Предложения со словосочетанием «праздничные торжества»

Фактическая же церемония бракосочетания проводится во время праздничных торжеств.
Переместившись со стола на пол, из угла в середину помещения, ёлка превратилась в центр праздничного торжества, предоставляя возможность веселиться вокруг неё, танцевать вокруг неё, водить вокруг неё хороводы.
Судя по обрывкам фраз и звону посуды, готовилось праздничное торжество.
Подарив мне сладкий поцелуй, господин вздохнул и пошёл сдаваться своей супруге, с которой совсем скоро должен будет начинать праздничное торжество.
Уже с первых чисел ноября составлялись планы проведения праздничных торжеств, заранее определялся состав выступающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейр-плей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребуются немалые усилия, чтобы убедить её не устраивать праздничные торжества с парадом.
Далее около трёх часов шла жаркая дискуссия о свадьбе, сроках и месте её проведения, о нюансах церемонии, об организации праздничных торжеств, о том, где будут жить молодые супруги.
Но я общалась со многими людьми, часто ходила в гости и постоянно удивлялась: почему некоторые женщины в состоянии организовать праздничное торжество за час, а другим и нескольких дней маловато будет?
Государь хотел восстановить мир в стране, а потом уж заняться подготовкой праздничных торжеств.
Мусульмане красят свои дома, покупают новые занавески и покрывала для мебели, украшают дома гирляндами и ленточками, делают всё, чтобы чувствовалось праздничное торжество и всем было радостно.
Нет, чтобы показывать другим пример в работе, находить интересные темы и писать так, чтобы читатели газету из рук вырывали, она из года в год пишет о различных праздничных торжествах и трудовых достижениях отдельных бригад докеров-механизаторов.
Жили они в разных посёлках, тем не менее, молодёжь в свободное время на какие – либо праздничные торжества ездили друг к другу в гости, оседлав не рабочих молодых лошадей, и часто случалось так, что некоторые из них мчались навстречу своей судьбе.
Он завсегдатай праздничных торжеств и карнавалов.
В тишине сада, куда доносились лишь отголоски праздничного торжества и приглушённые звуки музыки, было слышно, как тяжело и взволнованно он дышит.
Каждый год он буднично отправлялся в зимнюю спячку и каждый раз пропускал праздничное торжество.
Поздним вечером девушки, запершись в своей комнате, при свечах штопали самодельные наряды, воображая себя королевами праздничных торжеств средь знатных дам из высших сословий.
Поскольку в одну книгу уместить все секреты и тонкости ремесла праздничного ведущего просто физически невозможно, изучать эту профессию в этой книге мы будем именно в разрезе такого распространённого праздничного торжества как день рождения и юбилей.
Пока же несут гроб, пока он в пути, то есть в этом какое-то последнее праздничное торжество.
Для чего он, если нет праздничного торжества?
А со временем у нас появились заказы на действительно праздничные торжества.
Только в дни праздничных торжеств страна видит его лицо.
Всё это создаёт восхитительную атмосферу праздничного торжества и ликования.
И там всякий день приносилось мне благолепное пение, со светлошумящими колоколами и благовонной миррой, совершались праздничные торжества, строились предивные храмы с целебоносными мощами апостолов и мучеников, и скрывались в храмах сокровища высокой мудрости и разума, и ничто это не принесло им пользы, потому что они возненавидели убогих, убивали сирот, не любили правого суда, за золото оправдывали обидящего, их священники получали свой сан через подкуп, а не по достоинству.
Зароились мысли, отыскивая в моём ещё не окрепшем разуме должный ответ на столь явное несоответствие – в городе, насколько я помнил праздничные торжества, мужчин и женщин почти всегда бывало поровну?..
В один миг праздничное торжество превратилось в хаос.
В праздничном торжестве должны были принять участие множество известных людей города, больше ста человек, определённо набитых деньгами для подношения новобрачным и украшенных дорогими безделушками в виде колец, браслетов, медальонов, клипсов и прочего.
Однако подводное течение праздничных торжеств, проникнутых атмосферой духовности, принесло в конференц-зал (возможно, не совсем кстати) также и науку.
– Предлагаете свою помощь в организации церковных праздничных торжеств – 587
Суть его предложений была следующей: большой приём назначен на завтра, на вечернее время, нынче никак нельзя, у женщин крайне необходимая потребность выбрать наряды, соответствующие праздничному торжеству.
Когда мы узнали о капитуляции фашистов, я, конечно, как и все, очень обрадовалась, но, к своему стыду, даже во время праздничных торжеств меня глодало разочарование.
А это, как понимаю, их предложения по проведению праздничных торжеств
Но всегда организовывал праздничное торжество, приглашая самых близких из окружения в свой дом-одиночку.
Совсем близко начало праздничного торжества.
Семьи традиционно забивали свиней или коз во время праздничных торжеств, ели сытно и сохраняли остатки, которые затем экономно использовали в качестве жира для жарки или в качестве приправы для вкуса.
Наша компания занимается организацией праздничных торжеств.
Естественно, что предоставление помещения для проведения праздничных торжеств или ритуальных мероприятий являлось для людей немалой помощью – как моральной, так и материальной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «праздничные торжества»

  • Еще секунда, еще мгновение — и Ромашов пересекает очарованную нить. Музыка звучит безумным, героическим, огненным торжеством. «Сейчас похвалит», — думает Ромашов, и душа его полна праздничным сиянием. Слышен голос корпусного командира, вот голос Шульговича, еще чьи-то голоса… «Конечно, генерал похвалил, но отчего же солдаты не отвечали? Кто-то кричит сзади, из рядов… Что случилось?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «праздничный»

Значение слова «торжество»

  • ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздничный»

ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.

Все значения слова «праздничный»

Значение слова «торжество»

ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество.

Все значения слова «торжество»

Синонимы к словосочетанию «праздничные торжества»

Ассоциации к слову «праздничный»

Ассоциации к слову «торжество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я