Предложения со словосочетанием «праздничный фейерверк»

Он прекрасно помнил случай, когда попробовал поджарить кабачок, который прямо на сковородке взорвался праздничным фейерверком.
Когда все убедились в том, что молодая королева и её отец живы, над фортами взлетели десятки ракет, расцветив вечернее небо ярким праздничным фейерверком.
Общественно-политическое значение этого события едва ли трогало нас, зато мы радовались тому, что с нашей стоянки мы могли во всей красе наблюдать праздничные фейерверки.
Центральная площадь – сердце города, выглядит точь-в-точь как на обложке глянцевого журнала, – застыла праздничным фейерверком на фоне неестественно подсвеченного синего неба ночного города.
Потом зазвенел бокалами торжественный обед, грянул бал, вспыхнул праздничный фейерверк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: административно-территориальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глазах праздничным фейерверком взорвались тысячи звёзд.
Ну да ничего, вот явится сейчас, я ей устрою праздничный фейерверк и брызги шампанского.
Я кивнула несколько раз, стёрла россыпь искр праздничного фейерверка и нарисовала поверх мачт грозовые тучи, а вдоль борта – завитки штормовых волн.
Когда мы анализировали эту историю, то поняли, что за окном начался праздничный фейерверк, и папа радостно поднёс малышку к окну, чтобы она тоже насладилась этим красивым зрелищем.
Разве что кто-то решил в честь начала войны праздничный фейерверк устроить.
Тут были и зигзаги, проведённые автомобильными фарами, и композиционно в углах расставленные большие римские цифры X, и бесформенные световые пятна, прочерченные на пластинке праздничным фейерверком.
Посмотреть на праздничный фейерверк сьехались не только гости и многочисленные друзья семьи, но и крестьяне из соседних деревень.
Взлетающие ракеты проясняют в уме впечатление от впервые увиденных ракет праздничного фейерверка.
В небе над дворцом засверкали ослепительные огни праздничного фейерверка.
Он хлопнул в ладоши и расположился в кресле так, словно собрался посмотреть праздничный фейерверк на ярморочной площади.
Вдруг темноту ночного неба осветили праздничные фейерверки – это волк привёз их из соседнего леса.
Теплоход всё дальше удалялся от берега, на котором одинокие огни быстро множились, превращаясь в большой праздничный фейерверк.
Я долго и бесцельно бродил по удивительно тихому и пустынному парку, чью тишину нарушали только дальние всполохи праздничных фейерверков.
Дружным залпом ударил салют, и зажглись, заискрились праздничные фейерверки, озаряя своим огнями белый праздничный сад.
Радужные горизонты манили в неизведанную дорогу, виртуальный праздничный фейерверк гремел и сиял где-то над головой, предвещая новую жизнь.
А шах повелел семь дней и семь ночей устраивать в городе праздничные фейерверки и делать приготовления к пышной свадьбе своего сына.
Запахи и звуки взорвались в голове праздничным фейерверком.
А где праздничным фейерверком вспыхнула жёлтая верба.
Пешеходная площадь набережной была весьма вместительной, а смотря на количество людей, собравшихся в ожидании праздничных фейерверков, казалась ещё больше.
Из-за лесополосы должен был вот-вот грянуть праздничный фейерверк.
Не обращая внимание на безоблачное небо, усыпанное звёздами и озаряемое праздничными фейерверками, не на беззаботные, радостные возгласы ничего не подозревающих о происходящем рядом с ними, людей.
С новыми силами устроили праздничный фейерверк краше прежнего!
Брызги фонтана играли на солнце всеми цветами радуги, создавая впечатление праздничного фейерверка.
Эта элементалька была всегда рада пообщаться и помочь по мелочи – в её исполнении магия выглядела праздничным фейерверком.
Получился праздничный фейерверк, который никто, кроме неё и этого тупого полузверя, с которым ей предстоит спариваться, не оценил.
Небо в одно мгновение раскрасили праздничные фейерверки.
Я продолжала медленно сгорать в костре стыда, но все вокруг, казалось, были поглощены созерцанием праздничного фейерверка, а не осуждением моей персоны.
А мы с лопатами в руках, смотрели в ночное небо, в котором вдали виднелись праздничные фейерверки.
Грохот праздничного фейерверка обозначил, что мы опаздываем.
Ещё не так давно жители выстроенного на возвышенности дома могли прямо из своих квартир любоваться праздничными фейерверками, но потом город накрыл совсем другой огонь.
И пока за окнами колобродили, несмотря на непогоду, стойкие ко всяким невзгодам и лишениям потомки первоцелинников, расцвечивая тяжёлое, снеговое небо вспышками праздничных фейерверков, грохотали петардами, встречая наступление нового года, глава района шагал размашисто по ковровому ворсу гостиной своего коттеджа, и думал, думал…
Среди ярких звёзд праздничным фейерверком взрывались томагавки.
Выйдя перед строем своего войска, он развёл руки, и ближайшая колонна наступающих снежных монстров разлетелась праздничным фейерверком.
С полчаса грохотала канонада, и сполохи в небе праздничным фейерверком полыхали, потом дождь зарядил, и всё это безобразие закончилось мокрым снегом.
К вечеру слуги молниеносно освободили пространство под навесом от столов и начался бал, в разгар которого небо озарилось праздничным фейерверком, а мы с супругом под шумок удалились в отведённые нам покои.
Угли, котелок, зелье, колдовские принадлежности разлетелись в стороны, вспыхнув на лету праздничным фейерверком, сопровождаемым придурковатой музыкой.
Выйдя из леса на дорогу махнул на прощание в сторону тёмной чащи, в ответ вспыхнули праздничным фейерверком огоньки светлячков и снова караван окружила предрассветная дымка.
Но, по-видимому, за счёт того, что сделали это одновременно, лавка, на которой только что сидели, тоже рухнула, да с таким треском, будто в небо взметнулись праздничные фейерверки.
– Не бери в голову, друг, то внутреннее дело! О праздничном фейерверке шла речь!
Закажите ещё праздничный фейерверк и пригласите странствующих китайских пиротехников, чтобы мы сами случайно не подорвались!
И когда с неё слетела крышка, она брызнула в разные стороны праздничным фейерверком.

Ассоциации к словосочетанию «праздничный фейерверк»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «праздничный фейерверк»

Значение слова «праздничный»

Значение слова «фейерверк»

  • ФЕЙЕРВЕ́РК, -а, м. 1. Взлетающие в воздух цветные декоративные огни, получаемые при сжигании пиротехнических составов, а также изделия из пиротехнических составов, приготовляемые для сжигания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕЙЕРВЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздничный»

ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.

Все значения слова «праздничный»

Значение слова «фейерверк»

ФЕЙЕРВЕ́РК, -а, м. 1. Взлетающие в воздух цветные декоративные огни, получаемые при сжигании пиротехнических составов, а также изделия из пиротехнических составов, приготовляемые для сжигания.

Все значения слова «фейерверк»

Синонимы к словосочетанию «праздничный фейерверк»

Ассоциации к словосочетанию «праздничный фейерверк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я