Предложения со словосочетанием «практические моменты»

Мы попытались в простой и доходчивой форме изложить основные теоретические и практические моменты рассматриваемой проблемы.
Сейчас давайте рассмотрим несколько практических моментов, которые возникают при оценке денежных потоков инвестиционных проектов, включая и основные ошибки.
В этом плане было множество практических моментов, но в первую очередь я хотела найти способ вписаться в мир за пределами общины, о котором почти ничего не знала.
Разобравшись с первыми двумя вопросами, коснёмся ряда практических моментов: как измеряется текст литературного произведения, сколько и когда должен работать писатель, как выглядит продукт его труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно анализировать не только «лирику» – «хочу» и «красиво», но и чисто практические моменты.
Наконец, в пятой части книги мы поговорим о наиболее практических моментах, а именно о том, как использовать имеющиеся платформы и продукты на основе искусственного интеллекта, чтобы преуспеть в карьере, бизнесе и увеличить собственную продуктивность.
Это первый важный практический момент.
– Даже если оставить в стороне простую потребность в общении, есть сугубо практические моменты.
Он не ощущает необходимости распространяться о своих чувствах к женщине, может лишь поведать о каких-нибудь практических моментах.
Для любителей теории уголовного права и процесса поясним – мы разбираем практические моменты.
Ну а что касается практических моментов, то я буду платить вам двести двадцать пять тысяч долларов в год.
Данное издание охватывает наиболее острые практические моменты работы с VIP-клиентами и региональным продвижением услуг.
Очень духовный и очень поучительный практический момент.
Маму больше волновали практические моменты.
Причём, не изучали лишь теорию, а говорили о прикладных, практических моментах пророческого служения в современной поместной церкви.
Вводная часть книги написана для начинающих психологов и поэтому содержит общие положения, касающиеся во многом очевидных практических моментов психологического консультирования и психотерапии, всё остальное – для практиков любого уровня.
Первые, в большинстве умозрительных и практических моментов согласуются с «Десатиром»; вторые, направленные на то, чтобы предотвратить попадание философии в руки невежд, имеют таинственную завесу, в то время как мудрецы знают истинный смысл чистого учения.
Действительно, этот практический момент долженствования в конечном счёте является также основанием всякого теоретического познания (§2).
Но всякое суждение не только лишь косвенно указывает на своё конечное основание, практический момент всегда выражается в нём непосредственно.
Я не буду закапываться в подробности; почитайте источники, если вам интересны практические моменты.
Но отец – «периодический еврей», как он сам выражался, – больше внимания уделял практическим моментам.
Конечно, существуют мешающие лечению практические моменты, например планирование и финансовые затраты, но многие пациенты демонстрируют двойственное отношение к лечению, просто опаздывая или не приходя на приём.
Отдельные практические моменты можно найти в разных книгах у разных авторов, но целого сборника метода, как такового, мне никогда не попадалось.
– Мама, мы хотели с тобой кое-какие практические моменты обсудить.
Также мы даём в определённым местах советы по защите, поясняем неочевидные практические моменты.
Эти темы варьируют от основных практических моментов выздоровления до неохватного множества духовных концепций, лежащих вне плоскости материального мира.
Многолетний опыт работы с людьми позволил мне учесть важные изменения в законодательстве и ряд практических моментов в вопросах общения с чиновниками.
У каждого своё видение грядущего празднества, и такие чисто практические моменты, как погода, не всегда берутся в расчёт.
В этой книге я попытался в простой и доходчивой форме изложить основные теоретические и практические моменты рассматриваемой проблемы.
В заключении будут рассмотрены ещё ряд практических моментов, связанных с христианским обрядом освящения жилья.
– Ну… если оставить в стороне такой сугубо практический момент, как желание растянуть удовольствие, то остаётся полная несовместимость одного препарата с другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические моменты»

  • Но если ни ты, ни я не в состоянии угадать, что будет происходить в моей голове в предстоящий момент, то ясно, что единственный практический выход из этого лабиринта — это «претерпеть».
  • Оппозицию все мы, писавшие тогда о внутренней политике Франции, искренно поддерживали в своих статьях и корреспонденциях, но в менее практическом духе, чем Гамбетта, который, как будущий политический деятель, как бы провидел, что без этого ядра противников бонапартизма дело не обойдется в решительный момент.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я