, что значительно возросшее число практических разработок во многом предопределило развитие фундаментальных отраслей психологии.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «разработка»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я