Предложения со словосочетанием «практика прощения»

Сейчас я с ним говорю через практику прощения и благодарности.
Такие техники, как медитация и практика прощения, помогут восстановить душевную гармонию.
Если вы неверующий человек, то можете проделывать практики прощения, разговаривать с близкими людьми мысленно, в тишине или через медитацию.
Очень многие практики и эзотерики отправляют людей копаться в прошлом, искать причины всех своих проблем и неудач, связывая это с отношениями с родителями, и заниматься практиками прощения своих предков.
Сюда можно отнести формирование привычки замещать негатив на позитив, помощь себе личными поддерживающими аффирмациями, практику прощения, благодарности и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помогу вам выполнить практику прощения, и вы пойдёте вперёд – к новым знаниям, открытиям и новой жизни.
Фактически, некоторые исследования показывают, что практика прощения может помочь повысить вашу самооценку и устойчивость.
Существует множество методов для практики прощения, например, медитация, написание писем (хотя бы для себя) тем, кто вам причинил боль или огорчение, обращение к психотерапевту или тренеру по личностному росту.
Она включает в себя практику прощения и составление списка исключений.
Один из способов отпускания обид и гнева – это практика прощения.
Никакие практики прощения ему не нужны.
Основополагающей нашего развития считается практика прощения и принятия жизни такой, какой она есть.
Практика прощения – единственный способ разорвать эту несчастливую связь и стать свободным к лучшей жизни.
В психологии есть практика прощения своих родственников за причинённую боль тебе маленькому.
Устранение деформации полевых структур через осознание, практику прощения и покаяния даёт отличные результаты в восстановлении судьбы и здоровья на физическом уровне.
И в этот момент меня лично выручила практика прощения себя.
Если кто-то считает, что такое невозможно, то рекомендую поразмыслить над многовековой практикой прощения того, кто собирается этот мир оставить.
Поэтому практикой прощения желательно заниматься каждый день.
Я пыталась говорить себе, их поведение по отношению ко мне было необходимо, применяла различные практики прощения, но помогало плохо.
Вы решили простить родителей либо другого человека, делаете различные практики прощения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика прощения»

  • Наконец, бывает и так: узник без всяких разговоров вопиет: пощади! — и с доверием ждет. Эта манера наиболее согласная с обстоятельствами дела и потому самая употребительная на практике. Она имеет характер страдательный и ни к чему не обязывает в будущем. Конечно, просить прощения вообще не особенно приятно, но в таком случае не надобно уже шалить. А если хочешь шалить и на будущее время, то привередничества-то оставь, а прямо беги и кричи: виноват!
  • Коленопреклоненные, они горячо молились о душе убийцы и самоубийцы Анжелики, хотя и применившей на практике суровый закон Бога-Отца — «око за око», но едва ли не заслуживавшей своей страдальческой жизнью прощение Бога-Сына, отменившего этот закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «прощение»

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «прощение»

ПРОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. проститьпрощать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «прощение»

Синонимы к слову «практика»

Синонимы к слову «прощение»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «прощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я