Предложения со словосочетанием «практическая выгода»

На этих страницах вы сможете обратиться к ритуалам друидов и, применяя их в повседневности, извлечь реальную практическую выгоду.
Чтобы помочь оправляющемуся от катастрофы сообществу подняться из руин, нужно дать ему сведения о том, как применять знание, показать практические выгоды знания.
Помимо практической выгоды лес оказывался для человека местом, где можно отдохнуть душой.
Своей полноты мифоритуальное общество достигло 10–12 тысяч лет тому назад в ходе неолитической аграрной революции, сменившей эстетическую, утилизовавшей инобытийность так, что она стала приносить практические выгоды, опрокинувшей её в природу, в которой ordo artificialis (возделывание почвы и одомашнивание животных) принимается замещать собой отныне ordo naturalis.
А вообще, я больше материалист, личность, заточенная на получение практической выгоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опреснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди до сих пор придерживаются тех или иных представлений о божественном не потому, что те научно или философски обоснованы, а из соображений практической выгоды.
Существование должно нести практическую выгоду, а владение – непосредственную окупаемость проекта.
Единственная принесённая им практическая выгода заключалась в том, что той ночью я спал в своей комнате, а не в саду.
Для этого в предлагаемой инновации всячески подчёркивается практическая выгода.
Нуминозность обычно была частью попытки добиться какой-то практической выгоды – успеха в войне, богатства, здоровья, любви, победы в личных спорах.
Папы взывали вотще, князья поступали по своему усмотрению, руководствуясь практической выгодой – еврейская община облагалась высоким налогом.
Интеграция полиграфической продукции с электронными документами приносит чисто практические выгоды.
Таким образом, он показал, что теоретические знания принести практическую выгоду могут, но ему не это важно.
Тогда в голове был полный туман и неуёмная жажда извлечь из часов практические выгоды.
И если бы гипотеза закономерности не приносила с собой столько практических выгод, люди никогда бы не соблазнились возводить её в сан вечной и непререкаемой истины.
Поэтому всякий анализ экономической жизни должен быть направлен на получение результатов, приносящих практическую выгоду всем субъектам хозяйственной деятельности.
Однако, эта методика определения выдающихся людей страдает одним существенным изъяном – убедиться в значительном, по сравнению с обычным, весом вашего мозга смогут лишь после вашей кончины, что согласитесь, лишает возможности извлечь для себя какую-либо практическую выгоду в этом соревновании.
Он не смог найти практической выгоды в своей находке и потому скоро забросил опыты.
Праймкойн рос в цене с завидной скоростью и по сей день остаётся одиннадцатой среди самых популярных криптовалют, хотя многие другие, куда менее известные системы гарантируют пользователю такую же непосредственную практическую выгоду – создание блока за одну минуту.
Мне кажется, что в деле завоевания практических выгод, в умении обратить на себя внимание, заставить говорить о себе – бездарность гораздо опытнее таланта, и что, именно, это неумение ориентироваться среди этих выгод является той характерной чертой, какая отличает натуры талантливые, проникнутые содержанием живущей в них идеи, а не интересами момента.
Таким образом, идеализм, не давая практической выгоды при изучении мира, даёт правящей социальной группе выгоду при управлении массами людей.
Для уважающей себя дамы такому дать можно, даже если это и не сулит практической выгоды.
Вот простолюдины и церковники – те мгновенно находили в моих предложениях практическую выгоду и легко примирялись с угрызениями совести, если что…
Он не бедный, конечно, – в своей клинике деньги лопатой гребёт, но для него, видите ли, во всём нужна практическая выгода
– Обязательно тебе надо какую-то практическую выгоду извлечь! – пошутил я.
Малые расстояния не имели практической выгоды, но именно в этой области не было никаких затруднений.
Подробности тех давних, только внешне не кровопролитных, событий пусть живут лишь в мемуарной памяти извлёкших из них уроки пользы и практические выгоды участников и их, оставшихся безъимущественными инвалидами, неудачливых оппонентов.
Задачами совершенно абстрактными и сомнительными в плане практической выгоды, в плане нужности человечеству.
– Они позволяют расширить горизонты науки, это фундамент для её развития, да, пусть и не имеющий сиюминутной практической выгода, а нацеленный на развитие, понимаете, развитие!
Что ж, пожалуй, этот спор принесёт мне даже больше практической выгоды, чем какие-то там выигранные колечки.
А если эта новость, как должно показаться большинству, несёт практическую выгоду, то её доброжелательное принятие будет гарантировано.
Одни считали это решение правильным, другие отвергали его; для одних истина состояла в следовании пророчеству, для других – в получении практической выгоды.
Многие люди искали свою, чисто практическую выгоду.
И даже если они далеки от реальности, они часто стимулируют нас к действиям, которые потом приносят практическую выгоду.
К тому же в этом была и вполне реальная практическая выгода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая выгода»

  • Наконец, большая часть вступает в брак, как берут имение, наслаждаются его существенными выгодами: жена вносит лучший порядок в дом — она хозяйка, мать, наставница детей; а на любовь смотрят, как практический хозяин смотрит на местоположение имения, то есть сразу привыкает и потом не замечает его никогда.
  • — Стало быть, правду говорят холодные практические люди, что человеком управляет только расчет выгоды?
  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью. Это их эпос, и притом с очень «человечкиной душою».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «практическая выгода»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я